Новогодний ужас в Desert Rose

Первый раз была в этй стране (всего выездов: кипр, эстония, турция). И очень надеюсь последний. То что отель из заявленных 5 звезд поддреживает 3 - для меня не было неожиданностью. Неожиданность было совершенно другое. Отвратительная еда - все 7 дней ассортимент был одинаковый, из того что можно было есть - рис и курица+десерт, бесконечные очереди у шведского стола, негостиприимные, жадные арабы. весь отдых - череда каких-то унижений :D отдыхали с друзьями с детьми. Попросили чайник в номер, готовы были взять в аренду - для дочери готовить смесь, каши и проч. Чайник нам не дали. на все вопросы пересылали от одного к другому: один не говорил по английски, другой по-русски и т.д. Представители тур-формы, хваленый TEZ-tour, никакой поддержки не оказывали, мотивировали тем, что в отеле так не приянто. в итоге чайник мы так и не получили. и с этим я была готова смириться, пока не увидела в номере соседей тоже с детьми чайник :D Самым ужасным впечатлением оказался сам нг. собрали в шатре толпу народа: приблизительно 500-600 человек, и опять все тот же шведский стол :D в час икс у этих столов с едой началась реальная бойня. когда я отстояла все же одну из очередей, ради интереса так сказать, мне на терелку просто швырнули кусок мяса, как будто я не заплатила за него 80 уе :D
в итоге, мы с супругом приняли решение покинуть этот ужас. сели в соседнем ресторане, заплатили еще 15 уе/чел за ужин и в тишине, в окружении официантов прекрасно встретили нг. это был единственный хороший момент во всей поездке.
Отвратительная страна, нищая, убогая, негостиприимная. долгих ей лет процветания! Отвратительный сервис в отеле, надеюсь за наш счет он обогатиться и будет еще много лет огорчать туристов! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Кузькина мать : для Лена С.:
Недостатки можно найти где угодно, не только в Египте.
Согласна на 100%. Но в Еги все же из всех стран, где я была, наиболее непредсказуемый отдых, связанный с местным менталитетом (когда ты ни в чем не можешь быть уверен)
Кузькина мать : Наверняка те недостатки, которые присутствовали в каких-то Ваших поездках, не испортили вам весь отпуск в целом.
Нет, потому что я борюсь с тем, чтобы не испортили, но иногда бывало близко к этому :D .
Другое дело, что со временем плохое забывается, остается только хорошее :D .
турок : А если вспомнить наше Российское качество ? К которому каждый здесь имеет отношении .Арабы еще при своем уровне как-то умудряются .... а что у нас ?Простой пример- Сочи !?Да и за большие деньги !
Про Сочи разговор особый, там свои заморочки. Что за большие деньги - я бы поспорила, цены там разные :D
Redaktor : Вы же настаиваете на том, что Египет - отстой, что всё, произошедшее с автором темы - повсеместная норма, и что ездить на берега Красного моря - заведомая трата нервов, денег и издевательство над самолюбием. Или я не правильно понял основной посыл?
Я понимаю, что трудно прочесть все 9 страниц этой темы, но я здесь уже писала, что Египет люблю, езжу туда каждый год, и буду ездить дальше и больше, и, надеюсь, лучше :D . Вот сейчас маму свою и тетку хочу туда отправить, и ОЧЕНЬ боюсь, потому что не уверена, что за те деньги, которые я готова потратить на 10 дней в Еги, и на которые они месяц могли бы лечиться где-нибудь в хорошем санатории в Кисловодске, они хотя бы останутся довольны :D .И не надо писать мне, пожалуйста: "Ну и отправляй их в Кисловодск". Может, и отправлю :D .
Хотелось порадовать их просто летом среди зимы. Именно порадовать! Потому что хоть и уверена, что они могут чего-то попросить "твердо и с улыбкой", но с английским у них не ахти, да и из своего опыта знаю, что это не всегда (ох, до чего не всегда!) помогает.
А вот еще хотелось бы спросить у людей, которые так в штыки восприняли высказывания автора темы - в каких отелях в Египте вы были? Напишите, пожалуйста. я буду знать, что в них можно нормально отдохнуть :D Мне просто кажется, что пишут в оппозиции автору люди, которые были мало, и им просто повезло, или те, кто был очень много раз, и у них взгляд замылился :D .
Лена С. : Про Сочи разговор особый, там свои заморочки. Что за большие деньги - я бы поспорила, цены там разные
Я имел ввиду-за Бóльшие ДЕНЬГИ !Хотя наверно не совсем прав: пиво в магазинах ЕГИПТЕ ДОРОЖЕ ,ЧЕМ в магазинах России и того же Сочи ! Но Египтское мне больше нравится !
larsen : Разве сейчас что то стоит дешевле Египта?
"Египет" сейчас (впрочем, как и всегда) разный бывает.

Если говорить про самый дешевый Египет и самое дешевое что-то еще, то не уверен.

А если выборочно оценивать и понятие "сейчас" сделать слегка растяжимым - так многие варианты египетские ого-го как высоко расценены.
К примеру, тот же Марса Аламовский Иберотель Корайя на весенние каникулы - проще сразу на Мальдивы мотануть...
Раз пошла такая "пьянка" - режу свой я "огурец".
Аладдин. Усё включено. На ужин повадился употреблять ихнего рому. Оффицик это дело просёк и за день до отъезда на мою просьбу о дабл-роме, говорит, что НЕТь, выпили, понимаешь. Пытаюсь заказать что-нибудь ещё, а товарищ мне на ломаном египском предлагает РОМу, но только я ему в чеке подпишу лишнюю бутылочку (не помню чаво). Поскольку наша основная задача выпить-отметить, то како мене дело, что он там у своего отеля свиснит. Жена помнит и припоминает Египту это постоянно, а я и думать забыл бы - задача была выполнена.
Это я о "жадных" египтянах, а может это и не жадность, а воровство?
Ещё мене в день отъезда отламали палец на руке, но я не в обиде на местных - с нашими играли. Благо хоть на автобус не опаздали пока через "5" минут(40) пришёл врач, сделал ренгнен и наложил повязку.
Главное жена не убила, тк меня увели к врачу ей не сказав.
Живы, и то хорошо, и ещё поедем.
Бабло за врача заплатил наликом (80 Дол). Сейчас реклама - Рессо-гарантия всё вернуло дома. :D
:D :D
Лена, если прочитаете первые пару страниц - там есть кой-какие идеи, где можно получить 5* "как в Европе", разумеется, списочек можно дополнить. Только учитывайте, что и цена там тоже почти европейская.
На автора никто не накидывался. Видимо, она ожидала, что в ответ получит "да, Египет полный отстой, мы тоже теперь туда ни ногой".
Или тут кто-то наивно думает, что в Европе нет отвратительных отелей? Есть, еще похлеще Дезерт Роуз. Или помоек в Европе нет? Про Неаполь забыли? Просто хороший сервис стоит денег, не всегда огромных, но все равно стоит. Или во всех европейских отелях в ценовой категории до 50 евро за сутки(а именно в этой категории большинство популярных у нас отелей в Египте) есть чайники? Или там за каждым гостем персональный официант закреплен?Ага, как же, держите карман шире.
Давайте не будем забывать, что "крутые 5* как в "Красотке"" в сутки без перелета, трансфера и страховки стоят больше, чем неделя в Дезерт Роуз и им подобным уже с перелетом, трансфером и страховкой.
Думаю, секрет тех, кто получает от отдыха положительные эмоции, прост - они заранее знают, что покупают, и эти условия их устраивают (т.е. выбирают при ограниченом бюджете вариант, где лично для них достоинства перекрывают недостатки) и они готовы к этим условиям. А автор поехала на авось - не повезло, так тут как ни крути, сама тоже виновата.
Чего наехали на ЕГИПЕТ !Лучше посмотрите на себя и воокруг себя в своей родной рашке!Сервис везде -гавно .Качество всюду -гавно !Ничего делать не можете и не хотите!В последнее время и соображать стали хреново !Каждый двоечник после школы или института мнит из себя пупом земли .Меньше, чем за полтары тысячи евро и на работу не выйдет !А тут требуете за копейку конарейку !Смешно !Да за такие бабки ,что вы отдали в Египте вас в России кипятком ошпарят, В ментуру ,в обезьянник , к бомжам поселят !
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А меня один раз в обезъянник подселили на часок - бесплатно (причём сам пришёл). Может что в этой жизни измнилось? :D
Обезьянник- это тот отель, который автор ругает? :D
Да сам уже ничего не поменяю(не понимаю). "рашку" - обоср..и,сервис и людёв в ней - то же. Ведь говорили мне, не надо смотреть с утра до ночи телеви ..в монитор.
Странно все это... мусор получается, а не разговор...
бегемотик : На автора никто не накидывался. Видимо, она ожидала, что в ответ получит "да, Египет полный отстой, мы тоже теперь туда ни ногой".
Вы не можете знать, чего она ожидала. На мой взгляд, получила ответную агрессию сильнее эмоциональности начального поста.
бегемотик : Или во всех европейских отелях в ценовой категории до 50 евро за сутки(а именно в этой категории большинство популярных у нас отелей в Египте) есть чайники? Или там за каждым гостем персональный официант закреплен?
От Вас мне странно слышать, мне казалось, Вы тоже понимаете и поддерживаете автора. :D
Причем тут чайники или персональные официанты? Понятно, что дело не в этом, а ПРОСТО В НЕУВАЖЕНИИ ЧЕЛОВЕКА.
бегемотик : Давайте не будем забывать, что "крутые 5* как в "Красотке"" в сутки без перелета, трансфера и страховки стоят больше, чем неделя в Дезерт Роуз и им подобным уже с перелетом, трансфером и страховкой
Вы не знаете, сколько она заплатила. Нора, пож-та, если здесь еще появитесь - напишите, сколько стоил Ваш отдых.

бегемотик : Думаю, секрет тех, кто получает от отдыха положительные эмоции, прост - они заранее знают, что покупают, и эти условия их устраивают (т.е. выбирают при ограниченом бюджете вариант, где лично для них достоинства перекрывают недостатки) и они готовы к этим условиям. А автор поехала на авось - не повезло, так тут как ни крути, сама тоже виновата.
Я езжу каждый год по 4-5 раз на отдых в разные страны уже лет 15, и до сих пор НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПОКУПАЮ, т.е. не могу быть уверена на 100% в качестве отдыха. Довольно часто ориентируюсь на цену и мнение турагента, при этом читаю отзывы в форумах, НО ПО КАЖДОМУ ОТЕЛЮ есть плохие и хорошие отзывы! Пока сам там не побываешь, не поймешь. И считаю, что клиент не должен вычитывать информацию в форумах! тем более мама с малышом, ей , может, некогда вообще.
А вообще спор глупый, каждый, вижу, останется при своем :D . Ну что ж, хорошего всем отдыха в Египте, и чтобы ни у кого не было таких ситуаций, как у автора!
А Вам, Нора, съездить еще раз и убедиться, что Египет не так уж плох.
Олега : Живы, и то хорошо, и ещё поедем
:D :D :D
Нора, скажите, а Вы ребенка своего таскали с собой в момент просьб ( о размещении, о чайнике, да о чем угодно)? потому что, на мой взгляд, наличие малыша в пределах видимости действует гораздо лучше всех других стимулов. Это совет вам на будущее.
Лена С. : а Вы ребенка своего таскали с собой
Лена, а у вас дети есть? Думаю что Нора ребенка носила, или просто брала с собой. А тащила бы она чайник, если бы дали :D
Кузькина мать : Лена, а у вас дети есть? Думаю что Нора ребенка носила, или просто брала с собой. А тащила бы она чайник, если бы дали
У меня двое, и тоже, кстати, погодки(11 месяцев разница). И ничего обидного я в этом слове не вижу. И "таскаю" их с собой по разным поездкам с момента, когда младшей было 10 месяцев. :D
Лена С, Нора давно уже "спит", поэтому все взялись за Вас. :D
Извините, мамочки, если прозвучало обидно
Лена С. : а Вы ребенка своего таскали с собой в момент просьб
мож, и правда,так нельзя говорить :D ..?
Лена С. : с момента, когда младшей было 10 месяцев.
Здорово! Уважаю :D
Просто мне данное словосочетание "резануло слух".
Олега : Лена С, Нора давно уже "спит", поэтому все взялись за Вас.
Давайте, я готова за Нору постоять :D
Десять страниц о Египте "чирикнули",
Нора!!! Какая ж ты ... ей все мы крикнули.
Но впереди ещё много страничек,
Купим и чайник, плиту, ну и спичек. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А ведь никто из "довольных любителей Египта" не спешит почему-то опубликовать списочек посещенных отелей.
я себя почти отношу к любителям, поэтому: Аладдин в Хургаде , Хилтон Фэйроуз в Шарме. Посрамился слегка такой ничтожной посещаемостью.
Олега : я себя почти отношу к любителям, поэтому: Аладдин в Хургаде , Хилтон Фэйроуз в Шарме. Посрамился слегка такой ничтожной посещаемостью.
:D сэнкс
Лена С. : Я езжу каждый год по 4-5 раз на отдых в разные страны уже лет 15, и до сих пор НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПОКУПАЮ, т.е. не могу быть уверена на 100% в качестве отдыха.
т.е. вам абсолютно всёравно - сколько это стоит?
Лена С. : У меня двое, и тоже, кстати, погодки
извините но я сомневаюсь, собственно после этого:
Лена С. : Нора, скажите, а Вы ребенка своего таскали с собой в момент просьб ( о размещении, о чайнике, да о чем угодно)? потому что, на мой взгляд, наличие малыша в пределах видимости действует гораздо лучше всех других стимулов. Это совет вам на будущее.
я просто в шоке.

всё обсуждение скатилось в безпросветное переливание "из пустого в порожнее".
Лена С. : при этом читаю отзывы в форумах
Лена С. : И считаю, что клиент не должен вычитывать информацию в форумах!
Прикольно. Просто, прикольно. :D
Лена С. : Мне просто кажется, что пишут в оппозиции автору люди, которые были мало, и им просто повезло
я был мало и мне повезло - я "случайно" приехал в АлиБабу и ...
... и собственно всё ...
Олега : Раз пошла такая "пьянка" - режу свой я "огурец".
Аладдин. Усё включено.
какие только удивительные истории не прочитаешь в интернете...
прям диву даешься...
могу ли я поинтересоваться: годом и месяцем данной истории?
а также названием "встречающей стороны"