Новогодний ужас в Desert Rose

Первый раз была в этй стране (всего выездов: кипр, эстония, турция). И очень надеюсь последний. То что отель из заявленных 5 звезд поддреживает 3 - для меня не было неожиданностью. Неожиданность было совершенно другое. Отвратительная еда - все 7 дней ассортимент был одинаковый, из того что можно было есть - рис и курица+десерт, бесконечные очереди у шведского стола, негостиприимные, жадные арабы. весь отдых - череда каких-то унижений :D отдыхали с друзьями с детьми. Попросили чайник в номер, готовы были взять в аренду - для дочери готовить смесь, каши и проч. Чайник нам не дали. на все вопросы пересылали от одного к другому: один не говорил по английски, другой по-русски и т.д. Представители тур-формы, хваленый TEZ-tour, никакой поддержки не оказывали, мотивировали тем, что в отеле так не приянто. в итоге чайник мы так и не получили. и с этим я была готова смириться, пока не увидела в номере соседей тоже с детьми чайник :D Самым ужасным впечатлением оказался сам нг. собрали в шатре толпу народа: приблизительно 500-600 человек, и опять все тот же шведский стол :D в час икс у этих столов с едой началась реальная бойня. когда я отстояла все же одну из очередей, ради интереса так сказать, мне на терелку просто швырнули кусок мяса, как будто я не заплатила за него 80 уе :D
в итоге, мы с супругом приняли решение покинуть этот ужас. сели в соседнем ресторане, заплатили еще 15 уе/чел за ужин и в тишине, в окружении официантов прекрасно встретили нг. это был единственный хороший момент во всей поездке.
Отвратительная страна, нищая, убогая, негостиприимная. долгих ей лет процветания! Отвратительный сервис в отеле, надеюсь за наш счет он обогатиться и будет еще много лет огорчать туристов! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для larsen:
Отзыв прочитал. Скинул в личку. :D
larsen : Мы с автором были в этом отеле почти в одно время, я с 16 по 24 декабря, а автор с 23 декабря..
Да это тоже нормально. Более того: каждый из вас может быть прав.
Сколько раз, находясь в одно и то же время с кем-то в одном и том же месте, слышишь восторги или ругань в адрес того, чему сам не придаешь значение.

От "рыбы кусачие" и "простыни шершавые" до "бармен косо смотрит" или "и тетка в очереди за пиццей уже задолбала". :D Была даже в нашей компании как-то дама - так она ругалась на Риф Оазис за то, что, мол, привезла полный чемодан платьев, а в отеле не предусмотрена специальная набережная для их демонстрации (помню, мы тогда смеялись и рекомендовали ей на Золотые Пески мотануть).

Кто-то хвалит, т.к. не видел лучше. Кто-то ругает, т.к. не видел хуже. А кто-то вообще выныривает из-за рифа на короткое время и обратно уплывает, и ему наземная инфраструктура просто по барабану. :D

Я ж просто призываю всех терпимее друг к другу быть (в т.ч. к автору), а то тут с первых страниц обстановка накалилась из-за ерунды...
для larsen:
Вот и получилось, что то, чего Вы "не заметили" в отеле (не хотели замечать или пропустили мимо себя, или этого не было - не важно хорошее или плохое - Вы привыкли уже)) у дамы, вызывало лёгкое недоумение сначала, потом раздражение, а балаган на новогоднем столе, добил .
Уверен почти на все девяносто девять, что основной негатив пошёл после
Новогоднего ужина. Потому что ехали встречать НГ,привыкли к одному а получили чё-то не то. Это очень сильный раздражитель - неудавшийся праздник. НГ только раз в году, это дней рождений много - у тебя, у ребёнка, у мужа-жены, если есть, любовника и тд. Вобщем, С Крещением. :D
Аlex : О равнении на европейских туристов я говорил в другом ключе (см выше).
Неужели Вы предлагаете соблюдать законодательство избирательно? По отношению к туроператорам соблюдать, а по отношению к туристам - не соблюдать? :D
Если я Вас не верно поняла - поясните, пожалуйста, свою позицию.
Аlex : Потому как даже искажение Вами моих слов в предыдущем посте - тоже в некотором роде клевета.
О каком искажении идёт речь?
Если об этом:
Grit : Я так поняла, что вы ...
то это всего-лишь недопонимание, а недопонимание не является клеветой, смотрим статью 129 УК РФ. :D
Олега : Ведь положительный отзыв не вызывает более десятка коментариев, а к отрицательному надо подойти с пониманием, более мягкими поправками.
Положительные отзывы тоже вызывают много комментариев и мало того, комментариев, но и последователей. Спросите в ветке по Хорватии у модераторов, сколько народу поехало в Дубровник после моего отзыва. :D

Отрицательные отзывы, как и положительные, имеют полное право на существование, а вот оскорбления и клевета - нет!

Ну, завелись... Бывает.
Мы ведь тоже живые люди. :D

Как не раз уже здесь говорила, если-бы отзыв был в более спокойном ключе никто бы и слова не сказал.
Redaktor : Но ведь тем, кто был там не раз и для кого всё перечисленное даже проблемой нельзя назвать, за Египет обидно - и страна достойная, и совладать с ее жителями - пара пустяков.
То есть Вы согласны, что автор ничего не придумал и не клевещет?
Я так, покопавшись в своей памяти, могу выудить вещи гораздо похуже.
И как, интересно, Вам удается совладать с ее жителями? Я так могу сказать, что давно смирилась с местным менталитетом, и для меня хорошее обслуживание - скорее исключение, чем правило.
Сразу замечу, что в мою первую поездку, прилетев из Москвы, где шел снег, я была так очарована теплом и удивительным подводным миром, что думала - ни в какие Турции больше не поеду, и недостатки в обслуживании для меня стали просто неизбежным довеском.
Лена С. : И как, интересно, Вам удается совладать с ее жителями?
Да элементарно! Я уже говорил - твердо и с улыбкой. И без просительно-заискивающих интонаций. Этого вполне достаточно. Думаю, наши Ирины - и из Шарма, и из Хургады, это подтвердят.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Redaktor:
А вот интересно, удалось ли бы Вам получить чайник в ситуации, описанной топикстартером? И если нет, что бы ВЫ делали?
Grit : для partisanne:
для Аlex:
Я так поняла, что вы оба ратуете за то, чтоб закон в России действовал так же строго, как, например в Германии, или в других странах Европы.
То есть по-вашему мало объяснить автору темы, что она не права, а надо осудить её по статьям 129(клевета) и 130(оскорбление) УК РФ.
Я не так кровожадна, как вы, и считаю, что Nora82 поняла, что погорячилась с оценками и впредь будет корректно и обоснованно составлять приетензии.
Да вы что :D. За что ж ее осуждать? Какая клевета? Честно говоря, никакой клеветы в ее словах я не вижу. Все мнения о посещении стран - субъективные, и ее мнение равным образом имеет право на жизнь. Никого лично она не оклеветала. И если кто-то назвал арабов, например, "жадными и приставучими" ,мнение имеет право на жизнь.

Ну а насчет стиля выражения. Слово "жадный араб" слишком сильно? Мы такие политкорректные :D? Тут хочется вспомнить две цитаты:
а) "Как это так, ж%па есть, а слова нет??" ((С) Поручик Ржевский.)
б) "Не все обязаны выражаться как церемонимейстер" ((С) Гашек, впрочем, тут я с точностью всю цитату не помню)

Знаете, давайте не будем лукавить, каждому из нах приходилось использовать слова и покрепче(а в Египте поводы для этого могут возникнуть на каждом шагу). Так что давайте не будем нападать друг на друга только за высказанное мнение. Тем более ничего криминального или оскорбительного автор не написала.

Знаете, я в Египте мирилась со всем - с недоданной сдачей ("нет мелочи"), с приставучими продавцами, с завышеными ценами, с тем, что в отельном ресторане ела еду только избирательно, с вымогательством "бакшиша". Единственное, что меня по-настоящему убило - когда мы ходили на рынок и _супервежливо_ отказывались от зазываний "купи мой товар", то иногда, после того, как я говорила "нет, спасибо" и шла дальше, то я иногда слышала за своей спиной злобное шипение продавца и приглушенную ругань.За что? за то что я не купила у него ничего? Честно говоря, вот именно такие моменты больше всего и подпортили мое впечатление о Египте. Я была просто шокирована.. Все-таки мы везде привыкли встречаться с доброжелательностью или, как минимум, с вежливостью, и вот такие случаи злобствования я просто никак не могу понять, у меня до сих пор в голове не укладывается. Разумеется, я понимаю, что не все там такие, и обслуживаюший персонал в отеле у нас был очень дружелюбный и приветливый, но ведь все равно - это была та самая "дежка дегтя", которая отравила мое впечатление о Египте.
для Grit:
Мне лично показалось, что граница эмоциональности именно в ответах быстро переросла в небольшую агрессивность у "защитников" Египта. Я именно это имел в виду,говоря о спокойной реакции. Эмоциональность поддерживается - даже не обсуждается. Сам бы "грыз глотку", наверное, если бы написали необъективно (на мой взгляд) о том, в чём я уверен почти на все 100. МНЕ кажется, как раз наша агрессивность и прервала "разборки". А уж когда дошли до национализации форума, тут уж
слов неть :D :D
Grit : для partisanne:
для Аlex:
Я так поняла, что вы оба ратуете за то, чтоб закон в России действовал так же строго, как, например в Германии, или в других странах Европы.
Нет, я как раз не ратую за строгость закона. Да и неужели нужен особый официальный закон, чтоб быть вежливыми и терпимыми друг к другу? Чтоб выполнять работу добросовестно и чтоб просто хотелось помочь человеку?
Написала недавно на другом сайте отчет об отдыхе в отеле "Альбатрос Аквапарк". Написала так, как было на самом деле:
1. В аквапарке не разрешают кататься детям младше 10 лет, даже вдвоем со взрослым. (на некоторых горках повозникают, но вдвоем пускают, а на некоторых чуть ли с лестницы не спускают, не смотря на улыбки, шутки и т.д.)
2. На горках жуткие швы, чувствуются через коврики.

Тут же меня облаяли и обхаяли, что аквапарк суперский, швов нет и на горках у какой-то там мадам катался пятилетний ребенок один, и у всех дети катались, а я просто вот такая-сякая, все это придумала :D
Причем отзыв в целом у меня далеко не отрицательный, в конце я пишу "Возможно вернусь когда-нибудь". Вот что на это сказать?
для partisanne:
Поддерживаю полностью
Олега : для Grit:
Мне лично показалось, что граница эмоциональности именно в ответах быстро переросла в небольшую агрессивность у "защитников" Египта.
Я тоже не поняла именно ответной агрессии. Ни для кого не секрет эти особенности Египта, которые испортили автору отдых. И хорошо, что она пишет об этом - нормальная реакция человека, привыкшего к нормальному отношению и обслуживанию. И сколько еще таких поедет, непредупрежденных? выложат, может, последние деньги за 5 звезд, а получат хамство.
Я в Египет езжу только в отели, рекомендованные мне людьми, которым доверяю на 100%. Или просиживаю в инете, шерстя форумы и отзывы. Чего и всем остальным желаю :D - в смысле, радости!!! от солнца и новых удивительных впечатлений!!!
Вопрос!! А был ли мальчик??? :D
Ирина_ : Тут же меня облаяли и обхаяли, что аквапарк суперский, швов нет и на горках у какой-то там мадам катался пятилетний ребенок один, и у всех дети катались, а я просто вот такая-сякая, все это придумала
Причем отзыв в целом у меня далеко не отрицательный, в конце я пишу "Возможно вернусь когда-нибудь". Вот что на это сказать?
Ничего не говорить! и не расстраиваться! у всех разные впечатления. Кто-то, может, под градусом, или не такой чувствительный - что швов не ощутил, или вообще на другой горке катался. В результате люди получат более объективную информацию( т.е. детям до 10 лет кататься нельзя, но может, и повезет :D , и пустят)
Олега : Вопрос!! А был ли мальчик???
В смысле?
"Египтяне" зайдите на "ни о чём" У ВАС 5 минут. Спросить Редактора.
для Лена С.:
Перечитал последние две страницы - ни "учредителя", ни Египта. Ну разве что джуть-джуть.
Лена С. : для Redaktor:
А вот интересно, удалось ли бы Вам получить чайник в ситуации, описанной топикстартером? И если нет, что бы ВЫ делали?
Поверьте -получилось бы. Ведь я же получила вместо оплаченного мною двухместного номера трёхместный в этом отеле без всяких доплат... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Олега:
И Вас с праздником. :D :D
для larsen:

Ты не поняла, включи канал "культура"
Лена С. : И хорошо, что она пишет об этом - нормальная реакция человека, привыкшего к нормальному отношению и обслуживанию. И сколько еще таких поедет, непредупрежденных? выложат, может, последние деньги за 5 звезд, а получат хамство
Скажите пожалуйста, а где же видели и получали "нормальное отношение и обслуживание" люди, которые выкладывают последние деньги за 5* в Египте? Разве сейчас что то стоит дешевле Египта?
Ирина_ : для larsen:

Ты не поняла, включи канал "культура"
:D Теперь вообще ничего не поняла... :D
Сценарий написал наш Редактор :D
Ирина_ : Причем отзыв в целом у меня далеко не отрицательный, в конце я пишу "Возможно вернусь когда-нибудь". Вот что на это сказать?
Сказать? Не писать никогда отрицательных отзывов! :D Любой негатив воспринимается в штыки, проверено на собственной шкуре. В реальной жизни хватает нервотрёпки, ещё в инете заниматься выяснением кто прав кто нет..В таком случае нужно предупредить народ и не спорить, не вступать в перепалку, пусть копья ломают, а ты сиди с попкорном и наблюдай :D