Мое разочарование в "любимом Египте"

На самом деле все очень просто - страна начинает стремительно дорожать, и это не может не отторгнуть, как впрочем, подорожал и Таиланд... Во Вьетнам ехать "еще не хочу". По моему разумению - чисто пенсионерский отдых...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Так же мониторили все эти дни цены, никакого подешевления цен ближе к отлету не произошло (как многие мне говорили, чем ближе тем дешевле).
Взяли на 12 число в Шарм. 30т на 1. на 10 дней. Летим в Египет первый раз, друзья говорят что конечно значительно дешевле летали недавно.
для Гуапа: При таких курсах экономически не выгодно куда то выезжать за рубеж, кроме командировок или необходимости. Гораздо, имхо, полезнее приобретать "что то" за рубли внутри страны, потому что это "что то" стоит дороже и дороже с каждым днем.
Привет всем! Вчера прилетели из Хургады из Си Галла. Все понравилось - давно хотели в этот отель. Жарко, водичка 26 - дочь ваааще не вылазила из моря. Сезон школьных каникул - дорого. Перед туром специально смотрел ценник на до и после каникул. Разница в 15000.
для Alexandr: Шопинг удался, дьютики нашли?
Михаил Николаевич :для Alexandr: Шопинг удался, дьютики нашли?
Вопрос об этом не стоял, хотя видел я горящую вывеску. А на выезде, побывав в дютике был удручен - магаз похож на обычный уличный рынок - продавцы пинают ногами упаковки с полотенцами, курят, грязно!
Alexandr : Вопрос об этом не стоял, хотя видел я горящую вывеску.
Тогда в чем смысл этих постов в соседней теме?
Alexandr :Ребята, давайте уже на самом деле о шоппинге в Хургаде! Скоро лететь туда не в первый раз - вдруг чего не знаю! Магаз восточных сладостей - не тот, в который перед вылетом завозят на 15 минут. Специи - где и как выбирать? Масла парфюмерные - есть лавочки, где один грамм - один доллар, неужели везде подделки?
А еще - какие фрукты сейчас в октябре - ноябре достойные и где их купить, относительно Шератона?
Alexandr :для reginka1: Поясните - где находится рыбный рынок?
Alexandr :для Михаил Николаевич: Насчет дютика, просветите - остались ли дютики в Хургаде?
Alexandr : А на выезде, побывав в дютике был удручен - магаз похож на обычный уличный рынок - продавцы пинают ногами упаковки с полотенцами, курят, грязно!
Там разве было когда то по другому?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Михаил Николаевич :
Alexandr : А на выезде, побывав в дютике был удручен - магаз похож на обычный уличный рынок - продавцы пинают ногами упаковки с полотенцами, курят, грязно!
Там разве было когда то по другому?
Было раньше намного более цивилизованее!
Удачи :!: Куда, если не секрет?
Докладываю! Был в Фараане Хайтс - крайний отель в Набке. Погода, обслуживание - в норме. Причем последнее было более управляемо... Ветерок однако, волна 1,5 м., но по своему очень здорово в море! Прыгал в волнах по 20-40 минут, море это сила! Арабы, как и ожидалось, остались по своей сути козлами - чуть что не так, пытаются урвать грошик. Видимо натура у них какая то не совсем понятная для нас.. В итоге водила маршрутки чуть не отгреб прямо на улице, ему помогло то, что во время конфликта подошел к нам мужик в гражданке, я в паре фраз объяснил вопрос спора и мою позицию, после этого водила был послан повторно совершить пеший эротический поход уже соотечественником, далее "гражданский" поймал нам новую маршрутку, объяснил задачу и цену, далее все прошло как положено...
Вадимыч : Был в Фараане Хайтс -
Пляж - хорош!
Пляж действительно хорош! С обеих сторон полукругом он прикрыт от волн рифами - по центру пляжа волна, ну а если перейти левее, то там тишь и небольшой коралл, можно посноркать...
для Вадимыч:
Весь снорк там как раз справа, вдоль начинающейся коралловой плиты. А прямо, в "междурифье", на песчаном дне луга из водорослей, там черепахи бывают.
Черепах однако не наблюдал, волна от 1 метра и выше не давала возможности сноркать и т.д. А по сути, ехал за ними, подводными обитателями...
Вадимыч :Черепах однако не наблюдал, волна от 1 метра и выше не давала возможности сноркать и т.д. А по сути, ехал за ними, подводными обитателями...
Если ехать за солнцем и морем (вид) результат будет 100% :mrgreen:
Что, су..... делать! Рупь упал на 70% к доляру, а зарплаты остались прежние. Соответственно туры поднялись в цене, а так хочется в марте слетать.
Alexandr :
Михаил Николаевич :Цены резко упали, сча посмотрел Египет, ОАЭ, Доминикану везде от 20 до 40% подешевело........
Правильно, я уже писал об этом. Школьные каникулы завершились. Теперь будет резкий скачок цен на Новый Год, а потом опять падение и медленный рост к марту.
Alexandr :Что, су..... делать! Рупь упал на 70% к доляру, а зарплаты остались прежние. Соответственно туры поднялись в цене, а так хочется в марте слетать.
lol
Нет никакого разочарования ( это по теме) Очень всё хороо!