Срочно ищу инфо по отелям в Эль Кузейр и Марса Алам

Уважаемые, прошу хелпа - завтра нужно определиться между отелями FANTAZIA RESORT MARSA ALAM 5 * и PENSEE ROYAL GARDEN QUSSEIR 4 * с 11.10.2008 (семья + - 40 лет с 11-летней дочерью, муж передвигается в инв.коляске). Перерыл полИнтернета - не нашел никаких отзывов. Понятно, места не очень популярные, развивающиеся, не Шарм с Хургадой (может в этом и + ?) Буду признателен за любую информацию по отелям, местности, экскурсиям оттуда, ценам на шоппинг - любую,которую, на Ваш взгляд нужно, впервые туда собирающегося. Спасибо.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<ЮрийА> : PENSEE ROYAL GARDEN QUSSEIR 4 *
Про этот отель у Тez(а) инфа есть, но только инфа без отзывов.. А почему именно эти отели?
Местность - с одной стороны море, с другой каменистая холмистая пустыня. шоппинга в привычном курортном смысле этого слова практически нет (за исключением отдельных лавочек в отелях со скудным ассортиментом и негуманными ценами). Экскурсии -в Луксор на автобусе (ехать в одну сторону 4-5 часов) примерно 90-100 долларов с взрослого. Индивидуально и по другой дороге (в одну сторону 2-2,5часа) от 250 долларов на человека. В Каир только самолетом. Прогулки на яхте в ассортименте на любой вкус и кошелек. Сафари, катания на лошадях, верблюдах, ослах. Поездки к "бедуинам". Гольф.
Есть 2 поселка - Марса Алам и Эль Кусейр. Местного колорита там в избытке, но если Вы рассчитываете увидеть нечто променада по типу Шарма или Хургады - Вам туда лучше не надо. Или заранее настраивайтесь, что увидите довольно бедные арабские деревни. Хотя там есть лавки с фруктами, продуктовые, сувенирные.
Посмотрите в гугле по карте и сами все поймете: собственно курорта в смысле городка с отелями и развлекательной инфраструктурой там нет, отели идут вдоль побережья на приличном расстоянии друг от друга. Выехать их отеля куда-либо можно либо на такси, заказанном отелем ( торг не очень уместен, цены высокие), либо на отельном шатл-басе.
Некое подобие "курорта в курорте" (несколько отелей компактно и можно гулять по общей территории) есть в бухте Корайя и Порт Галибе (там кстати много чего заточено под людей с ограниченными возможностями к передвижению и заодно есть променад с кафе, ресторанами, лавками и прочими курортными радостями). Рэдиссон Эль Кусейр вполне хорош.
Море - великолепное.
Мне понравилось.
Русскоговорящего персонала мало.
Из аэропорта Хургады ехать (в зависимости от отеля) от 2 до 6 часов.
отзывы попробуйте поискать на tripadvisor и holidaycheck
для <ЮрийА>:
В прошлом году ездили в отель Dreams Beach, находится между Эль-Кузейром и Марса Аламом, отель неплохой. Район Марса Алам больше подходит для любителей спокойного отдыха, минимум шоппинга. Для тех, кто не переносит приставаний торговцев-лавочников и бесконечное бибиканье таксистов маршруток. Для любителей красот глубин Красного моря. Между Хургадой и Марса Аламом выберу второе. :D