Куда же лучше ехать?

Здравствуйте :)
Подскажите пожалуйста,куда лучше ехать,в Шарм Эль Шейх или Хургаду? И если не сложно посоветуйте отели 5* где хорошо кормят(желательно FB,так как мы не пьем),на двоих примерно 65 000 - 75 000
И отели где иностранцев больше или так же как и русских)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ярик Грунин :... Хм, странно... Вы не владеете элементарной информацией, на каких сайтах бронируются авиабилеты и отели. Но при этом осведомлены о том, какие ТО "на подходе" :D
"ОБС Информ" - лучший источник информации
Vasiliy P. Gaikin :
Ярик Грунин :... Хм, странно... Вы не владеете элементарной информацией, на каких сайтах бронируются авиабилеты и отели. Но при этом осведомлены о том, какие ТО "на подходе" :D
"ОБС Информ" - лучший источник информации
:-D :-D :-D :beer
Vasiliy P. Gaikin :
"ОБС Информ" - лучший источник информации
А также АТС — "адна тетка сказала", ОБНБС — "одна бабка на базаре сказала", ОБВПС — "одна бабка возле подъезда сказала" :D
Ярик Грунин :... А также АТС — "адна тетка сказала", ОБНБС — "одна бабка на базаре сказала", ОБВПС — "одна бабка возле подъезда сказала" :D
целый МедиаХолдинг lol
я бы не рискнул лететь сейчас через То
а вы?
можно улететь а вернуться только за свои деньги!
так что с собой нужно брать обязательно как минимум 3000$
Все компании под угрозой банкротства!
для Антон: Оставайтесь в России-матушке :!:
для Антон: Вам с вашей паникой на другой форум!!!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
На конец октября беру тур в Хургаду на всю семью, позже напишу.
Уже взял. Страха не испытываю.
Ярик Грунин :
Картошка :
Если летите первый раз тогда Хургада, тут действительно отели с пляжами хорошими, Шарм Эль Шейх считается конечно подороже, чем Хургада, но с него на пирамиды надо добирать только на самолете, и по цене это будет дорогова то немного.

Назовите турфирму свою, буду знать, где неграмотные бездари работают :D
" Шарм Эль Шейх считается конечно подороже, чем Хургада," Откуда взялась эта идиотская аксиома? Забейте поиск по возрастанию цены. На первых позициях выплывет Шарм.
ljrnjh :Уже взял. Страха не испытываю.
Через какого То взяли?
Каждую неделю закрываются ТО
Риск не вернуться или вернуться за свой счет с проблемами нарастает
Антон :
ljrnjh :Уже взял. Страха не испытываю.
Через какого То взяли?
Каждую неделю закрываются ТО
Риск не вернуться или вернуться за свой счет с проблемами нарастает
Вы мне напоминаете
Изображение
Купил тур на 28 октября в Хургаду в Sea Gull, 10 н.
Alexandr :Купил тур на 28 октября в Хургаду в Sea Gull, 10 н.
Поздравляю, Александр! Вы вроде изначально и хотели в этот отель, как я помню. Через какой ТО летите? Что-то цены на конец октября не низкие((, смотрела себе тоже.
Та самая девушка :
Alexandr :Купил тур на 28 октября в Хургаду в Sea Gull, 10 н.
Поздравляю, Александр! Вы вроде изначально и хотели в этот отель, как я помню. Через какой ТО летите? Что-то цены на конец октября не низкие((, смотрела себе тоже.
ТО - BG. А цены, так ведь школьные каникулы.
Alexandr :
Та самая девушка :
Alexandr :Купил тур на 28 октября в Хургаду в Sea Gull, 10 н.
Поздравляю, Александр! Вы вроде изначально и хотели в этот отель, как я помню. Через какой ТО летите? Что-то цены на конец октября не низкие((, смотрела себе тоже.
ТО - BG. А цены, так ведь школьные каникулы.
Спасибо, Маша, за поздравление! Вы как?
HURGHADA SEAGULL BEACH RESORT OFFICIAL
http://www.youtube.com/watch?v=1hjQ-rHLElw
Александр, пляж, а именно, заход в море довольно небольшой песчаной полоской, не смущает?
Михаил Николаевич :HURGHADA SEAGULL BEACH RESORT OFFICIAL
http://www.youtube.com/watch?v=1hjQ-rHLElw
Александр, пляж, а именно, заход в море довольно небольшой песчаной полоской, не смущает?
Нет, не смущает, тем более, что там пляж не один.
Подскажите, пожалуйста, куда все же ехать? Поездка планируется на конец января - начало февраля. Важно максимальная защита от ветра и чистое море. Видимо, это Шарм-эль-Шейх бухта Наама? Говорят, там грязненько и запах от бензина от катеров. Так ли это? Если так, то отпадает. Другой вариант Марса Алам. Бывал там кто? Там, говорят, теплее в январе и море лучше. Вопрос: ветер там как в Шарм-эль-Шейхе или дует сильнее? И есть ли экскурсия в Луксор и Абу-Симбел? Почему-то многие пишут в отзывах, что никаких экскурсий из Марса Алам в Луксор нет, хотя на сайтах турфирм, наоборот, пишут - есть и Луксор и только из Марса Алам можно попасть в Абу-Симбел.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Maxim69:
Давайте разбираться по порядку, т.к. совершенно непонятно, кто и где говорит всё процитированное Вами

1. Сезонный ветер зимой дует строго с севера. Поэтому открываем гугл-карту и смотрим бухты, которые с севера закрыты достаточно высокой скалой. Тут мы обнаруживаем, что в Шарме Наама как раз из списка вариантов выпадает. А вот бухта Рас Умм Сид в районе старого порта (в первую очередь отели Эль Фараана, Риф Оазис, Иберотель Клаб Фанара - они на достаточном удалении от порта) - напротив, надежно закрыты с севера скалой. Но наверху ветер будет ощутим и здесь, под защитой лишь пляж.
Глядя на карту Египта, понимаем, что африканская часть побережья (Хургада, Эль Кузейр, Марса Алам) тянется строго с севера на юг, поэтому ветер дует вдоль берега. Поэтому защита от ветра теоретически возможна лишь в узких бухточках, но она едва ли будет надежной - слишком высоких скал обычно в бухтах не найдете, а домики и небольшой холм не слишком останавливают ветер. Так что скорее всего здесь Вы ветерок ощутите сильнее, нежели в правильно выбранной бухте Шарма.

2. Чистую воду не ищите там, где размещен порт. Соответственно, Наама опять выпадает (там к тому же и рифа почти нет).

3. Посмотрите, насколько удален от Шарма Марса Алам, если говорить о прямом расстоянии "по воздуху". Это растояние незначительно, поэтому не слушайте советчиков, уверяющих, что там теплее, нежели в Шарме. Это все равно, что сравнивать температуру в северной и южной части Москвы. ;)
Море с моей точки зрения здесь лучше (пока еще менее вытоптано, живность менее пуганая), но далеко не все доплывают до настоящего живого рифа. Да и вообще качество рифа сильно зависит от выбранного отеля. Если отель Марса Алама находится не в бухте, я вообще не гарантирую, что Вы попадете в море, т.к. из-за волн часто понтоны закрывают, а иным способом за риф не попадешь. В любом случае длительные заплывы за риф в январе без гидрокостюма совершают лишь спецагенты на задании да идейные моржи, так что я не уверен, что подводными красотами Вы сможете насладиться в это время сполна.

4. Экскурсии в Луксор и Абу-Симбел в Марса Аламе точно есть (понятное дело, отсюда ближе). Из Шарма возили вроде бы только в Луксор, причем это очень дорогая (т.к. самолетная) экскурсия. Предложения об экскурсиях в Абу Симбел лично я видел только в отелях Марса Алама.
На будущий год я планирую отправиться в Марса Алам. Хотелось бы также побывать в Халаибе, посмотреть на верблюжьи скачки или хотя бы побывать на верблюжьем базаре. Ну а море, говорят, в Марсе, просто сказка. На этот год выбрал себе Шарм и район Хадабу.
Спасибо большое, Alex. Все очень доступно, понятно и аргументировано.