Краун Плаза

Подскажите, плиз!!!! Кто там был?????????? Какие корпуса ближе к морю??? Есть ли хорощий риф на пляже??????????
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Риф - просто офигенный!!!!
Там стоят такие колонны коралловые - утром там пара мурен территорию патрулирует, только надо плавать рано-рано утром.
По номерации не помню - но получить желанный номер Вам поможет двадцатидолларовая купюра вложенная в паспорт при расселении
Кстати, раз уж Вы масочник, то плавайте или очень рано, или перед закатом солнца - рыба кормится и гуляет.
А в жару разве что только коралловая мелочь встретится.
Спасибо, Владимир :-)))) Рифом Вы нас безумно обрадовали!!!!! Мой 15-летний сынуля дайвер. В том году был в Турции, там с аквалангом плавал, и с тех пор мечтал попасть на Красное море. Рано утром - это часов в 5-6??? Прохладно будет???? Хотя, мы из Сибири, нам не привыкать ;-))))
Рано утром прохладно конечно, но зато оно того стоит!!!!
Ей-богу!!! Когда с завтрака начинают подтягиваться туристы, а солнышко достаточно высоко, рыба уже не так активна, как на рассвете и перед закатом.
Запомните мои слова:
После превого погружения в Красном море у Вашего сына глаза будут просто гореть от счастья.
Кстати - костюм ему купите, троечка будет достаточна, и человек будет плавать часами. В Шарме костюмы дешевле.
Какой костюм? Для погружения? И что значит - троечка???? Где можно купить? Что еще надо? Извините, тысяча вопросов сразу. Просто я была в ноябре в Хургаде, и настолько влюбилась в Красное море, что хочется сыну создать все условия, чтоб за 7 дней он насладился этой сказкой.
Троечка - это неопреновый костюм для плавания толщиной три миллиметра. Купить можно в большой количестве магазинов :D там же на курорте. Тогда действительно можно часами не вылезать!!!
Класс!!! Сколько он стоит, и сколько весит???? В смысле, таскать его с собой из Египта в Россию и обратно - не напряг??????????
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Класс!!! Сколько он стоит, и сколько весит???? В смысле, таскать его с собой из Египта в Россию и обратно - не напряг??????????
Смотря какой! :D Если маечка, переходящая в шортики - не напряг, в сухом виде он легкий.
А вот по стоимости не скажу... Это к User2107 вопрос.
Спасибо, остается надеяться, что цена не совсем уж запредельная :-) Буду рада, если User2107 ответит и на этот вопрос ;-))
Мне стыдно....я забыл за сколько я купил свой костюм.........простите меня пжлста.....но не дорого.....ласты у меня дороже, а костюм??????????????то ли 75, то ли 125...........не помню.
Я писал здесь где-то на форуме о магазинах в шарме, где дайверское оборудование продают.
Но Вы сами трезво взвести свои потребности.
Если Вы хотите дома осенью подводной охотой заниматься, то троечка Вам ни к чему - берите или сухой ( а это только в Москве, в смысле здесь - в России) или пятерку с нахлестом.
Это когда костюм из двух частей и когда человек его одевает, то на туловище за счет нахлеста верха и низа получается двойной слой неопрена.
Они дороже конечно.
По любому торгуйтесь.

Да!!! Запомните, что нырять в Красном море (Египта) в перчатках категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!
А что, кто-то ныряет в перчатках???? А смысл? Трогать все то, что нельзя??????? Забавно... Не, осенью мы вряд ли подводной охотой займемся. Исключительно для поездок надо. Так что посмотрим троечку :-) Спасибо за совет :-)
Когда холодно, тренеры берут перчатки с собой в карман, а под водой одевают
Надо же... А шапочки эти нежные тренеры не надевают???
Одевают конечно же, только это не от того, что они нежные, а от того, что зимой вода бывает около 18 - 20 градусов. И, если турист без лицензии ныряет на двадцать минут, в гидрокомтюме есссно, а продвинутые дайверы делают два погружения в день где-то минут по 45 - 75, то тренеры за целый день из воды выходят только два раза - на обед и в конце дня после последнего туриста.
Представьте себе какое здоровье надо иметь этим "нежным" тренерам, что бы целый день просидеть в двадцатиградусной воде, да не просто просидеть, а еше таскать за собой по паре новичков.
О, прошу прощения. Просто я не подумала, что все так сложно :-) Действительно, ведь зимой они тоже плавают...
Принято!
Вообще для них главное - полное спокойствие в воде и НИОДНОГО ЛИШНЕГОДВИЖЕНИЯ - каждое движение - трата калорий!

Когда тренеры плывут перед группами, сложив руки на груди, как Наполеон из леромнтовского "Воздушного корабля", едва шевеля ластами - они похожи на инопланетян.

Но тренеры - ерунда по сравнению с операторами.
Вот это - акулы!!!!
То он у поверхности - снимает Ваш прыжок в воду, то он уже на глубине 30 метров - мурена вышла из норы в полную длину, тут же он на пяти метрах - тренер погружает Вас по канату...и так весь день!
Как такие перегрузки выдерживают их организмы - одному Богу известно.
Да уж.. Представляю. Зато какую красотищу каждый день видят!!!! Или для них это уже обыденно????
Не знаю...как то все равно нельзя привыкнуть...а потом - это же все в динамике.

Если жители деревни Курна тысячи лет живут в гробницах вельмож и все эти краски тысячелетние, для них - нечто обычное, то в море все меняется...

Можно три тысячи раз нырнуть где-то на супер-пупер рифах, а в 3001-й увидеть совершенно фантастическую рыбину во-время погружения в двадцати метрах от отеля.
А потом - это чувство полета....
Жаль, что пока не пройдешь курсов никакого полета не испытаешь....

Я бы с удовольствием бросил все и уехал работать подсобным рабочим в дайвинг центр на мизерную зарплату, если будет возможность нырять.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А что мешает бросить все и уехать? :-))))
В ноябре отдыхала в Хургаде, ездили на дайвинг. Погружалась. С перепугу мало что запомнила. Только очень болели уши :-((( Зато с маской и с трубкой не расставалась вообще. Сейчас летим в ШЭШ, хочу опять попробовать с аквалангом понырять. Что делать, чтоб не болели уши?
Продуваться. Зажимаете ноздри и делаете вид, что выдыхаете воздух через нос. Повторять процедуру после каждого метра погружения (= 0,1 атмосфере).
Удачи!
Да вроде бы так и делала.... Наверное, не после каждого метра. Буду попробовать еще раз :-))))) Спасибо :-))))
Старый, ты как??? Нормален???? Или головой ударился??? Ты чего людям советуешь!!!!!! :D
"Зажимаете ноздри и делаете вид, что выдыхаете воздух через нос"
Если человек будет ДЕЛАТЬ ВИД, что выдыхает воздух через нос, то он точно уши порвет.
Надо не делать вид, а именно выдыхать.

Sigma, это элементарная физика: наружное давление давит на Ваши барабанные перепонки. Перепонки какое-то время незаметно и безболезненно для Вас, растягиваются, вдаливаясь вовнутрь.
Затем наступает момент, когда запас "свободного хода" перепонок кончился. Перепонки тянут ткани, к которым крепятся - Вы чувствуете боль. То же самое, как если Вы возьметесь за ухо, и сильно потяните его.
Что надо делать, что бы снять болевые ощущения?
С самого начала погружения, когда Вы еще ничего не ощущаете, Вы, зажав нос и сделав сильный выдох в зажатый нос, перегоняете воздух в ушные камеры. Перепонки, уже немного вдаленные внутрь - выправляются. И так через каждый метр погружения.
Что делать, если Вы забыли "продуться" и ощутили боль уже на глубине? Сначала спокойно подняться на метр,или больше - до тех пор, пока не исчезнет боль, потом продуть уши.
Вот и все. Боль возникает от того, что перепонки чрезмерно натягиваются. Регулярно продувая уши, Вы возвращаете перепонки в их естественное положение.

А вот если вместо выдоха в зажатый нос, Вы буделе только делать вид, что выдыхаете, то будет плохо.
Владимир, все нормально, я поняла, спасибо Делаем вид, что выдыхаем, это имеется в виду, что воздух то не выдыхается, хотя мы и стараемся изо всех сил :D
Вот в чем моя ошибка была. Я "продувалась" не через каждый метр, а только когда уши болеть начинали, и не поднималась на верх, чтоб боль проходила. Огромное спасибо :-) Думаю, что в этот раз все будет ОК :D
Кстати о выдохах: ежли маска без носа и стекло ваш собственный нос плющит, то в маску надо выдохнуть.