Какой курорт выбрать?

Подскажите, какой курорт выбрать. Едем в конце февраля - начале марта, либо вдвоем с мужем, либо компанией 3-4 человека. Возраст до 30-ти. В Египет собрались из-за моря, хочется понырять, посмотреть морскую живность, соответственно насколько я понимаю нужна местность с корралами. При этом хочется чтобы в море был свободный песчанный вход, а не пантоны. От отеля многого не ждем, поскольку уже много чего объездили в других странах, так что не принципиально. Экскурсии не интересуют, но хотелось бы иметь возможность свободного выхода в город. Основной вопрос куда поехать - Хургада, Шарм или что-то еще?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Шарм, там живности в воде поболее будет .Но отель надо выбирать, кораллы и рыбки везде есть, а вход в море с пляжа не везде есть.Знатоки вам помогут с отелем.
Как вариант можно рассмотреть курорт Таба. Там нет таких длиннющих понтонов, как в Шарме, много песчаных пляжей, и при этом красивые коралловые рифы. Либо Дахаб - курорт очень популярный среди дайверов. Единственные минусы, что там практически некуда выйти, т. е. отдыхать Вы будете и днем и ночью только на территории отеля. В самом Шарме есть район старого города, если отель не важен - там много троек, в которых можно остановиться, и с них возят на пляжи - в этом районе тоже обалденные коралловые рифы и пантоны совсем маленькие. Говорят, что очень красивые коралловые рифы в Марса-Аламе. Но если длинный понтон для вас - это категорическое нет, то тогда не советую, там они не просто длинные, а длиннющие (это сужу по фотографиям и отзывам, сама не была именно там).
petrouskaya :курорт Таба
Только добавьте инфо, сколько до него надо добираться трансфером после утомительной воздушной прогулки Мсква-Шарм и обратную дорогу тоже плюсуем в минус этого варианта
никс :Только добавьте инфо, сколько до него надо добираться трансфером после утомительной воздушной прогулки Мсква-Шарм и обратную дорогу тоже плюсуем в минус этого варианта
Коль, 10-20 мин трансфер аэропорт-отель после утомительной воздушной прогулки Москва-Таба.... обратно так же 10-20 минут :roll: Или ты о таком перелёте не слышал никогда? :roll:

для katenokeu:
Посмотрите Клуб эль Фараана в Рас ум эль Сид... Уверена, это то что Вам нужно!
Какой курорт выбрать?
Может стоит поискать в другой стране - где нет революций?
sss2008 :Может стоит поискать в другой стране - где нет революций?
Ага.
А также землетрясений, цунами, извержений вулканов, голодных акул, ядовитых змей и бешеных пингвинов.
В общем, включаем Дискавери, садимся на любимый диван и наслаждаемся выбором. :lol:
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
sss2008 :
Какой курорт выбрать?
Может стоит поискать в другой стране - где нет революций?
Точно! Здесь по ссылке покрутите страницу до середины, там фото для вас:

countries/tailand/001360.html?p=22
для katenokeu: Я тоже в марте собираюсь в Египет, в Хургаду, точнее в новую Хургаду и в отель в городе. Типа Реджины, Ле паша,Сигал, а вдруг встретимся.
Спасибо за советы, всетаки склоняюсь к Шарму, в том числе учитывая и погоду. Осталось самое сложное - выбрать отель)) Хочется конечно чего то получше, ближе к делюкс уровню, и с анимацией, и с хорошим пляжем, и близко от развлечений, и вообще чтоб было супер, так что перерываю все отели, но пока особого восторга ничего не вызвало, как подберу несколько вариантов - вернусь советоваться)
для katenokeu: Добрый вечер! Посмотрите эти отели в Шарме, они "ближе к делюкс уровню" :-) HYATT REGENCY, THE RITZ CARLTON, GRAND ROTANA RESORT, FOUR SEASONS RESORT, STELLA DI MARE, THE CLEOPATRA LUXURY. Приятных Вам мук выбора!
katenokeu :ближе к делюкс уровню, и с анимацией, и с хорошим пляжем, и близко от развлечений, и вообще чтоб было супер,
Делюкс уровень и весёлая анимация понятия вообще не совместимые.
Посмотрите Сонесту Лакшери...это вип зона в Сонесте бич. Будет Вам и делюкс уровень и возможность смотреть анимацию в Сонесте бич, и близко от развлечений( в Нааме находится) и т д
а я вставлю таки своё мнение! :-D
сравнивать ну никак немогу ИБО оба моих раза в Египте была только в Табе, но могу добавить плюсик в пользу Табы!
выбирала дважды эту местность по причине ПОЛОГИХ пляжей (плавец из меня не ахти какой :lol: ) и по причине близости к Израилю и Иордании!!!
и в целом Таба оправдывает ожидания!
ну и нестрашно что от Шарма трансфер 2,5-3часа (из Новосибирска в аэропорт Табы самолёты не летают)
доехал и фсё! - тут всё рядом:)...
а из Шарма зато захочешь в Израиль и также будишь ехать эти 3 часа :wink:
в первую свою поездку была в Израиле, во вторую - в Иордании = программу максимум для Табы выполнила :lol: ... теперь хочу обратно в зелёный Тайланд 8-)
для gizzzmo.k:
Ну расскажите, где там погулять вечерком, я что то там кроме этой дороги, ведущей к погранпереходу и автостанции больше ничего не узрил, ни магазинов , ни променада, ничего O_o Не скучно было по вечерам в отеле сидеть ;)
для gizzzmo.k:
А что вы привезли себе из сувениров7 Из Египта, Иордании, Израиля ?
для никс: а гулять там вооооооооообще некуда :lol: и нескучно было в отеле!... я за спокойствие туда ехала, а не за тусовками ;)
А что вы привезли себе из сувениров7 Из Египта, Иордании, Израиля ?
из Израиля я конечно же привозила разнообразные иконки, которые осветила в Храме Гроба Господня и опалённые благодатным огнём свечи = ну эт родственникам. а так = соли набрала из мёртвого моря :lol:
из Иордании вообще только рафатку и магнитики... както на экскурсии неочень время и место располагало к покупкам o_o
для никс: ой. недописала, а из Египта разнообразных фигурок, несколько роз пустыни, бедуинского чаю :wink:, футболочек девчёнкам...ммм... и так = помелочи :-D
В Дахаб имеет смысл ехать, если вы планируете заниматься дайвингом или серфингом. Но опять же, никто не отменял экскурсий, которыми вы себя можете развлечь)
Знатоки Египта подскажите, пожалуйста-сегодня 4окт зашел на сайт Натали-Турс по Египту и у них в поисковике отсутствует Шарм. Есть Хургада, есть Марса, а этого курорта нет. С чем связано может быть?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для АЕK:
Скорее всего просто не стали делать чартерных цепочек в Шарм, а сосредоточились на Хургаде.
Доброе время!Что скажете относительно курорта Марса Алам, Эль Кусейр отель Fantazia Resort Marsa Alam 5*?Спасибо!