Интернет в Египте. Как ?!

Здравствуйте. Собираюсь в ближайшее время ехать отжыхать в Египет Хургаду, дело в том что не получаеться оставить работу :D и приходиться брать с собой ноутбук, периодически есть необходимость находиться в сети. Нужен качественный интернет. Посветуйте оптимальный вариант, есть ли там вайфай, может едже , может купить симку ихнего оператора но где взять настройки конекта, или ехать хорошо заправив отечетвенный и пользоваться роумингом ? Желательно стабильный конект от 64кб\с ну и не дорогой соответственно, посоветуйте кто слалвивался, буду очень признателен. Заранее спасибо
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin :
а что не так с Сафагой?
край мира?
почему вы решили что "мобильный интернет" там не доступен?
Хотелось бы не ошибиться в своем выборе. Вот и интересует у кого качественнее мобильный интернет: Водафон, Этисалат или Мобинил?
Boss74 : Водафон, Этисалат или Мобинил?
у меня Водафон и про Мобинил с Этисалатом я не в курсе.
сотрудник Водафона (при покупке модема) сказал что "работает везде" ...
правда или нет я не знаю.
Подскажите пожалуйста - мне в Хургаде Интернет будет нужен 15 минут в день - скачать несколько файлов в Word, потом автономно обработать их и отправить назад. Смогу ли я в интернет-кафе подклчить свою флешку, записать эти файлы? А потом соотвественно снова уже обработанные на ноуте фалы отправить с компьютера в интернет-кафе по почте?
Дима1970 : скачать несколько файлов в Word, потом автономно обработать их и отправить назад. Смогу ли я в интернет-кафе подклчить свою флешку, записать эти файлы? А потом соотвественно снова уже обработанные на ноуте фалы отправить с компьютера в интернет-кафе по почте?
если у вас есть ноут, то можно подключиться к бесплатной точке доступа (вифи :D ) и спокойно принять/отправить файлы
Насколько я знаю, вифи в этом отеле (Алибаба) нет.
Дима1970 : Насколько я знаю, вифи в этом отеле (Алибаба) нет.
это так.
мало того, в "интернет кафе" этого отеля работают не очень отзывчивые люди :D и 5 минут "в интернет" вам обойдутся минимум как полчаса - из личного опыта.
к сожалению мне не известны бесплатные точки доступа поблизости.
с "другой" стороны": если доступ в интернет нужен вам для работы то 200Le (100 за модем и 100 за интернет) не такие уж большие деньги (ИМХО).
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Да сумма не так важна - я всего-то там неделю буду и просто мне важно обмениваться файлами с работой раз в день, и желательно при этом не бегать в поисках беспланого вай-фая или мобильного интернета. Тем более, с техникой этой я не дружу и ничего сам подключить не смогу. Максимум, вставить флешку в комп и записать вордовские файлы) Так что меня в основном волнует, есть ли возможность записи с копьютеров в интернет-кафе отеля)
Дима1970 : Да сумма не так важна
я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но опыт показывает что: когда ТАК говорят это означает что "бюджет" ограничен.
Дима1970 : я всего-то там неделю буду и просто мне важно обмениваться файлами с работой раз в день
вот вот, разговор всего про 200Le а вы уже говорите что "всегото неделя" ...
Дима1970 : Тем более, с техникой этой я не дружу и ничего сам подключить не смогу. Максимум, вставить флешку в комп и записать вордовские файлы)
USB модем - та же самая флешка, вставил в ноутбук и через 10-20 секунд на ноуте уже есть интернет.
из очевидных "плюсов" - работает везде, и на пляже, и в баре, и в номере и при этом работает в режиме 24/7.
Дима1970 : Так что меня в основном волнует, есть ли возможность записи с копьютеров в интернет-кафе отеля)
да.
все есть, и интернет и USB разъемы на системных блоках.
стоимость интернета $8 в час.
"интернет кафе" (кафе там нет) находится в помещении бильярдной (коридор между ресепшен и лестницей на 2й этаж).
Скажите пожалуйста а если нужен инет в телефоне чисто для аськи сколько это удовольствие обойдется и как это осуществить?
Спасибо, теперь все понятно)) Насчет экономии - конечно я не хочу тратить на это крупные суммы. В Египте пока не был, и что такое 200Le не очень пока представляю. Но все же главное, я, как это не печально, отношу себя к разряду технических кретинов: например, у себя дома никак и-нет настроить сам не мог через роутер - пришлось специалиста звать. Потому опасаюсь, что заплатив эти 200 Le, не буду знать, что делать с покупкой)) Но все равно спасибо за советы!
Дима1970 : что такое 200Le не очень пока представляю
я как то об этом не подумал.
"Le" - Египетский фунт.
$1=5,5Le (примерно)
1Le=5,5-6рублей (примерно).
Дима1970 : опасаюсь, что заплатив эти 200 Le, не буду знать, что делать с покупкой
придете в магазин с ноутом, заплатите деньги за модем, положите денег на счет, продавец вам поможет произвести начальную настройку и активировать пакет трафика.
проблем с использованием не будет, так как интернет подключается очень просто: ставляете модем в любой USB разъем и нажимаете "ДА" на меню с вопросом "подключиться к интернет?".
программное обеспечение имеет русский интерфейс и достаточно простое в исполнении.
Tatyana@@@ : Скажите пожалуйста а если нужен инет в телефоне чисто для аськи сколько это удовольствие обойдется и как это осуществить?
покупаете местную СИМкарту и пользуетесь.
стоимость всего этого мероприятия зависит от того сколько трафика съедает аська на телефоне.
Вообще-то соблазнительный вариант) Магазин - это то, о чем тут выше писали - вудафон и т.д.? Я так понимаю, адреса магазинов можно узнать уже в отеле?
Дима1970 : Я так понимаю, адреса магазинов можно узнать уже в отеле?
в отеле (если мы говорим именно про АлиБабу) вам врядли кто то подскажет точный адрес салона Водафон :D
ранее (на пару страниц) мы уже обсуждали данный вопрос и адрес одного из салонов вы можете посмотреть здесь или же зайти на сайт Водафона и посмотреть там.
вопрос может и не в тему, я буду отдыхать в отеле Sun Rise Garden Beach, 5* где я могу приобрести по близости местную симку? она мне нужна для того чтобы сидеть в аське, и где можно пополнить баланс?
для кашка-малашка:
Vasiliy P. Gaikin : http://www.vodafone.com.eg/en/Help/index.htm - здесь есть опционал по выбору города и района для поиска ближайшего офиса.
Vasiliy P. Gaikin : ближайшая точка продаж Водафона (которую я знаю и в которую заходил) находится в "Эспланда Молле" рядом с гостиницей "Симбад" в помещении магазина "Radioshack"
а у них там в торговых центрах или магазинах не продаются симки?
в торговых центрах есть офисы продаж.
там можно преобрести симку и пополнить счет?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
кашка-малашка : там можно преобрести симку и пополнить счет?
затрудняюсь с ответом.
Нда, чето у них там с этим трудно)) Ну все равно, спасибо
Добрый день перечитала все 4 стр. и все же хочу спросить - еду в Шарм отель Iberotel palace (по сайту отеля есть интернет в кафе платно, турпартнеры дали такую ин-фу 1 час стоит 50 $.. я была шокирована, переспросила может фунтов? ответ доллары) Так вот я буду там 2 недели, беру с собой ноут и у меня уже есть 3G модем, мне смогут продать только сим-карту? Модем у меня самопределяющийся, т.е. о тех настройках к-рые описывают выше мне вообще ниче не известно и не понятно.. так вот посоветуйте какую сим у какого оператора покупать и как пополнять счет в случае надобности?
Julli : у меня уже есть 3G модем, мне смогут продать только сим-карту?
вполне возможно продадут, но сам я не покупал отдельно.
Julli : Модем у меня самопределяющийся, т.е. о тех настройках к-рые описывают выше мне вообще ниче не известно и не понятно..
я отправил вам ссылку на ресурс где более подробно написано про возможные настройки.
Julli : так вот посоветуйте какую сим у какого оператора покупать
я пользовался Водафоном.
Julli : как пополнять счет в случае надобности?
есть несколько вариантов:
1. даете денег гиду, называете ему номер и он положит их на ваш номер,
2. в салоне связи называете номер и платите деньги,
3. покупаете карту оплаты, заходите на страницу своей "статистики" и активируете карту.
Хочу поделиться ин-фой, к-рая меня волновала месяц назад. Были в Шарме в Иберотель Палас, так вот по поводу интернета - в номерах делюкс есть сеть бесплатная, в лоби баре 60 фунтов /час, на всей территории вай фай бесплатно, есть инет кафешки в старом городе (Олд маркет) от 2 до 4 дол/час. Т.к. я из Киева - нас встречал оператор Туртесс - когда я задала вопрос об интернете - дали ответ - что предоставляют модем с симкой на безлимитный инет на две недели стоит 50 дол. Жаль что местный киевский туртесс нам не дал такую ин-фу... но теперь будем знать.
Отель Radisson Blu вТабе - были там с женой в сентябре. Бесплатный WiFi присутствовал в лобби, на открытой площадке ресторана и около бассейна. Скорость, за редкими исключениями, была вполне приемлемой, несколько раз болтали по скайпу даже с видео - ничего, вроде бы даже собеседникам было что-то видно. Навскидку реальная скорость была в районе 1..2 Мбит/c.