Подскажите хорошие египетские магазины (Хургада, Каир)

Добрый день!
Интересует магазин вещей для дизайна интерьера.
Хотелось бы, к примеру, посмотреть красивые люстры в арабском стиле и прочее...
Расскажите что можно (нужно) покупать в Египте? и где :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
brigadir : красивые люстры в арабском стиле
в Хургаде на Шаратон роад рядом с Сигалом на втором этаже есть магазинчик где продаются чеканные изделия.
в Каире на Кхан Эль Халили очень много лавок и магазинов с такими товарами.
brigadir : Расскажите что можно (нужно) покупать в Египте? и где
можно/нужно покупать Египетскую халву. в Хургаде это лучше всего делать в магазинах Метро и АбуАшера
Vasiliy P. Gaikin,скажите плиз что,кроме халвы еще можно покупать в Хургаде(может еще какие-нибудь вкусности-сладости) :D
И магазины Метро и Абуашера где находятся?
И еще немного не по теме,какие хорошие рестораны с морепродуктами можете подсказать?
снежок : какие хорошие рестораны с морепродуктами можете подсказать?
Мне советовали ресторан "Эль Мина" в Хургаде, но я так и не сподобилась его посетить...
Из вкусного можно и нужно покупать фрукты.
для снежок:
снежок : И еще немного не по теме,какие хорошие рестораны с морепродуктами можете подсказать?
Эль Джокер, Фиш Хауз
Как то у меня египет с шоппингом никогда не ассоциировался :D. В основном везут масла (ароматизир.) и трикотаж... Я опускаю историю с многочисленными сувенирами. Ну халва, еще соглашусь (я ее не ем просто)... А так, мне кажется сладости вы уже на месте посмотрите, что вам лично понравится, все же не сладостями египет примечателен....
И еще немного не по теме,какие хорошие рестораны с морепродуктами можете подсказать?
Star Fish
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
снежок : какие хорошие рестораны с морепродуктами можете подсказать?
Эль Хафни - он напротив Эль Мины, разница в том что в Эль Мину ходят туристы а в Хафни обычные местные жители.
за 6х заплатили 350Le, объелись под завязку, я когда из ресторана выходил - думал лопну.
З.Ы. алкоголя не употребляли, только воду и фреши.
BRM : Как то у меня египет с шоппингом никогда не ассоциировался
вы не те места для шопинга выбирали, у меня спросите - я шопоголик (в легкой форме) :D
BRM : В основном везут масла (ароматизир.)
жесть
BRM : и трикотаж...
смотря что и где покупать.
BRM : Я опускаю историю с многочисленными сувенирами.
:D сделанными в Китае :D
BRM : не сладостями египет примечателен....
конечно, еще и фруктами, одних фиников великое множество видов :D
снежок : магазины Метро и Абуашера где находятся
в Каире, Хургаде да и в Шарме тоже ...
вы так и не сказали куда именно вы едете.
спасибо всем за ответы.Я еду в Хургаду.
снежок : в Хугаду.
я был в двух магазинах Абу Ашера:
1. напротив гостиницы Аквафан - в подвале фрукты и выпечка, на первом этаже супермаркет, на втором и третьем сувенирный магазин,
2. находится в жилом районе Мубарек-2 - большое здание, весь первый этаж занимает супермаркет, на втором как недавно выяснилость "турецкий кожанный центр" :D
еще Абу Ашера есть рядом с Али Бабой в новом торговом центре.

магазин Метро я видел в Хургаде только один - другие как то не попадались на глаза. магазин находится в "новом" городе рядом с Макдональдсом.

"сладкую выпечку" имеет смысл купить или в Абу Ашере или в Спини (Сензо Молл рядом с "1001 ночью") - она там всегда свежая и стоит совсем не дорого.
Египетскую халву можно купить в любом продуктовом магазине но в Метро она стоила дешевле всего.
сувениры (если уж захочется) стоили дешевле всего в сети магазинов Клеопатра - знаю два:
1. напротив гостиницы Аквафан - над Абу Ашером,
2. в торговом комплексе рядом с гостиницой Али Баба.