Первый раз в Египет, Хургада, прошу советов

1)В общем первый раз лечу с женой. Посмотрел отзывы по отелям, просто хана, мнения полярные, практически по каждому отелю кто-нибудь да скажет что-нибудь ужасное.
Потому посоветуйте, пожалуйста списочек отелей так сказать средней ценовой категории. Ну что бы горячая вода была, олл инклюзив, сантехника работала, без ржавчины и поломанной мебели и что бы этим олл инклюзивом не отравиться, что бы в отеле был кто-то, кто русский понимает, что бы белье было чистое и белое (слышал про серое и с пятнами), что бы на входе не обыскивали вещи. Надеюсь в номере я имею права выпить по бокалу приличного вина из дьюти фри с женой? Кстати бокалы то там есть?
В основном по экскурсиям собираюсь ездить, потому переплачивать за мегароскошь, суперанимацию и гигантские роскошные номера не охота, но и испортить отпуск, попав в что-то а ля дешевый дом отдыха средней полосы России из времен СССР тоже не хочу.
Так представляю 4* наверное, может найдется хорошая 3* или дешевый 5*.
Отзывы на ВСЕ отели на спецсайтах настолько полярны, что как выбирать и не знаю
2)Интересуют советы по экскурсиям. Понятно, что проще всего из отеля, но я человек экономный, потому переплачивать не люблю. Но хотелось бы хотя бы на дальние экскурсии нормальный автобус и русскоговорящего гида.
Интересуюсь - Каир/Гиза, Луксор, поездка на квадрациклах, бедуины. Кто может еще чего посоветует? Дайвингом не увлекаюсь.
Кстати, слышал про круизы по Нилу, сколько они стоят?

Заранее огромное спасибо за советы.
Сто лет в отпуске не был. :D

ЗЫ, может вообще стоит в Шарм? Интересуюсь больше экскурсиями, чем пляжами. За бюджетные деньги желательно.
А то смотрю, про Шарм есть тут на форуме люди, которые там экскурсиями занимаются, а в Хургаде как?
ЗЫЫ кто, что скажет про отель Piramisa?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Старый Турист :
Не стОит (ИМХО).
Относительно отзывов - делите на 16.
Совсем плохо?
А что тогда стоит? Что бы бюджетно, но прилично, олл и недалеко от города?
Remak3 : и недалеко от города?
все относительно.
я отдыхая в АлиБабе считаю что это как раз и есть "недалеко от города".
от гостиницы "до города" 10 минут на такси (20 еф в одну сторону) - быстро и недорого (ИМХО)
но каждый день гулять по городу нет необходимости.
Vasiliy P. Gaikin :
все относительно.
я отдыхая в АлиБабе считаю что это как раз и есть "недалеко от города".
от гостиницы "до города" 10 минут на такси (20 еф в одну сторону) - быстро и недорого (ИМХО)
но каждый день гулять по городу нет необходимости.
Да я тоже логично подумав, пришел к выходу, что расстояние не так важно.
А Римивера и Машрабия настолько ужасны, как их описывают?
А пальма де миретте лучше их?
Еще над корал бич думаю.
Remak3 : А Римивера и Машрабия настолько ужасны, как их описывают?
А пальма де миретте лучше их?
Еще над корал бич думаю.
я там ниразу не был.
маня АлиБаба полностью устраивает.
Remak3 : Так палма де миретте тоже санни дэйс. Или вы имеете в виду эль Паласио? Неужели такая большая разница у одной конторы между 4* и 5*? Я как бы больше на 4* ориентируюсь, вот про них и спрашиваю.
Да, я говорю про эль Паласио.
zzccc : У Sunni Days el Palacio лагуна очень мелкая и маленькая, туристов много для такого пляжа. :D
Там размечена глубина, ок.10 метров, если мне не изменяет память