Пару Вопросиков Египет (Хургада)

Хотим в Египет примерно 4 человека я и 3 девушки и примерно 1 Июня (дней на 10) до этого был только в Турции.
Думаем ехать в Хургаду поскольку ближе к Луксору+Песчаный пляж хотим отельчик типа что-то Султан Бич 4* по фоткам вроде норм+ Экскурсии Луксор, Дайвинг и что-то типа Мото сафари или на Машинах....
может посоветуете еще отельчики и эксурсии? и хотелось бы узнать какая там погода в июне 1 - 10 числа ? и какой оператор Тез тур или Корал?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Катэ:
А для второго выбор делается в ходе первого визита - или на основании приобретенного опыта :)
Redaktor :для Катэ:
А для второго выбор делается в ходе первого визита - или на основании приобретенного опыта :)
Это ответ из той же области, типа: "...с точки зрения банальной эрудиции и т.д...."
Я вот, например, первый раз была в Аладдине, очень понравилось, поэтому 2 раз поехала в Али Бабу. Но хотелось бы еще что-то... Лучше-то там есть или нет?
для Катэ:
Ну я даже не знаю что ответить. Мне трудно делить отели на лучше-хуже, я смотрю, насколько он удобен для целей поездки. Есть некая статистика, согласно которой большинству россиян из регионов нравятся Аладдин, Али-Баба, Жасмин в Хургаде и Домина корал бей в Шарме. Но многих туристов из тех же регионов тошнит от вышеперечисленных отелей. После первой поездки отзывы уже читаются зряче, понятно о чем речь, да и ожидания куда конкретнее - так что выбирайте сами.