Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Новое на сайте
Новости
Роспотребнадзор усилит санитарно-карантинный контроль всех, кто приезжает из Египта
Jazeera Airways открыла полеты в Международный аэропорт Сфинкс в Египте
Несколько разных идей, чем заняться в египетском порту Сафага
Перейти ко всем новостям
Форум о Хургаде
О печати фотографий в Хургаде (впрочем, и вообще в Египте)
(Перенесено из темы ХУРГАДА - ЭКСКУРСИИ)
-----------------------------
СтОит время в таких центрах по-разному. В отеле доходит до 5 евро в час, на улице встречал и 2 бакса в час. Чтобы сбросить фотки на диск - полчаса хватит за глаза.
-----------------------------
lika_tur : ... Есть ли смысл печатать фотографии сразу в Хургаде? Сколько это стоит и нормальное ли качество? Можно ли скинуть фотки на диск и где находятся фотоцентры поблизости, если мы будем жить в Desert Rose?
-----------------------------Irina - Hurghada : для lika_tur:
По поводу есть ли смысл печатать фотки сразу ничего не скажу, хотя вы сами сможете элементарно узнать цену в любом фотосалоне. Перекинуть фотки на диск можно, цену не знаю, только не забудьте причендалы типа переходников, а то может не оказаться...
Фотосалоны "Кодак" есть возле отеля Белла Виста и не доходя отеля Реджина стайл ( два этих салона находятся в Саккале ), наверняка есть и еще.
Это еще зачем? Был бы фотик пленочный, я еще понимаю (вдруг пленка угроблена и надо срочно переснимать), но на цифровике все видно и так.lika_tur : Есть ли смысл печатать фотографии сразу в Хургаде?
А зачем Вам фотоцентры, если достаточно ЛЮБОГО интернет-кафе, интернет-салона и т.п.? Такие и в отеле есть. Там будет кардридер, куда вставите флешку с фотика. Там же можно купить болванку СД, если не взяли запас из дома.lika_tur : Можно ли скинуть фотки на диск и где находятся фотоцентры по близости, если мы будем жить в Desert Rose?
СтОит время в таких центрах по-разному. В отеле доходит до 5 евро в час, на улице встречал и 2 бакса в час. Чтобы сбросить фотки на диск - полчаса хватит за глаза.
Выполнено.Vasiliy P. Gaikin : точно.
создавайте ветку, я вам туда напишу - чтобы ОФТОП не плодить

Ответить

для Аlex:
тогда перенесите мой ответ последний в эту ветку
тогда перенесите мой ответ последний в эту ветку

Ответить
Сделано, но отмечу, что Вы не ищете легких путей.lika_tur : тогда перенесите мой ответ последний в эту ветку
Ведь вместо того, чтобы набивать предыдущий текст, можно было зайти в свой последний ответ из той темы, скопировать весь текст и вставить сюда. А там включить галочку "удалить" и тыкнуть по кнопочке.

lika_tur : для Vasiliy P. Gaikin:
для Аlex:
спасибо, возьмем флэшку, обойдемся пока без новой темы)
Для АLex: мы всегда печатаем в Китае фото и привозим с собой альбомы, потому что: 1) это гораздо дешевле, нежели печатать в Благовещенске фото за 5 руб/шт, 2) родственникам и друзьям, как правило, фотоотчет нужен сразу. А цифровых фотографий оказывается под тысячу после отпуска и более. Посему жаждующих снимков жалеем и делаем для них спец. выборку и сразу альбомы)
Ответить
С одной стороны - да.lika_tur : мы всегда печатаем в Китае фото и привозим с собой альбомы, потому что: 1) это гораздо дешевле, нежели печатать в Благовещенске фото за 5 руб/шт,
Но вот с другой...
1) Очень часто снимки перед печатью надо как минимум кадрировать и корректировать цветовые установки. В студии никто этим не заморачивается и печатает как попало.
2) При переносе фотографии на бумагу из-за нюансов с масштабированием и полями печати (а то и при перерасчете с формата кадра 4х3 на формат бумаги 3х2) очень часто отсекается важная часть снимка (шпиль у башни или чья-то голова, крайние товарищи на групповом снимке и т.п.). Как Вы понимаете, никто в студии такими мелочами не заморачивается.

Словом, я для себя в свое время решил. Кто из родных хочет альбом сразу - швыряю каталог с фотками или вставляю флешку в электронную фоторамку для просмотра.
А уж избранное печатаю на старом добром (и кстати, ныне недорогом) фотографическом термопринтере (у меня это Canon Selphi, но есть еще несколько модельных рядов). Себестоимость кадра выходит как в студии, но результат на порядок лучше.
Ответить
я тоже пользуюсь Canon Selphi 720Аlex : у меня это Canon Selphi
как?Аlex : Себестоимость кадра выходит как в студии
у меня даже при покупке большого комплекта расходников цена не опускается ниже 8-8,5 рублей

для lika_tur:
кртридер лучше взять с собой - на всякий случай.
я обычно беру несколько карт памяти (с запасом) и сортирую фотки уже дома.
Ответить
Я брал оптом у партнера расходники. Выходило не более 7руб за снимок.Vasiliy P. Gaikin : как?
у меня даже при покупке большого комплекта расходников цена не опускается ниже 8-8,5 рублей
Студии в нашем районе тоже 7руб предлагали (правда, последние 2 года уже их цены и не мониторю).
Аналогично по обоим пунктам.Vasiliy P. Gaikin : кртридер лучше взять с собой - на всякий случай.
я обычно беру несколько карт памяти (с запасом) и сортирую фотки уже дома.

Как в том финском анекдоте: "Втрукк приггаааадиттсаааааа"

Ответить
для lika_tur:
Ой, еще можно перекинуть фотки в любом интернет-кафе, вот...
Опять я опоздала...
, тока решила потусить с личным гидом в Шарме, как туссовку прикрыли...
Ой, еще можно перекинуть фотки в любом интернет-кафе, вот...

Опять я опоздала...


Ответить


ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Irina - Hurghada:
не отпускают с работы?
для Vasiliy P. Gaikin:
Картридер всегда возим с собой)
для Аlex:
на будущее учту рекомендации по переносу сообщения) Просто времени катастрофически нет, завтра вылетаем в Москву, а в чемоданах еще конь не валялся)))
не отпускают с работы?
для Vasiliy P. Gaikin:
Картридер всегда возим с собой)
для Аlex:
на будущее учту рекомендации по переносу сообщения) Просто времени катастрофически нет, завтра вылетаем в Москву, а в чемоданах еще конь не валялся)))
Ответить
Просто ждала, пока все натусуюцца, шоб потом была тока я одна..lika_tur : не отпускают с работы?

Ответить
Рискованно: вдруг на тот момент сабж окажется затусованным вусмерть?Irina - Hurghada : Просто ждала, пока все натусуюцца, шоб потом была тока я одна..


Ответить
Это вы его прикрыли, чтобы на Ирину немного сил осталось?Аlex :
Рискованно: вдруг на тот момент сабж окажется затусованным вусмерть?![]()
Ответить
Аааааааа....завидуешь?, а может наоборот, предостерегает от пустозвона..Надежда Шарм : чтобы на Ирину немного сил осталось?

Ответить
Недавние обсуждения
- Пляжи в Хургаде 13 май 2015 22:46
- Дискотеки/ночные клубы Хургады 17 июл 2015 12:27
- Египет, Хургада декабрь 2015 12 мар 2016 22:09
- Откройте для себя Египет с лучшей стороны - Обсуждение рассказа 31 окт 2018 10:46
- Wi-Fi в аэропорту Хургады 28 май 2019 14:00