нужен совет! Хургада или Шарм?

Все добрый день! Собираемся в медовый месяц с 30.08 на 10 дней в Египет, но вот проблема какой курорт выбрать Хургада или все же Шарм? была и там и там, а мой жених нигде еще.Знаю что Шарм -кораллы, рыбки и все же шикарней немного чем Хургада, но и в Хургаде же есть очень хорошие гостиницы. так вот ближе к делу выбираем между: В Шарме отель -Сонеста бич 5*, Премьер Роял гранд азур 5* еще нравится Риф оазис Блу бей (но дорговато на 10 дней выходит) или в Хургаде: Премьер ле реве 5*, Штейнгербергер делюкс 5*. что посоветуте люди добрые?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Трататулька:
Добрый день.

Странная тема и странный вопрос.
Если по Вашим словам Вы "были и там, и там" - то Вам и карты в руки решать, где лучше и комфортней.

Не понимаю, как форумчане могут сравнить курорты и отели, если Вы не высказали никаких пожеланий относительно того, что хотите получить от курорта/отеля. Критерии "хорошей гостиницы" у каждого свои, да и вряд ли имеет значение курорт, если кроме цели попасть в "хорошую гостиницу" нет больше никаких запросов.

Так что ИМХО определитесь для начала со своими пожеланиями и пожеланиями Вашего жениха, которые затем и сформулируйте в теме.
для Трататулька:
Медовый месяц тока в Шарм, там поцивилизованнее будет
для Аlex: если Вам не ясно что такое медовый месяц, то это Ваши проблемы! да я была и в Шарме и в Хургаде, но я не была ьже в этих гостиницах. и прошу совета у людей кто был там, а моет у кого то медовый проходил там. И для меня "хорошая гостиница" подразумевает -хорошее питание, сервис и вход в море.
Трататулька :для Аlex: если Вам не ясно что такое медовый месяц, то это Ваши проблемы! да я была и в Шарме и в Хургаде, но я не была ьже в этих гостиницах. и прошу совета у людей кто был там, а моет у кого то медовый проходил там. И для меня "хорошая гостиница" подразумевает -хорошее питание, сервис и вход в море.
странное у вас понимание "медового месяца" - ИМХО.
поездка в хорошую гостиницу автоматически превращает тривиальную поездку в "медовый месяц"?
Египет не особо подходит под такое путешествие (хоть Шарм, хоть Хургада) - ИМХО2.
вы для для начала обрисовали свое понимание термина "медовый месяц" - может вам бы что нибудь дельное присоветовали.

З.Ы. МЫ на следующий день после свадьбы улетели в Египет, все было здорово и все очень понравилось но правильней было бы ЭТО назвать "свадебное путешествие" и уж не как не "медовый месяц".
для Vasiliy P. Gaikin: а медовый месяц это тогда что для вас? Мальдивы или о. Бали. и вообще я задала вопрос какой курорт выбрать. и написала что нам рекомендуют вышеуказанные гостиницы , вот и хочу знать. что и как?
Кошмар и почему люди, только умеют прикалупываться ко всему, почему нельзя по сути написать. Я и сама знаю что для нас медовый месяц. Мне всего лишь нужен ответ по заданому вопросу.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Трататулька :если Вам не ясно что такое медовый месяц, то это Ваши проблемы!
Все возможно.
Но мне ясно, что такое хамство, и это уже Ваши проблемы.

Перечитайте, пожалуйста, мой предыдущий пост и попробуйте задуматься, о чем в нем шла речь.
Дело в том, что курорты не сравнивают по степени "хорошего питания" и пригодности для "медового месяца" - это зависит не от курорта.
Что же касается входа в море - специфику двух посещенных курортов Вы знаете и так, если хоть раз до моря добрались.
У каждого человека, выбирающего отель, есть какие-то предпочтения. Свои предпочтения Вы не обозначили даже приблизительно и вместо этого перешли на демонстративно агрессивные посты.

Возможно с чистого листа получится лучше. А эту дискуссию закрываю во избежание перехода на троллинг - под последующее удаление.