Карта Хургады

Всем привет. Делаю карту с магазинами, маршрутами автобусов и т.д.
Может что-то не знаю или ошиблась , поправьте пожалуйста. Работа в процессе, не закончена. Помогайте.
Доступна по этой ссылке:
http://maps.google.ru/maps/ms?msid=2061 ... 8,0.005262
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Все, что помню указала. Чего-то не знаю, или не помню, или ошиблась с местом. :wink:
Если есть ошибки или уточнения - поправьте пожалуйста.
Привет.
Подскажите, если я буду жить в golden 5, как мне на маршрутке добрать до эспланады и марины?
Ой, не надо в golden 5!!! вы же собирались в Grand Resort! Это же даже сравнивать нельзя!!! Простите, что встряла...
Просто grand resort перестали продавать для русских,вот и не знаю что делать...почему не надо?
Ecstazy-87 по golden 5 отзывы не самые лучшие не рокомдуется ездить дабы не испортить себе впечатления об удивительной стране Египет. А grand resort продает Библио глобус
А мне кажется, что в обсуждении отклонились от темы - обсуждаем не карту, а отели. Карта неплохая, но слишком мало иформации по городу. Если бы я был туристом, приехавшим в Хургаду в первый раз, я бы извлек из этой карты минимум информации. Карты, предлагаемые туроператорами, более эффективны...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
marenic у меня к Вам вопрос как к жительнице Хургады:
мы едим в Арабию Азур как от туда без проблем можно доехать на маршрутке до Саккалы, где Метро и Клеопатра. Меня конкретно интересует, как поймать маршрутку, как понять, что это именно она, что сказать водителю, что бы доехать куда нужно, как и сколько заплатить. И как себя при этом вести (я конечно понимаю что вежливо, но вдруг всякое бывает)
всем привет, простите, была не в сети. отвечаю всем сразу.
Карта неплохая, но слишком мало иформации по городу.
мало?
Карты, предлагаемые туроператорами, более эффективны...

чем? выскажитесь пожалуйста.
вы уточните, чтобы вы еще хотели там увидеть, и это будет. конструктивная критика и просьбы уточнить, где, что, как - принимается.
Арабию Азур как от туда без проблем можно доехать на маршрутке до Саккалы, где Метро и Клеопатра. Меня конкретно интересует, как поймать маршрутку, как понять, что это именно она
выходите из Арабии, переходите на другую сторону дороги и ждете бас. обычно это тойоты хайс. садитесь. даете водителю 50 пиастров с человека и говорите - Сакалла Мидо. потом посмотрите на карте-вы доедете до площади- это и есть сакала - перейдите на другую сторону-там стоят такие же автобусы - чтобы доехать до Метро и Клеопатры - скажите - Си Галл. и те же полфунта с человека.
если я буду жить в golden 5, как мне на маршрутке добрать до эспланады и марины

выходите из отеля и ловите маршрутку - и говорите - ЛяРуса - если до Марины - 2 фунта или Синдбад - если до Эспланады.
marenic,а Эспланада это где,что-то я никак не соображу?Это где дискотека Маленький Будда?
ну да. от зеленых человечков по маршруту автобуса - тоже зеленым указано.
marenic
спасибо за помощь.
Лично мне карта понравилась, есть ряд мест которых нет в викимапии, а особенно ценно то, что прорисованны маршруты
marenic :ну да. от зеленых человечков по маршруту автобуса - тоже зеленым указано.
marenic,порекомендуйте пож-та хорошие отели в этой части Хургады.
для Venita:
Выходите из Арабии Азур, поднимаете руку и без всяких проблем, на такси доезжаете до Метро за 5!!!! фунтов. Это всего 28 рублей! И никакой головной боли с пересадками из маршрутки в маршрутку)))))
порекомендуйте пож-та хорошие отели в этой части Хургады.
это не ко мне- я знаю только те, где работала. у людей, которые работают с туристами больше информации.
а потом это так субъективно - есть отели , которые лично мне категорически не нравятся, а другие люди от них в восторге.
а потом, я же там работала, а не отдыхала, не знаю много о том, как там кормят, как развлекают вечером и т.д.
гранд резорт - мне понравился, и там много европейцев - значит уровень сервиса нормальный. тоже самое могу сказать о соседнем хилтон эль- нур.
интерконтинеталь -после хилтона- ничего о нем не знаю.
штайгенбергер - оч. хорош, но русских обычно селят на вторую линию.
султан бич - категорически нет, и пляж там -фу.
хор палас, принцесса, самака- ни за какие коврижки.
мармара -неплохой
гранд отель - тоже, но мне не нравится именно то, что слишком большой.
ройял палас -ничего не знаю, но слышала плохие отзывы.
про сиву, марлин инн и машрабею - ничего не знаю.
только, что в машрабее контингент - не очень бывает.
синдбад - нормальный, но есть там кое-что , что мне не оч.нравится.
marenic,все равно спасибо за ценную инфу.
Разглядывая карту, родился вопрос.
Если я еду в Макади и хочу обзавестись на время отдыха местной симкой и 3G-модемом, стоит ехать непосредственно в Хургаду до офисов мобильных операторов или проще в приотельных магазинах все это купить, пусть и переплатив сколько-то?
Извиняюсь, если вопрос не совсем в тему.
из Макади такси в город стоит минимум 50 фунтов, это от Гранд Макади, Форт Арабеска и Сан-Райза, а от отелей, которые дальше находятся - еще дороже. Там ходит маршрутка - ее стоимость 5 фунтов до города( легковая машина Опель, белого цвета),но ее надо долго ловить. из отелей тоже ходят автобусы и такси в город- цены везде разные, но не маленькие. Стоит ли платить минимум 100 фунтов лишних, чтобы только купить симку и модем?
Спасибо, с таким раскладом ответ очевиден.
Я просто не в курсе цен был на такси, думал, что примерно втрое дешевле, и попутно хотел подстраховаться, покупая связь непосредственно в офисе оператора.
Буду искать в отельной зоне, в том же Stella Market. Надеюсь, не взгреют меня там по неопытности.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
От Стеллы будет еще дороже не меньше, чем 60 и для местных. а для туриста - цена выше или надо долго договариваться. в город за покупками имеет смысл ехать только, если вы планируете много покупать, а так - овчинка выделки не стоит.
у меня модем Етисалат - я платила сразу 250 фунтов за модем и месяц безлимитки и 6Гб скачивания. про других - не знаю.
Мареник, подскажите,пожалуйста, далеко ли от Хургада Марина до рыбного рынка. Посмотрела по карте - получается,что пешком не дойдешь. Уезжаем в Хургаду 5 ноября. Спасибо за карту Хургады!
да ну! там не больше, чем 300 метров.
Marenic.спасибо за ответ,но не знаю,в какую сторону от входа на Марину нужно идти и есть ли какой-нибудь ориентир?
если встать спиной к центральному входу на Марину, то направо.
Marenic.спасибо большое,надеюсь,что найдем этот рынок.