Из Хургады в Иерусалим

Дайте консультацию как лучше, как дешевле, сколько стоит...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
спасибо, буду думать.
2 октября ездила из Хургады в Израиль через Тез Тур на автобусе. Стоимость 235 $ на одного человека. Выезжали из Хургады ночью, примерно в час. До границы г. Табы ехали часов восемь, очень утомительно, но после полученных впечатлений, это уже второй вопрос. Ехали мимо Мертвого моря, остановка примерно час, после обеда были в Иерасилиме. Ночевали в Вифлиеме (Палестина). На следующий день экскурсия по Вифлиему и через Иерусалим назад В Хургаду. В Хургаде были часа в 3 ночи.
Да, дорога утомительная, есть смысл лететь на самолете, но тут каждый по финансам.
Иерусалим - дорогой горд.
Завозили в лавку в Вифлиеме за иконами, свечами и прочим - всё очень дорого, если будет возможность это купить в процессе экскурсии, возьмите лучше там (если знаете что будете покупать). Потому что всё таки в лавке объяснили что зачем.
если вдвоем ехать 220 $
а автобусы какие? как долго границу переходили? получилось сутки в автобусе??
Alenachka,Написала Вам в личку.Жду ответа!
хочу взять машину в аренду avis и поехать в израиль самостоятельно. Это возможно? был у кого-то опыт?

*машину брали, ездили из Хургады в Каиру и по пустыни, так что все ок с точки зрения отсутствия правил на дороге)))
поехать из египта в израиль конечно))
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для frozen75:
подскажите пожалусто Еду в Табу как лучше и сколько будет стоить экскурсия до Иерусалима. И куда лучше съездить.
Тусичка : для frozen75:
подскажите пожалусто Еду в Табу как лучше и сколько будет стоить экскурсия до Иерусалима. И куда лучше съездить.
Извините, но я нахожусь в Хургаде