Hurghada...Хургада...и ушлые турфирмы

Три дня как вернулся из Хургады, не был там пять лет. Ряд отелей на побережье вырос почти вдвое. Теперь появилась новая наколка (про старые- типа поселить в двухместный номер трех человек- я не говорю). Многие отели объединяются под одно название с большим количеством звезд (3+, 4, 4+, 5) НО!!!! побережье очевидно дорого стоит, поэтому отели расширяются не в длину по берегу, а в длину ОТ берега и начинают делиться на, к примеру, REEMYVERA Beach(т.е. на пляже), Reemyvera Family Club (гнилой отель категории 2), кстати, все приставки Family, должные обозначать дополнительные удобства для семейного отдыха, практически без исключений НЕ являются отелями первой линии. Вышеупомянутый Reemyvera раньше состоял из двух отелей: пляжного Pick Albatros (ныне Beach) и расположенного ЗА ним (от моря) Sun Smile (ныне Family).
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ не связываться с любыми оговорками турфирм о "небольшой прогулке до моря" и тем более "прогулке перед обедом(завтраком, ужином) до ресторана".
Отвечаю за каждое слово, кому интересно- starykot@yandex.ru, спрашивайте- отвечу
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Пожалуйста, расскажите подробнее о Reemyvera, через неделю будем там. Кажется, все-таки едим в пляжный вариант, но теперь переживаю...
Главное выбрать надежного туроператора, который не бросит Вас в сложную для Вас минуту. По своему опыту скажу, что нельзя связыватся с Инна тур. Нам показывали картинки Римавера Бич, а вселили в Римавера Фэмили. Одна девочка 8 лет подъезжая к отелю сказала, что это бомжатник. Это самое точное определение. Там живут только русские. Никто просто там не согласится жить. Обман происходит в Москве, когда Вы покупаете ваучер. Инна тур Вас обманет и бросет сразу же после отлета Вашего самолета.
написано :
Пожалуйста, расскажите подробнее о Reemyvera, через неделю будем там. Кажется, все-таки едим в пляжный вариант, но теперь переживаю...
:D
Вы решили отправиться на недельку в Египет? Тогда у Вас есть шанс ощутить неизведанное! Всего за 520 у.е. вы будете часами проводить разборки с администрацией и туристической полицией, загорать на автобусной остановке в ожидании транспорта до моря, травиться несъедобной стряпней, ежедневно телефонировать в Москву с тщетными мольбами о помощи, скакать на одной ножке пока соседи по трехместному номеру освободят туалет и т.п. Нравится Вам такой расколбас? Тогда, смелее звоните или сразу заходите в компанию «Римские каникулы 2000» !
Конечно, люди там работают деликатные и в лоб пугать не станут. Вам пообещают другое: красавец-отель о четырех звездах на самом побережье, одноместный номер со всеми удобствами, 2 бассейна, 3 ресторана, 5 баров, водные горки, шоу программы, тренажерный зал, дайвинг, серфинг, прокат автомобилей и все такое. Но в итоге Вы неизбежно окажетесь в дешевом пансионате «Reemyvera Family club», для семейного отдыха жителей Египта, которые собственно и занимают более половины номеров и плавают в единственном крошечном бассейне, не снимая, согласно арабской традиции, верхней одежды.
Нет, никто не спорит, если ситуацию с бассейном рассматривать как серфинг с дайвингом в одном флаконе, а автобус до пляжа считать прокатом автомобилей, то условия договора туробслуживания можно считать выполненными с лихвой, а жизнь отдыхающих, соответственно, удавшейся! А какое здесь питание! Как у звезд эстрады и кино! Помните, как персонажи телешоу «Последний герой» жаловались на надоевший рис? В единственной столовой на третьем этаже общежития тоже кормят пересоленным рисом. Хорошо хоть, что в соответствии с системой «All inclusiv» питьевая вода в изобилии. Только вот стоит ли ехать из Москвы в Африку, чтобы вдоволь напиться воды? Вот в чем вопрос!
Ответ на него, несомненно, знают в «Римских каникулах 2000». Так что смелее обращайтесь в эту замечательную туристическую компанию! Пока до Вас это не сделали представители Управления по борьбе с экономическими преступлениями, Общества защиты прав потребителей, Лицензионной палаты и других компетентных органов.