что можно вывозить из Хургады в Москву?

Подскажите пожалуйста,в каких количествах я могу здесь покупать парфюм,разные сладости?в основном интересует вопрос продуктов,смогу ли я ввезти в Москву все это?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
mogsan :Подскажите пожалуйста,в каких количествах я могу здесь покупать парфюм,разные сладости?в основном интересует вопрос продуктов,смогу ли я ввезти в Москву все это?
с официального сайта ФТС
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:
- воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;
http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1809
mogsan :Подскажите пожалуйста,в каких количествах я могу здесь покупать парфюм,разные сладости?в основном интересует вопрос продуктов,смогу ли я ввезти в Москву все это?
когда интересовалась этим вопросом для себя то получила такой ответ.
из Хургады можно вывезти 20 кг на человека бесплатно - потом 8 евро за каждый лишний кг. а структура значения не имеет (кроме наркотиков и оружия :wink: )
в Россию можно ввезти - на сумму не превышающую 2000 долларов ( нужны чеки, счёт-фактура).
знакомая вывозила около 5 кг манго - никто не посмотрел даже.
я вывозила 5 литров масла - то же самое - никому не интересно было.
Вы так написали вопрос, как будто десятками кг собираетесь что-то везти. Никогда не возникало проблем с вывозом коробок со сладостями в подарок, ну а фруктов много не повезешь, самолет же, ограничения.
Артем :Вы так написали вопрос, как будто десятками кг собираетесь что-то везти.
Ну может на продажу? Отдохнул, заодно и подработал - отдых окупил :D