эль-гуна - это сказка! (инфа по отелю Мовенпик)

На форуме ни кто не поделился инфой по отелю, так что пришлось самим ехать... :D о чём впрочем совсем не жалеем! отель замечательный. питание, обслуживание и .д всё очень достойно! Красивые лагуны,всё в зелени и потрясная,огромная территория! Русских в отеле практически нет,так что с англ.языком там веселее. Очень доброжелательный и воспитанный персонал, и что для нас было крайне важно,так это наличее там кайтстанции ( моя половинка любит кататься,а там замечательные условия!), смело можем рекомендовать этот отель (единственный минус увидели втом,что русским деткам там будет скучновато,для них нет особых развлечений). В марте собираемся опять,но на этот раз с младшей дочуней и по этому выбрали МАКАДИ БИЧ ( может хоть теперь про макади расскажите :D Всем спасибо и хорошего отдыха!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
а домашний риф есть?
м : а домашний риф есть?
Сама не знаю,но слышали,что практически нет!
Отлично, про этот отель читала кучу положительных отзывов.
наверно выберпу его, насколько помню, в эль-гуне он единственный на берегу моря.

остальные на каналах
Alena_V : Отлично, про этот отель читала кучу положительных отзывов.
наверно выберпу его, насколько помню, в эль-гуне он единственный на берегу моря.

остальные на каналах
Alena, думаю разочарованы не будете! есть вопросы- отвечу!
я еще не решила, или шарм или эль-гуну.
Жануля: В марте собираемся опять,но на этот раз с младшей дочуней и по этому выбрали МАКАДИ БИЧ ( может хоть теперь про макади расскажите)

Макади - это супер! Были в Марине - сказка. Отель маленький, можно сказать семейный, русский язык вполне в ходу. Номера, еда, персонал - всё на уровне. Наши друзья были с маленькой дочкой - так им дали номер с песочницей на балконе. Ходить можно свободно во все отели - любоваться, фотографироваться, сравнивать... (только не кушать и в чужом бассейне не плавать). Вобщем понравилось очень!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Порекомендуйте отель в Эль-Гуне. И объясните чем именно он вам привлек.
Хочется спокойного отдыха, но с хорощим сервисом и морем.... В качестве последнего не сомневаюсь... Выбираем между Эль Геной и Макади. Что лучше?
ЖАНУЛЯ : На форуме ни кто не поделился инфой по отелю, так что пришлось самим ехать... :D о чём впрочем совсем не жалеем! отель замечательный. питание, обслуживание и .д всё очень достойно! Красивые лагуны,всё в зелени и потрясная,огромная территория! Русских в отеле практически нет,так что с англ.языком там веселее. Очень доброжелательный и воспитанный персонал, и что для нас было крайне важно,так это наличее там кайтстанции ( моя половинка любит кататься,а там замечательные условия!), смело можем рекомендовать этот отель (единственный минус увидели втом,что русским деткам там будет скучновато,для них нет особых развлечений).
:D Всем спасибо и хорошего отдыха!
Выбирайте Макади Оазис, для детей подогреваемый бассейн, хороший вход в море, рядом коралы,ресторан для детей.Мы были там четыре раза, теперь ищем что-то подобное в дрего месте, но неможем найти.Может Ваш отель выбрать?
для <Дева>:
спасибо за советы, а может вместе поедем, мы планируем в 10-х числах апреля (с младшей дочуней,ей скоро 4),но думаем в Макади бич( наша старшая была там с тусовкой в прошлом августе,ей понравилось,хотя добится внятного рассказа о б условиях для малышей,так и не смогли,хотя это в общем-то понятно,"немножко" разный возраст!) Жду ответа.
Мне кажется из Эль Гуны и Шарма, я выбрала бы Шарм...Отель, конечно, думаю был не плохой (у них в цепочке много хороших), но Эль Гуна меня не впечатлила Изображение Красиво, конечно, египетская Венеция, все дела...Но в плане развлечений не очень. Может я конечно чего-то не нашла, но мне кажется лучше ехать, например, в Хургаду, а оттуда на денек в эль Гуну! На такси не дорого. Конечно таксисты пытаются ухватить своё, а один нам вообще по прибытию сказал, что называл цену за одного (нас двое было), я чуть рне упала! Но зато в Хургаде развлечений побольше и жизнь понасыщенней! В Эль Гуне больше романтика :D
valm : ЖАНУЛЯ !А ВИНДСЕРФ ТАМ ЕСТЬ !?
привет! сёрфа там нет,зато есть немецкая кайтстанция,для нас это актуально, так как мой супруг очень полюбляет гонять на кайте!( БРАЛИ СВОЮ МАТЧАСТЬ,ХОТЯ И ПРОКАТ ТАМ ЕСТЬ),ТАК ЧТО КАЙТЕРАМ ТАМ РАДЫ!
KARINA-AD?привет! Согласна,может в Хургадке и веселей,но именно в МОВЕНПИКЕ "срослись" все наши пожелания (отель высокого уровня,кайтовая станция под боком и сплошная романтика!) Мы 5-6 раз в году бываем в Египте,поэтому есть с чем сравнить! В апреле едим в Макади Бич с младшей дочуней,а потом опять в МОВЕНПИК!И опять... кайт и романтика!!! всем спасибо и хорошего отыха!!!
что такое кайт????
и есть ли кораллы и вообще животный мир в эль-гуне???
везу человека на красное море первый раз...но ни где не могу найти
есть ли в эль-гуне кораллы и красивый подводный мир??? :D
В Эль-Гуна "подводного мира" нет. Надо брать катер или яхту и плыть к кораловым островам (минут 40-50). Но сама Эль-Гуна это СКАЗКА! Отель Мувенпик действительно не просто отличный, а СУПЕР отличный! Но только если вы владеете английским языком в достаточно свободной форме (персонал НЕ владеет русским!) Я бы посоветовала для первого раза в Египте все же Шарм - более яркие впечатления от рифов и "подводного мира". А в следующий раз уже можно и в Эль-Гуну - там действительно полный релакс!
спасибо за ответ...
катер или яхта до островов из Эль-Гуны платный?
английский у нас хромает...мда... :D
Катера, как и яхты платные. Есть централизованные экскурсии на целый день, есть и частные (нам повезло познакомиться с отдыхающими из Германии - у них там был давешний друг со своим катером). По цене если честно точно не помню, но не дороже 20-30 $. А с английским... Купите хороший разговорник (английский или немецкий) и пометьте в нем основные фразы и выражения, еще вариант купить арабский разговорник (тоже есть в продаже). Хорошего отдыха и отличного настроения!