ЭКСКУРСИИ в ЕГИПТЕ!!! покупать нужно вне отеля точно

ЭКСКУРСИИ в ЕГИПТЕ!!! покупать нужно вне отеля точно,в Шарме в старом городе т.к. дешевле всего там,/олд маркет/. А в Наяме бей будет дороже ,а сервис такойже +еще обманут наобещав вам крутой сервис, кантора под названием ITALY ITALY ,обманет обязательно и сарвут чем больше.
В Хургаде любую путевку купи хоть где,все ровно сервис будет лучше чем в Шарме,таму сапутствует много док-в.при отъезде на экскурсию
:-предупредите на респшене об отъезде и вам собирут сух.поек.-если в Каир или в Израел то подушку взять не помешает.- денег много брать не стоит,если конечно не хотите заплатить за сувениры в 4 раза больше т.к вас повезут через нужные для них магазины.-знать несколь ко слов на арабском не помешает,они это любят и сильно сбрасывают.Вцелом страна где дешевле не значит хузже,поетому покупайте там где дешевле ,т.к. все у всех оденаково,многолетним опытом проведано. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
еххх...
семён семёныч ...
тьфу!
иван иваныч ...
Удифляюс как имя-очество бис ашипок нописалл :D
для <иван иванович>:
Там про Тропикану Розетту, здесь вот так вот.... Да.... :D
Так вы новеньких ,искренних доброжелателей встречаете! :D .умничать легко ,а какие камянтарыи будут ,упс,прастите ошиб а к наделал.
P.S для умников Тропиканы-вернитесь еще почитайте,будет повод искрометно беснуть извилиной в очередной раз!
для <иван иванович>:
Ну, а чего обижаться-то? Как вошли - так и встретили... :D
:D А как же увещевания турфирм, что они предлагают услуги квалифицированых гидов, владеющих информацией и русским языком, отвечают за безопасность туристов и если нас что-то не устроит, то хотя бы по возвращении будет кому высказать своё "фэ", чего на улице никто гарантировать не станет. Можно нарваться на неграмотного гида, который двух слов связать не может - это в случае, если экскурсию вообще организуют и вас не забудут где-то у пирамид! Конечно понятно, что все хотят кушать и будут расхваливать свои услуги, поэтому получается, как в старом кино, что когда говорит мама - мне кажется, что права она, а когда Люся - то она.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
отвечаю .дело в том, что я со своей женой иногда с друзьями на протяжении семи лет ,по три
,4 раза в год ездил только в египет , Хургаду и Шарм знаю на зубок каждый закаулок.
То что я здесь пишу это лично мое мнение и всех кто меня окружает.редко когда гиду в отеле вы понравитесь и он предложит вам уличную цену но и такое бывает ,а восновном система такая.гид в отеле так же как и на улице не несет за вас ни какой ответственности,это все слова. на самом же деле вся опора которая у вас есть это ваша страховка .если недай бог свами что случись ваш гид из отеля станет вам самым первым врагом т.к будет восновном вас избегать и разводить руками .нам всегда поподались только одни гады,а вернуть у них деньги если что ,ну например вам плохо и вы нехотите ехать-гид из отеля врядли вам отдаст д. назад, а на улице вам дадут договор с печатью и если че не устраевает то гроши вернут даже если вы съездили на экскурсию но вам не понравилотсь и вы полны имоций вам без проблем вернут все- мне возвращали
ну а чтоб вас в Каире не забыли надо прежде всего самому быть бдительнее,да и вообще надейся на бога а сам не плошай.
А еще забыл надо всегда обовсем спрашивать какой будет гит,какой автобус с туалетом или без,они вам пообещают все это ,ну а по приезду если не имется пришли к ним и высказали ну если надо то и потребовали ,за то за то и за тооооо,а на неграмотного гида можно нарваться запросто и от отельного продовца путевок.
ну кажется все х ууууууууу пока.
:D Конечно, раз Вы завсегдатай Египта, то понятны Ваша уверенность и осведомлённость, но вот, чтобы арабы возвращали деньги!!!
иван иван : а на улице вам дадут договор с печатью и если че не устраевает то гроши вернут даже если вы съездили на экскурсию но вам не понравилотсь и вы полны имоций вам без проблем вернут все- мне возвращали
Народ пишет, что у египтян массовая болезнь: они не видят нули на ваших купюрах, не помнят, что вы вообще только что заплатили за услугу, и рука у них не поднимается выдать сдачу, а тут - прямо вершина сервиса!
история :покупою эк-ю в олд марките-в старом городе,на дайвинг.наобещали отл яхта ,САША русский гид ,нов ласты, нов маски нов скубы и все ето в большом коллич.
С утра забирают ,привозят , А ТАМ !!!!!!шлюбка и одна маска ... утрирую... нас было шестеро ,двое сразу ушли. мы т.к.очень хотелось нырять, поднялись на борт энтой шлюбки и довай искать русского Сашу,....о нем никто не слышал........кароче я один раз погрузилшся остольные нет.вернулись вечером к продовцу ,спокойно доложили о происшедшем, нас отвели,-а тоесть нас с женой,к биг босу,опять история и он ок,ок ,но проблэм ,плиз е мани и отдал все до коп за всех,прошу заметить я даже ни чем ниугрожал.
-------------------------КОНЕЦ------------------------------
:D Значит будем на месте ориентироваться, уже в отеле у людей спросим, кто, куда и с каким организатором ездил на всякие мероприятия. Может арабы на улице туристической полиции боятся, а в отеле, так сказать у них своё осиное гнездо, что там правды не найдёшь? Конечно, пока собственного опыта не наберёшься трудно о чём-то судить, значит поедем и всё узнаем!
не,- полиции они е особо боятся,даже гаш на каждом углу продают,просто у них там по улице маленькие магазинчики и на подобии этихмагаз.тур агенства ,через каждых два -3 магаза,часто даже при самом магазине есть тур,лавка а в целом все правильно.
:D Ясно! Конкуренция по-египетски и прям таки рыночные отношения!
да кстати ,тут на форуме девушка Ира живущая и работающая в Шарме придлагает все экскурсии ,мне сней познакомиться не довелось,но судя по общению в форумах ей благодарны.
она в статье про ЭКСКУРСИИ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙКЕ,думаю что если поедешь от нее то проблем быть не должно.
Успехов тебе Юля...с ув-ем .Иван из Минска
Спасибо! :D Хотя мы собираемся в Хургаду, но думаю, что проблем с экскурсиями не будет!
была у меня в Хургаде знакомая Катя ,но она уже не раб.если только дайвинг кач-й надо ,то там у меня русские друзья с собственной новой яхтой
:D Спасибо! Возьмём на заметку. Пирятно, конда в чужой стране можно найти поддержку соотечественников!
для <Юля>:
В Хургаде тоже есть Ирина-гид, загляните в ее профайл http://album.turizm.ru/19904/
Сейчас загляну, а то, что-то мой комп виснуть начал, говорит, что надо бы и поработать, а то не на что будет в Египет ехать! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
[QUOTE]иван иван:
отвечаю .дело в том, что я со своей женой иногда с друзьями на протяжении семи лет ,по три
,4 раза в год ездил только в египет , Хургаду и Шарм знаю на зубок каждый закаулок.
То что я здесь пишу это лично мое мнение и всех кто меня окружает.редко когда гиду в отеле вы понравитесь и он предложит вам уличную цену но и такое бывает ,а восновном система такая.гид в отеле так же как и на улице не несет за вас ни какой ответственности,это все слова. на самом же деле вся опора которая у вас есть это ваша страховка .если недай бог свами что случись ваш гид из отеля станет вам самым первым врагом т.к будет восновном вас избегать и разводить руками .нам всегда поподались только одни гады,а вернуть у них деньги если что ,ну например вам плохо и вы нехотите ехать-гид из отеля врядли вам отдаст д. назад,

нда...как же Вам не везло с гидами....говорю как гид.... :D и как повезло с уличными торговцами.
СлучАй с покупкой экскурсий в отеле: "В отеле встретил гид Anex Tour Мустафа собрал деньги за экскурсии, выдал квитанции.
На следующий день появился еще один гид Мустафа и заявил, что вчера вы общались и отдали деньги не представителю Анекса, а "человеку" который никакого отношения не имеет к данному туроператору."
А денюшки-то тю-тю :D
а мне повезло с "отельным гидом".

а поповоду возможности вернуть/забрать деньги уже после состоявшейся экскурсии:
НЕ ВЕРЮ! (станиславский)
не утверждаю, что иван иван врет - просто не верю и всё.
Shamael : "В отеле встретил гид Anex Tour Мустафа собрал деньги за экскурсии, выдал квитанции.
На следующий день появился еще один гид Мустафа и заявил, что вчера вы общались и отдали деньги не представителю Анекса, а "человеку" который никакого отношения не имеет к данному туроператору."
Откуда дровишки?
Про уличные агенства - надо сто раз подумать. Не отвергать эту возможность с ходу - а поспрашивать у туристов в отеле, кто с ними уже ездил. Возможно какой-нибудь джип-сафари и все равно у кого брать.

С уличными ездил мой муж в Каир из Шарма. Старый поломанный автобус без туалета и косноязычный гид.
Сама ездила на катере (уже подробностей куда именно - не вспомню). Катер сломался, минут 40 местный житель нырял в моей маске за какой-то запчастью... И все это на жаре...

Думаю что всякое возможно и с встречающими турагенствами, но все таки они побогаче, хотя бы технику в порядке содержат.
Кузькина мать : Думаю что всякое возможно и с встречающими турагенствами, но все таки они побогаче, хотя бы технику в порядке содержат.
И, как правило, могут оплатить сменного водителя на дальних экскурсиях.
Поэтому я для себя вывел четко: Каир-Луксор - только от принимающей, всё остальное - по фигу у кого :D