Египет повышает визовый сбор

Сегодня в ленте новостей:
С 1 ноября 2013 года Египет повышает стоимость туристической визы, получаемой гостями страны на границе. Вместо нынешних 15 долларов туристам придется платить 25 долларов, чтобы пересечь границу Египта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Такие меры вводятся властями страны для того, чтобы унифицировать всю систему выдачи виз. Дело в том, что при подаче документов на египетскую визцу в консульстве за рубежом необходимо платить 25 долларов, собрав при этом пакет документов. На границе же туристу достаточно приобрести марку за 15 долларов без каких-либо дополнительных бумаг.
"Чтобы ликвидировать это несоответствие и привести всю визовую систему к общему виду и было принято решение повсеместно унифицировать визовый сбор", - рассказал министр туризма страны Хишам Заазу.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Alexandr :[
Значит полетим 29-31 октября.[/quote]
Это выход :lol: Но наверняка места на чартеры будут проблематичны.
Яло- :
Alexandr :[
Значит полетим 29-31 октября.
Это выход :lol: Но наверняка места на чартеры будут проблематичны.[/quote]
Шутка или нет это, но чартеры нам всегда будут доступны. А раз визовый сбор повысят, значит меньше будем платить бакшишь, никуда они не денутся!
Alexandr : А раз визовый сбор повысят, значит меньше будем платить бакшишь, никуда они не денутся!
Странная логика опытного туриста ??? ... Это как КАСКО и чаевые в ресторане......, две вещи не связанные друг с другом :lol:
Просто полетим 29 - 30 октября, как договоримся на работе, доча очень ждет Красное море!