Египет образца ноября 2015 года - прогнозы

Произошедшее в Египте удручает, основные мотивы по состоянию на 09.11.2015 известны (теракт). Ваши мысли, прогнозы по возможным сценариям развития ситуации в стране. Новости от проживающих в самом Египте. Ждем!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Аlex:
Роял Лагун Аквапарк 5* в Хургаде за 200 на ближайшие даты и за 260 в середине января.Не прям конечно супер отель, но за 200 долларов весьма даже очень.Можно даже там не есть :-D Shams Alam почему то у них не выпадает.Shams Safaga 307 c человека.
Неплохие цены на мой взгляд :)
Насчёт экономии это да.У них и до экономии травануться на раз, два три было, а что сейчас кто его знает.
Есть надежда конечно, что если Российский турист вернётся то будут стараться.Опять таки с Турцией судя по отзывам так было- в этом году старались :) Не думаю, что Украина и Белоруссия делает тот поток , который был с Россией.
Даже далёкий конец апреля- самый сезон для Египта, без скидок и прочего опять таки Роял Лагун Аквапарк 370 с человека.В пересчёте на рубли меньше 25 с человека.Тоже не плохо.
Мне кажется если Египет В Россию вернётся, то по идее должен быть цены не выше, по идее ниже.Хотя у нас страна загадок-поживём увидим. :)
для Малоликто:
Цены-то по нашим временам хорошие, только оптимизма насчет "будут стараться" не разделяю. Судя по отзывам родных, в очередной раз слетавших этим летом в любимый и давно знакомый текировский Pirates Beach (как по мне, очень недурной вариант), турки как раз начали халтурить и уровень сильно упал (соседняя Marti Myra в прошлом году оставила то же впечатление). И схема, судя по их рассказам, очень похожа на ту самую давно знакомую египетскую экономию. Заселение с N попыток с постепенным "повышением уровня" за бакшиш, бакшиши за кучу видов надуманной брони внезапно кончающегося всего подряд, полное забивание на ремонт и уборку, ресторанные косяки и т.п.
С египтянами уже 2 раза то же самое наблюдал, только в еще более запущенной форме. В ту же пятерку Al Nabila близ Макади несмотря на шикарную бухту и обилие живности в ней (включая, например, заходившего несколько раз марлина) возвращаться больше не тянет.
Малоликто :Не думаю, что Украина и Белоруссия делает тот поток , который был с Россией.
А почему бы и нет? Тем более, что через Минск и наши летают часто. Добраться-то туда легко и недорого, а въезд свободный.
Малоликто :Shams Alam почему то у них не выпадает.
А его всегда ТО не любили. Небольшая скромная трешка, по большей части дайверская. Вокруг ничего, дикие верблюды на пляж заходят. Много денег на путевках туда не соберешь, народу даже в лучшие времена набиралось обычно от силы на маршутку, а трансфер туда даже от Марса Алама свыше 150км. Из Хургады и вовсе 400 с лишним. Я бы удивился, если бы его сейчас активно продавали. Зато в этом изначально скромном отеле поставки изначально продуманы были так, что от режима экономии почти ничего не изменилось. Проверено в "постреволюционный" период неоднократно.
для Аlex:
Не спорю, мнения всякие есть.У нас в целом за сезон нареканий особых по Турции нет.Знакомые тоже ездили- говорят, что стали стараться, но отели разные кто знает где старались, а где нет. :)
По мне Египет так это только море-рыбки и прочие радости. :) К еде я там всегда шёл с содраганием сердца :) Я травился.Жена травилась.Мама травилась. :-(
Аlex :А почему бы и нет? Тем более, что через Минск и наши летают часто. Добраться-то туда легко и недорого, а въезд свободный.
Ну не знаю.У нас есть туристы фанаты Египта, что то никто за два года закрытия не попросил забронить их через Минск, а через Киев как то совсем стрёмно. Кто на что переориентировался.Я бы тоже хоть за сколько через Минск не полетел бы.Туда переть, обратно переть.Ну если только у кого прям мечта Египет увидеть.Хотя утверждать не буду, моё мнение субъективно и переориентировавшиеся туристы какого то отдельно взятого агентства не говорят о картине в целом. :)
Аlex :Небольшая скромная трешка, по большей части дайверская. Вокруг ничего, дикие верблюды на пляж заходят.
Прикольно :) Кстати ты никогда не задумывался чем тебя влечёт дайвинг?Я вот призадумался.

Мне кажется дайвинг это новый вид медитации. Все люди ищут какую то свою медитацию. Например почему людей так тянет в путешествия, потому что попадая в новое место человек видит красоту вызывающую АХ, но главное новое место и
новые обстоятельства.От всего этого ум впадает в ступор на какой то не большой промежуток и в этом промежутке человек оказывается здесь и сейчас- в настоящем, поэтому хочется снова и снова.Вот и дайвинг, да и любой экстримальный спорт влечёт только поэтому.Как ты можешь ветать вчера или завтра занимаясь дайвингом? Никак, иначе просто утонишь.Дайвинг особенно показателен, тут и красота подводного мира вызывающего АХ и сосредоточенность на сейчас и совершенно новые условия в целом.Всё это человека отправляет из точек будущее и прошлое в точку сейчас, а в точке сейчас и только в ней человек по настоящему целостен и как следствие счастлив. Получается дайвинг новая медатативная техника. :)
для Малоликто:
Малоликто :Дайвинг особенно показателен, тут и красота подводного мира вызывающего АХ
Ну, справедливости ради, красоты основные все-таки скорее на снорке, когда глубже 5-6 метров не лезешь. На дайвинге же обычно тащат на такую глубину, где все вокруг теряет цвета и становится серо-голубым. Там другое: невесомость, полет, тишина, среда чужая и непривычная... А если еще и крупняк какой-нибудь рядом плывет (скажем, те же манты метра по 4), то вообще легкая инопланетность происходящего ощущается, но самые космические ощущения испытываешь ночью. :) (правда, ночью страшновато, особенно в незнакомом месте)

В медитации ни черта не понимаю и, боюсь, что, начав медитировать на дайвинге, обязательно влетишь в какую-нибудь историю. Там ИМХО лучше не расслабляться ни на секунду. Особенно в Египте, где во время всплытия над тобой прямо по сигнальному буйку может прочесать на всех парах какой-нибудь Синдбад на прогулочном кораблике. У нас так однажды близ острова Тиран случилось - с трех метров экстренно вниз ушли, а то бы на винты всю группу намотало.
Каир откроют - это знак, хотя Каир никому не нужен. Далее очередь чартеров в Хургаду (Шарм не рассматриваю).
Малоликто :Мне кажется если Египет В Россию вернётся
Вангую. ВВП перед выборами откроет не только Каир, но и весь Египет и объявит, скорее всего, сегодня на предновогоднем сходняке.
....
Про не копить гробовые улыбнуло.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Аlex :Ну, справедливости ради, красоты основные все-таки скорее на снорке, когда глубже 5-6 метров не лезешь. На дайвинге же обычно тащат на такую глубину, где все вокруг теряет цвета и становится серо-голубым. Там другое: невесомость, полет, тишина, среда чужая и непривычная... А если еще и крупняк какой-нибудь рядом плывет (скажем, те же манты метра по 4), то вообще легкая инопланетность происходящего ощущается, но самые космические ощущения испытываешь ночью. (правда, ночью страшновато, особенно в незнакомом месте)
Значит у меня правильные выводы,всё описанное и есть состояние медитации :beer Невесомость, полёт и тишина это и есть то к чему стремится любая медатативная техника.Попробуй в следующий раз, когда будешь на дайвинге осознать, зафиксировать это состояние во время, а не после.Осознав, зпфиксировав во время ты сможешь возвращаться в это состояние в обычной жизни :)
Аlex :В медитации ни черта не понимаю и, боюсь, что, начав медитировать на дайвинге, обязательно влетишь в какую-нибудь историю. Там ИМХО лучше не расслабляться ни на секунду. Особенно в Египте, где во время всплытия над тобой прямо по сигнальному буйку может прочесать на всех парах какой-нибудь Синдбад на прогулочном кораблике. У нас так однажды близ острова Тиран случилось - с трех метров экстренно вниз ушли, а то бы на винты всю группу намотало.
Ну как же не понимаешь? То что ты написал выше говорит, что напротив понимаешь.Просто твой ум не сделал нужные записи , так как не изучал данный вопрос, а вот наблюдатель описал всё очень точно :beer
Медитация это и расслабление и сосредоточение одновременно.Перефирия расслабленна- она не бегает от прошлого к будущему, а центр напротив сосредаточен.В дзене есть приём, основанный на создании экстримальных условий и шоке ищущего.Например всё спокойно и хорошо, идёт какое то общение, все улыбаются друг другу и вдруг не с того не с сего мастер к примеру бьёт ученика палкой.У ученика конечно шок и в этом шоке находится то самое состояние здесь и сейчас.Мне кажется судя по твоему описанию Дайвинг клёвая вещь в этом плане.Объеденено сразу несколько техник- шок, риск,новизна ситуации :)
Я долго размышлял на этот счёт и пришёл к выводу, что все люди в той или иной степени бессознательно ищут какую то свою медатативную технику.Экстримальные виды спорта в этом плане показательны.Древние источники говорят, что раньше медитация была естественным состоянием человека, такое же как сон, но потом почему то люди утратили эту способность.
РоВлаВик :На январь снова уже взяты билеты в Тай.
Решили не копить всяких там "гробовых", а жить сегодня и сейчас в свое удовольствие
И это правильно! Мы вчера Мексику забронировали! :beer
Малоликто :У нас в целом за сезон нареканий особых по Турции нет.
У нас тоже.
Меня кстати в открытии Египта радует тот факт, что другие недалекие направления подешевеют. Ну это я надеюсь :D
Аlex :боюсь, что, начав медитировать на дайвинге, обязательно влетишь в какую-нибудь историю.
lol :beer
Ярик Грунин :Аlex писал(а):
боюсь, что, начав медитировать на дайвинге, обязательно влетишь в какую-нибудь историю.
Медитировать на дайвинге не надо.Дайвинг и есть медитация. ;)
Ярик Грунин :И это правильно! Мы вчера Мексику забронировали!
И это правильно!!!! Я там в ноябре уже побывала... :beer Красота неземная! Море чумового цвета! Правда не везде красота, места надо знать... много где с морем засада полная((((
Тося Кислицина :Море чумового цвета! Правда не везде красота, места надо знать... много где с морем засада полная((((
Ну я ж готовлюсь :D Знаю где неземная и где засада и места знаю. Да и Доминикану соседнюю исколесили :beer
для Ярик Грунин: Доминикана проигрывает Мексике однозначно! Уверена, тебе в Мексике понравится больше.
для Тося Кислицина:
Да, Доминикана пляжами выигрывает только, точнее заходом в воду. А в Мексике у нас большая программа.
А отель мы Иберостар выбрали - там их пять в одном флаконе :D
для Ярик Грунин: Если Иберостар на Ривьере Майе, то они ЛУЧШИЕ из всех на мой взгляд, и море там отличное , и пляж отличный! Даже в самом простом Иберостаре на Ривьере Майя, не говоря уж про Гранд.
Насчет выигрывает ли Доминикана пляжами тут я поспорю. В Доминикане далеко не везде шикарные пляжи даже в Пунта кане, про Бока чику я вообще молчу... В мексике конечно тоже местами засада полная с пляжами, но такого пляжа как у нас в Парадисусе в Канкуне, точнее такого цвета воды... нереального цвета!!!!! лазурного, бирюзового... слов не хватает описать, в Доминикане точно нет...( Сейчас загружу фотки пляжа в профиль, можешь глянуть. А лучше найди меня на facebook, там посмотри, как раз и фотки твоего Иберостара моими глазами есть)))
Тося Кислицина :Если Иберостар на Ривьере Майе, то они ЛУЧШИЕ из всех на мой взгляд, и море там отличное , и пляж отличный! Даже в самом простом Иберостаре на Ривьере Майя, не говоря уж про Гранд.
Ага, Ибер на Ривьера Майя. Гранд, кстати, пятый в нашем комплексе, но он для взрослых
Тося Кислицина :А лучше найди меня на facebook
Ну или ты меня :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Тося Кислицина: для Ярик Грунин: Ребята, девчата, ну обсуждайте ваши дела в мексикано-доминиканской ветке! Здесь ЕГИПЕТ!
Ну вот и поздравляемся, уважаемые любители Египта!!!!! Сижу, смотрю в комп и не верю своим глазам! Дождались ! Пакетные туры в Египет с вылетом из Москвы уже в продаже!!! :lol: :beer
Админы, меняем тему на Египет образца апреля 2018 года - ожидания и прогнозы! :D
Поздравляю всех! Огорчает только прибытие и отбытие Каир( Прям перед выборами открыли к чему бы это)
Jax :Огорчает только прибытие и отбытие Каир(
А какой смысл летать с пересадкой именно в Каире? Варианты с пересадками существовали всё это время.
В том и дело ,что туроператоры продают с трансфером до Хургады и Шарма, а это 6-7 часов в автобусе самый минимум.Либо самолетом ,но существенно дороже(
Была мысль лететь из Могилева на ,,Майские,, но что-то меня останавливает)