Египет без хамства - существует ли?..

Всем добрый день! Понимаю, что тема заезжена, но поиск по форуму не дал мне ответы на мои вопросы, поэтому прошу совета!!!
Хотим поехать в Египет во второй половине октября 2013 вдвоем с мужем.
Чего хочется от отдыха:
1) Классный снорк (желательно, чтобы не хуже Мальдив/Фиалои)
2) Вкусная еда
3) Вежливый персонал (без хамства, приставаний и наглости)
4) Тишина и покой

В Египте еще ни разу не были, т.к. отпугивали отзывы о хамстве персонала, плохой еде и разваливающейся мебели в отелях. Наконец, душа моя не вынесла и соблазнилась Красным морем - после Тайланда и Мальдив я стала фанатом снорка)))))

Для отдыха выбрала Шарм-эль-Шейх, район Хадаба (хороший снорк и защищенность от ветра). Уже несколько дней перелопачиваю интернет, читая отзывы о 4 и 5-звездочных отелях в этой зоне, и просто в ужас прихожу! Даже в 5-звездочных отелях вымогают деньги, пристают к женщинам при мужьях, демонстративно небрежно обслуживают русских! Я в печали :((

После всех моих трудов по выбору остался только один вариант: отель Sentido Reef Oasis Senses Resort (до 1 мая 2012 назывался просто Reef Oasis Senses Resort). Не путать с Reef Oasis Beach Resort и Reef Oasis Blue Bay (все три отеля принадлежат одной сети). Может, кто-то может что-нибудь по поводу этого отеля/рифа сказать?

Может, посоветуете другой отель, отвечающий моим требованиям?
Были уже рассмотрены и отвергнуты из-за плохих отзывов: Reef Oasis Beach Resort 4*, Renaissance Golden View Beach Resort 5*, Club El Faraana Reef 4*, AA Grand Oasis 4*, Iberotel Club Fanara, Beach Albatros 4*.
Буду благодарна за любые комментарии и советы!!!!!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А Россия без хамства?
partisanne :
Желаю вам удачи!

Да, я отлично понимаю, что в мире очень много интересных мест и везде хочется побывать :)
Удачных вам поездок! Пусть у вас все будет хорошо, а если даже и будут какие-то мелкие неприятности, просто не расстраивайтесь, он неприятностей никто не застрахован.
Спасибо.И вам того же. :)
Ну это уже точно неправда, не знаю кто это вам рассказывал. Водитель в данном случае очень сильно рисковал лицом.
Ну почему неправда? О таких приколах пишут постоянно.
То что водила по мордасам мог получить, даже и не сомневаюсь, но это тоже зависит от компании, которая на такси едет.
На входе стоит пацанчик лет 12-15, просит доллар за вход.
partisanne, сортиромоям давать денежку - это на Ваше усмотрение. Мальчонка стреляющий денежки уж точно не сын хозяина заведения... обычный попрошайка...
Как правило, я в таких ситуациях даю 1 фунтик, т.к. мальчонке тоже надо на что-то жить. А, в принципе, можно и на 3 буквы послать - тоже доходчиво получается...
sss2008 : То что водила по мордасам мог получить, даже и не сомневаюсь
В Египте по мордасам,ну не знаю,там Арабы за своих горой встанут - сам крайним останешься.
sss2008 :
На входе стоит пацанчик лет 12-15, просит доллар за вход.
partisanne, сортиромоям давать денежку - это на Ваше усмотрение. Мальчонка стреляющий денежки уж точно не сын хозяина заведения... обычный попрошайка...
Как правило, я в таких ситуациях даю 1 фунтик, т.к. мальчонке тоже надо на что-то жить. А, в принципе, можно и на 3 буквы послать - тоже доходчиво получается...
да я как-то не заморачивалась, мне доллар отдать было не жалко. В принципе, отношусь нормально и привычно к платным туалетам. Просто поразило, как человек говорил, что нет сдачи, имея этой здачи полный кулак ))

Ну и по мелочам с обманом сталкивалась во многих местах. Продавец в отельно киоске сувениров, куда мы пошли, чтоб купить местную симку, выставил нам цену в три раза больше, чем в поселке, причем клялся с честными глазами, что у него цены самые низкие в мире. :D Хорошо, что нам было несрочно и мы сначала прогулялись в поселок.
для partisanne: Арабы,видими,любят жульничать.В Тунисе,вот тоже,не особо рааслабляться нужно,особенно,при обмене долларов на динары.Хитрят по сильному,но это прокатывает у них,кто ихние деньги плохо знает.Динары и Милимы - некорые путаются по-началу.Самого немножко надули. :)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
зайцев андрей :для partisanne: Арабы,видими,любят жульничать.В Тунисе,вот тоже,не особо рааслабляться нужно,особенно,при обмене долларов на динары.Хитрят по сильному,но это прокатывает у них,кто ихние деньги плохо знает.Динары и Милимы - некорые путаются по-началу.Самого немножко надули. :)
Что вы все про Тунис пишете, здесь Египет! Давайте я про Эмираты напишу.
Alexandr : Что вы все про Тунис пишете, здесь Египет! Давайте я про Эмираты напишу.
Пишите.
зайцев андрей :
Alexandr : Что вы все про Тунис пишете, здесь Египет! Давайте я про Эмираты напишу.
Пишите.
Это другая ветка, заходите туда и читайте.
Михаил Николаевич :А Россия без хамства?
Нее-е-ет!!!
Алёна_Алёна :
Михаил Николаевич :А Россия без хамства?
Нее-е-ет!!!
У нас в России другое хамство, своё родное! :-D
Alexandr : У нас в России другое хамство, своё родное! :-D
"Хамство тем и отличатся от грубости,наглости и нахальства,что оно непопедимо." lol
для Алёна_Алёна:

для Alexandr:

для зайцев андрей:
Что то мне подсказывает, что на аналогичных порталах заморских стран существует тема "Россия без хамства - существует ли?.." :beer
Михаил Николаевич :для Алёна_Алёна:

для Alexandr:

для зайцев андрей:
Что то мне подсказывает, что на аналогичных порталах заморских стран существует тема "Россия без хамства - существует ли?.." :beer
Врят ли,чё нас обсуждать,к нам почти никто не ездит.В любом случае ХАМСТВУ БОЙ. :beer
для зайцев андрей:
чё нас обсуждать,к нам почти никто не ездит.
Ездят, Андрей, ездят... Мой офис находится в 2-х минутах ходьбы от Исаакиевской площади. И я иногда гуляю там после работы. Так вот уже месяца два как русской речи почти не слышно - толпы европейцев, американцев, гостей из стран Дальнего Востока...
Алекс Кобрин : Ездят, Андрей, ездят... Мой офис находится в 2-х минутах ходьбы от Исаакиевской площади. И я иногда гуляю там после работы. Так вот уже месяца два как русской речи почти не слышно - толпы европейцев, американцев, гостей из стран Дальнего Востока...
Я имел ввиду "к нам" - это всю Россию,а не Питер и Москву.Имхо.
зайцев андрей : Я имел ввиду "к нам" - это всю Россию,а не Питер и Москву.Имхо.
В Египет тоже по сути в Хургаду и Шарм все ездят.
для зайцев андрей:
"к нам" - это всю Россию,а не Питер и Москву
Если исключить Петербург и Москву, то действительно мало будет туристов... И это понятно - если десятилетия страна была закрыта для всего мира и ничего не делалось для раскрутки уникальных достопримечательностей, то на что теперь можно рассчитывать?

Михаил Николаевич:
В Египет тоже по сути в Хургаду и Шарм все ездят
Все верно. Когда говорят что были в Египте, то имеют в виду курорты. Аналогично и с Турцией, например...
А вот из Израиля сделать такое сделать не получится - курортов там всего два и они "не резиновые".
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Алекс Кобрин: Это потому что йеhудим гораздо больше, чем может вместить в себя это государство.....
Алекс Кобрин :И это понятно - если десятилетия страна была закрыта для всего мира и ничего не делалось для раскрутки уникальных достопримечательностей
Соглашусь с вами,можно раскрутить,о кромя Москвы и Питера,много мест куда иностранцев можно возить.К примеру - Байкал,долина гейзеров на Камчатке,на реке Лена есть суперски-красивые места и т.д.Имхо.
У нас в Ярославль много европейских дедушек и бабушек приезжает как на автобусах, так и на кемперах.
для Михаил Николаевич:
Это потому что йеhудим гораздо больше, чем может вместить в себя это государство.....
В Израиле большинство евреев. Но также есть более миллиона мусульман (арабы, друзы и др.), а также несколько сотен тысяч русских, украинцев, беларусов и др. (приехали как члены семей евреев в 70-80-е годы и особенно в 90-е... из стран бывшего СССР).
Если динамика роста арабского населения не изменится, то лет через 10-20 назвать Израиль Еврейским государством уже будет сложно... С рождаимостью у жителей Яффо, Назарета, Восточного Иерусалима все хорошо. Этому способствуют не только традиции, но и материальное обеспечение от государства. израильским арабам их братья из Египта могут только позавидовать...

для Михаил Николаевич:
У нас в Ярославль много европейских дедушек и бабушек приезжает как на автобусах, так и на кемперах.
Уверен, что могло бы больше. Нужна грамотная реклама и бытовые условия (дороги + информация на английсокм языке + ...). Да и отмена виз хотя бы для европейцев не повредила бы!

для зайцев андрей:
о кромя Москвы и Питера,много мест куда иностранцев можно возить.К примеру - Байкал,долина гейзеров на Камчатке,на реке Лена есть суперски-красивые места
Именно так!
Только инфраструктуру надо подтянуть немного. Мои друзья-любители экстрима съездили как-то на Байкал (жители Москвы, Тель-Авива и др. городов). Так им это стоило немало денег при спартанских условиях. Не всем такое подходит, поэтому на красоты Сибири и Дальнего Востока приходится смотреть по ТВ :(
Алекс Кобрин :
для зайцев андрей:
о кромя Москвы и Питера,много мест куда иностранцев можно возить.К примеру - Байкал,долина гейзеров на Камчатке,на реке Лена есть суперски-красивые места
Именно так!
Только инфраструктуру надо подтянуть немного. Мои друзья-любители экстрима съездили как-то на Байкал (жители Москвы, Тель-Авива и др. городов). Так им это стоило немало денег при спартанских условиях. Не всем такое подходит, поэтому на красоты Сибири и Дальнего Востока приходится смотреть по ТВ :(
Вы правы,Сэр.
для Алекс Кобрин: Поддерживаю :beer