Доплата за хороший номер

В египет еду в 1 раз,вдвоем, с девушкой, взяли номер стандарт в отеле Coral Beach Rotana Montazah.
Рассказали, что за дополнительную плату(50$) на ресепшене можно попросить номер получше?
Подскажите, возможно такое? :)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
50? Многовато! В туристических байках обычно фигурирует сумма в 20$))))
В такой ситуации раз на раз не приходится. Бывает, что за шоколадку "Аленка" заселяют в номер с видом и пр..., а бывает, что и за бакшиш обычный номер, но спонтом "лучший"
для Дмитрий23:
Давайте различать чаевые (хотя в данном случае все-таки уместнее сказать бакшиш) и доплату за номер. В первом случае вы получаете номер того же класса, скажем - стандарт, за который платили при покупке тура, но в более привлекательный для вас, нежели тот, что предложили. То есть вы даете денежку за то, что вам просто пошли навстречу. А доплата - это когда вы хотите получить номер классом выше, нежели первоначально оплаченный. На сайте вашего отеля разница между стандартом и люксом - 10 долларов в сутки (http://ru.rotana.com/).
Мой совет - вначале идите в тот номер, который вам просто так выделили. Если никаких вопиющих недостатков нет - оставайтесь в нем, и если хочется чего-то эдакого - на следующий день попросите показать вам другие номера. Выберете в своем классе - дадите десятку чаевых рецепционисту, понравится номер классом выше и устроит размер доплаты - внесете деньги в кассу. В любом случае махать деньгами сразу при входе в отель неразумно. Ибо весьма велика вероятность того, что именно первый номер, доставшийся практически даром :) , устроит вас полностью.
Спасибо за ответ! Буду действовать по вашим указаниям)
А люкс там не очень отличается от стандарта, хотелось бы в премиум))))
а что скажете насчет отеля, кстати?
для Дмитрий23: Последние отзывы вроде неплохие... http://hotels.turizm.ru/egypt/charm_ale ... -montazah/
Какие 50?...10-20, и если персонал приличный, то главное для них что-бы вы были удовлетворены.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Уважаемый автор с Вас могут попросить 10 баксов, могут 50, а могут 90 и более зависит от наглости ресепсеониста. А могут и вообще ничего не просить. Заплатите с Вас за все будут требовать на чай. Не заплатите можете оказаться в самом плохом номере, а можете и в хорошем. Короче все зависит от вашей психологии + ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО УДАЧА!
В Le Pacha при заселении меня очень конкретно спросили - а вам надо хороший номер, с ударением на слово "хороший". Тут все ясно, сунул десятку. Не знаю, были ли лучше номера, но пожаловаться было не на что. Всё гуд.
Михаил Николаевич : Короче все зависит от вашей психологии
Зависит скорее от степени фрустрации туриста и способности речевой персеверации, а также от метанойи ресепсиониста. :mrgreen:
для Дмитрий23: в октябре 2011 в отеле Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort 4* с меня пытались взять доплату 150 баксов. типа забронированного мною стандарта в наличии нет, вот за 150 зеленых дадим вам фэмили рум. В итоге сошлись на 50 баксах, хотя фэмили рум с тремя кроватями нафиг был не нужен, тем более, что он на 4 линии, а стандарты на 2-3-ей. Благо, в этом отеле до моря со всех линий близко - разница между 1-й и 4-й метров 50, не больше :) Вот так, за денежку заселили в фэмили рум, правда к их чести заселили раньше положенного времени часика на 3.
В марте были с приятелем в Реджине, у каждого свой номер. Был заявлен от Пегаса обычный номер каждому. На ресепшене попросил - new building не ниже второго этажа с видом на море. Сразу, моментально сказали пацаны на ресепшене по-русски громко вслух - по $30 с каждого! Мы сразу согласились. И не пожалели, я в этом отеле второй год. Номера дали через стенку, лазили друг к другу в номер через балкон, когда ключ от номера случайно захлопывали в номере!
Я такое знаю в одном из отелей в Марса Аламе. Политика отеля такая, что классом выше они продают лично по приезду и прямо по приезду Вы оплачиваете эту стоимость номера в сутки за все время проживания. Оно Вам надо если Вам необходим люксовый отдых с халатом тапочками и парой лишних метров...
В большинстве других отелей, в которых я бывала в Хургаде, разного уровня, никогда не давала взяток и селили без вопросов в хороший стандарт. Это к вопросу о разнице взятки и платы за улучшенный номер.
Платите, платите....... сегодня 30$, завтра 50$, потом 100$. Только потом не удивляйтесь, что кому то услуги в отеле оказываются бесплатно, а кому то уже за то же самое приходится платить, ибо в Вас видят дойную корову.... А тапочки и халат
можно и свой привезти...не бронежилет все таки....
Михаил Николаевич :Платите, платите....... сегодня 30$, завтра 50$, потом 100$. Только потом не удивляйтесь, что кому то услуги в отеле оказываются бесплатно, а кому то уже за то же самое приходится платить, ибо в Вас видят дойную корову.... А тапочки и халат
можно и свой привезти...не бронежилет все таки....
Можно и еду и напитки с собой привезти, но зачем?
Vasiliy P. Gaikin : Можно и еду и напитки с собой привезти, но зачем?
И любимый диван с плазмой :)
Михаил Николаевич :
Vasiliy P. Gaikin : Можно и еду и напитки с собой привезти, но зачем?
И любимый диван с плазмой :)
Где то примерно так

Но лично я придерживаюсь мнения, что если лично мне приспичит на отдыхе жить в каком то конкретном номере (с конкретным расположением относительно моря) то я заплачу денег.
Михаил Николаевич :Платите, платите....... сегодня 30$, завтра 50$, потом 100$. Только потом не удивляйтесь, что кому то услуги в отеле оказываются бесплатно, а кому то уже за то же самое приходится платить, ибо в Вас видят дойную корову.... А тапочки и халат
можно и свой привезти...не бронежилет все таки....
Михаил Николаевич, Вы, дорогой, достали уже!!! И меня поддержат участники форума!
Поддерживаю
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Только по сути он прав.

Если человек готов заплатить 30 баксов с ходу за хороший номер, значит у него есть лишние деньги.
Это и есть целевая аудитория для развода. Задача успешного продавца - избавить его от лишних денег.
Разумеется, потом именно эта аудитория пишет самые бессмысленные жалобы, что их обманули.
Только это не обман, всё равно это не их деньги и они им не нужны.
Только бизнес - ничего лишнего.
Сугубо моё ИМХО, разумеется.

А уж что им продадут - хороший номер, таймшер или что-то ещё бесполезное - дело времени и обстоятельств.
2Kolchan
В данном случае, речь не о сути поста, а о его авторе)

Если по теме, то не вижу ничего криминального в том, чтобы в случае возможности и желания доплатить на месте за номер классом выше. Во-первых, это зачастую дешевле, чем при покупке тура, а, во-вторых, на месте людям порой проще сориентироваться и выбрать наиболее подходящий для них вариант
для Ярик12:

Ну тут наши мнения расходятся :)
для Kolchan:
По автору поста или по доплате за номер?)))
Ярик12 :для Kolchan:
По автору поста или по доплате за номер?)))
точно, я тоже заинтересовался :)
для Kolchan:
Да и, кстати, зачем платить 30 баксов именно с ходу? Можно походить, присмотреться, а уж потом доплатить за то, что понравится (ну если конечно будет такая возможность). И в таком случае как раз вряд ли человек напишет жалобу. Лично мне гораздо чаще приходилось видеть недовольных, которые купили тур за три копейки, а потом, приехав на отдых, делают круглые глаза - мол, почему у них не президентский сьют, хотя в путевке стандарт. И когда им пытаются пойти навстречу и предлагают доплатить (причем весьма небольшие деньги) за улучшенный номер, они и начинают строчить жалобы о всяких "вымогательствах"