Дахаб!

Приветики!
А знаете что в Египте кроме Шарма и Хургады еще кое-что есть?
Был я недавно в Дахабе - невероятное место. Оно было построено для дайверов и серферов - там уникальные природные условия. А сейчас это еще и место тусовки молодежи из Европы(русских очень мало). В общем море, солнце и очень дешевые и милые арабские ресторанчики (нормально поесть в среднем - 2,5$). Да и атмосфера там сильно отличается от Шарма - как-то все весело и просто, может потому что это скорее не туристический город, а место где проводят время любителши активного отдыха. Я, к примеру, вообще не могу просто тупо валятся на пляже - скучно.
Скоро поеду туда снова.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Есть еще и Таба и Марса Алям!!!!
Только туда действительно мало людей едет

Маленькое уточнение: если Шарм эль Шейх был создан именно как курорт, то Дахаб - это такой же городишко, как и Хургада - там есть вода и его никто не строил. Дахаб - был.
Там есть коренные жители! Вот!!!! :D
Да. Бедуины там и правда встречаются.
В Табе мне совсем не понравилось - скукатища...А что в Марса Алям есть?
Просто Дахаб на меня произвел сильное впечатление - этакий островок свободы. Народ интересный, понырять можно, да и все намного дешевле чем в Шарме - еда, экскурсии, прокат снаряжения.
Если кто хочет присоединится - пишите на eastbercut@yandex.ru
В Марса Алям вообще ни хрена нет... :D Простите ради бога!!
Значитца так: дорога, ведущая от Сафаги (собственно она начинается в Каире) вниз - на юг.
Слева - море. Справа - горы.
Между дорогой и морем стоят отели (когда я был там - года 4 назад), это был "Мовенпик"
Свобода - полная. Хочешь - в море купайся. Хочешь - в номере лежи, хочешь - на террасе сиди, хочешь - можешь за территорию отеля выйти. Все экскурсии в отеле: дайвинг, четырехколесные мотоциклы, дайвинг,четырехколесные мотоциклы, дайвинг, четырехколесные мотоциклы.....

А в Табу ехать - желательно Иорданскую визу надо сделать, или Израильскую - тогда можно туда съездить - красиво....

Там есть еще одна "экзотика", но это только для суперэкстрималов - можно попробовать с бедуинами договориться о нелегальном переходе израильской границы - Таба - это перевалочный пункт для молдаван, толпами уходящих в Израиль на заработки.
Кроме молдаван туда-сюда перебрасываются оружие, люди, которым надо исчезнуть из какой-то приграничной страны - там же сходятся Египет, Израиль, Иордания и Саудия!!!!!!

Была у Вас возможность повеселиться.... :D да упустили Вы ее.. :D