Что выбрать: Софитель или Голден Файв Алмаз?

:D Собираемся первый раз в Египет, наверно в Хургаду, а с выбором отеля уже мозги закипели. С Турцией проще было.Просто знали, что там хороший сервис, посмотрели на картинку отеля, приехали и класно отдохнули, а в Египте столько нюансов выявили, что хочется максимально оградить себя от неприятностей. Присмотрели отели Голден Файв 5* и Софитель 4+*. Теперь теряемся в догадках: вроде Софитель с хорошим уровнем сервиса, а Голден - большой, красивый, с аквапарком и фонтанами, но отзывы - если про Софитель все пишут почти одно и то же, то во втором случае отзывы просто полярные! Если кто вернулся из этих отелей, напишите, как там отдыхается человеку не заевшемуся, но привыкшему к нормальным условиям жизни: без крыс, тараканов, желудочных инфекций, откровенного хамства и вымогательства, с нормальной сантехникой и свежим постельным бельём, и в еде обжираловки не надо, но чтобы всё свежее и побольше фруктов.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Тут надо подумать, нравится ли Вам "мегаполис в мегаполисе", нравится ли жить в большом отеле. Безусловно, там скучно не будет. Софитель поуютней. Но уровня серсиса в нем не отнять :D Я бы выбрала Софитель. Едитнственный минус, на мой взгляд, в нем стандартные номера небольшие, квадратов 15, как мне показалось. А в остальном "ВСЕ ХОРОШО" :D Но.... тут на вкус, на цвет....
Из этих двух Софитель
Голден "берет" некоторых размерами территории, но все остальное - на любителя :D .
В Софителе же все чудесно, если не учитывать,в номерах давненько ремонта не было, но, собственно, на фоне остальных плюсов в данном случае выигрывает Софитель.
:D Спасибо! Тогда наверное "Софитель"! Если я не перепутала, то поблизости к отелю есть аквапарк. Кто-нибудь там был? И если ехать с двумя детьми, то они увидят в море рыб и кораллы недалеко от берега или надо только заплывать с маской метров на двести?
Титаник аквапарк.
Вход 25 дол, на пол дня с 14 часов 15 дол.
Фотки всех горок в отзыве
Вот спасибо! Горки - ураган, прямо сейчас туда захотелось!Надеюсь, что в апреле все горки будут работать. А что это за отель Титаник? Может мы сразу туда рванём. :D Пойду-ка я по сайтам погуляю, добрых людей послушаю. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<Юля> : Вот спасибо! Горки - ураган, прямо сейчас туда захотелось!Надеюсь, что в апреле все горки будут работать. А что это за отель Титаник? Может мы сразу туда рванём. :D Пойду-ка я по сайтам погуляю, добрых людей послушаю. :D
Отель Титаник для отдыха не лучший вариант. Вторая линия, до заката работает аквапарк, отель как проходной двор. Кормят прилично.Пляжем можно пользоваться соседних отелей АлиБаба, Алладина...
Одного для пребывания в акпаркке хватает с лихвой чтобы укататся )))
<Юля> :
они увидят в море рыб и кораллы недалеко от берега или надо только заплывать с маской метров на двести?
кораллы - вблизи, но сама не заныривала, поэтому об их красоте не поведаю. :D
<Юля> : А что это за отель Титаник? Может мы сразу туда рванём.
для Вас будет идеальным вариантом: оплатить в Титаник и попасть в АлиБабу из за овербукинга :D неоднократно видел таких счастливчиков: 2 браслета и 2 полных набора услуг.
но я бы не рекомендовал расчитывать на такое везение.
alex43 : Одного для пребывания в акпаркке хватает с лихвой чтобы укататся )))
полностью согласен - лично мне хватило, а если покупать билет в Аква-парк не в кассе а у гидов или аниматоров то он обойдется не дороже $20 на целый день (работает с 10 утра).
Слава богу у меня начинает вырисовываться картина нашего отдыха! Спасибо всем, что так быстро мне устаканили мою бурю в голове! С Титаником я конечно погорячилась. Толпы приезжих, лишний шум, куча автобусов вокруг отеля мне никчему. А вариант с Софитель меня должен устроить, если всё сбудется, как в отзывах, то отдых должен получиться отличным. Действительно, если пару раз за 10 дней съездить в аквапарк, то впечатлений хватит, а каждый день так укатываться, то детвора и по ночам начнёт с кроватей падать. А в апреле на море можно ожидать хороших волн,потому что у нас семейная страсть - по большим волнам попрыгать?! И конечно, хотелось бы кораллы и рыб поглядеть. Значит будем нырять, как получится! :D
цитата
<Юля>:... Толпы приезжих, лишний шум, куча автобусов вокруг отеля ...
это совсем не так - смею Вас заверить, но выбор все равно за Вами.
если Вам надоест смотреть коралы и рыбок около отеля, я рекомендовал бы Вам посетить водную экскурсию "All in One" (все в одной) и на кораблике покатаетесь, и над коралами посноркаете, и на пляжике позагарете, и рыбку половите.
<Юля> :
можно ожидать хороших волн,потому что у нас семейная страсть - по большим волнам попрыгать?!
не водятся большие волны :D
Спасибо! Думаю, что на месте сориентируемся. Думала начать с самой, как мне показалось ленивой экскурсии на катере с прозрачным дном, чтобы детвора получила представление об обитателях Красного моря, а потом разберёмся. Благо мы везде с "нотиком" отдыхаем, и если будет нужна помощь с места событий, будем выходить в ин-нет. Да! Что-то меня занесло. Это мы в Турции всё оставляли, где приходилось, у нас даже чаевые из комнаты только на 3-й день забрали и камеру на пляже никто не трогал, и интернет в холле бесплатно работал, и "нотик" наш на столе лежал, пока мы пляжничали, а в Египте, говорят, волчьи законы, что у людей из сейфа деньги пропадают, и никому дела нет, а как в Софителе с безопасностью личных вещей. Там я, конечно буду разумнее с вещами обращаться, но всё-таки..? :D
<Юля> :
в Египте, говорят, волчьи законы, что у людей из сейфа деньги пропадают, и никому дела нет, а как в Софителе с безопасностью личных вещей.
да такие же законы, как и в той же Турции: за сохранность вещей никто ответственность не несет.
Vasiliy P. Gaikin : оплатить в Титаник и попасть в АлиБабу из за овербукинга
:D Значит нам в Турции просто крупно повезло? Отдыхали в Сиде в Asteria Sorgun Resort 5*. Спокойный семейный отель для пляжного отдыха, много немцев... Но это так, отступление. А вот о подмене отеля я как-то не думала. В Софитель овербукингом промышляют или нет? Наверно надо бронировать конкретный тип номера и взять копию факса о подтверждении брони в отеле. Да! А что представляют из себя connection room?
Бум овербукинга в Еги сейчас закончился. Хотя от этого неприятного события не застрахован не один ТО...
<Юля> :
В Софитель овербукингом промышляют или нет? Наверно надо бронировать конкретный тип номера и взять копию факса о подтверждении брони в отеле. Да! А что представляют из себя connection room?
от овербукинга не застрахуешься, по сути, нигде и ни копия подтверждения, ни ваучер с типом номера :D не помогут.
коннекшин обычно берут, когда едут с детками или деткой довольно взрослой. Это номера,соединенных дверью.
:D Я так понимаю, что это сугубо египетское "развлечение", а наши ТО здесь ни при чём, но наверное по подтверждённой брони ехать надёжнее! Хотя,кто этих египтян поймёт?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<Юля> : это сугубо египетское "развлечение"
1. "Развлечение" в большей степени турецкое.
2. Это бывает не круглый год, а только в совсем уж "хай-сизон"
3. По неподтвержденной брони вообще никто не ездит.
О! Значит коннекшин рум, то, что мне надо! Поняла, что самая надёжная бронь на все времена - это деньги. А как лучше поступить:сразу при вселении с документами вложить долларов 20 или посмотреть, что дадут и идти улучшать условия?
Turi : от овербукинга не застрахуешься
:D
После.
:D Спасибо! Приедем в Египет подкованные, что надеюсь поможет нам преодолеть возможные трудности. А вдруг всё изначально пойдёт хорошо?! Главное - здоровье! Кстати, если я наберу с собой лекарств на все случаи, их у меня в аэропорту не заберут?
<Юля> :
если я наберу с собой лекарств на все случаи, их у меня в аэропорту не заберут?
чтоб не возникл овопросов при вылете, положите их в багаж.
если есть, такие, прием которых необходимо осуществить в самолете, то, возможно, понадобится от врача направление.
<Юля> :
А как лучше поступить:сразу при вселении с документами вложить долларов 20 или посмотреть,
а что за такса такая фиксированная? :D
мне во тпонравился подход в Хилтон Лонг Бич в феврале: сразу тебе дают карту отеля и говорят,что если без доплат, то номера такие-то, если платишь 10 долл. в сутки за номер двухместный, то получаешь делюкс, если хочешь ближе к морю, то скок не жалко :D
- дали ему за двоих 10 у.е. за 8 ночей и прекрасно разместились :D