Отель Delta Pyramids в Каире уж никак не 4-звездочный!

Этот отель уж никак нельзя назвать 4-звездочным! Его единственное достоинство в том, что из его окон открыватеся великолепный вид на Пирамиды Гизы. Также - просторные номера. Я провел там 12 дней/11 ночей и вот мое мнение:
1) Завтрак - так себе, выбор приличный, но еда невкусная.
2) Сервис - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! Комнаты убираются не каждый день. Ковер пыльный, окна грязные. Мы жили вдвоем с другом, и несколько дней нам выдавали одно полотенце на двоих. Гели для душа и шампуни вообще принесли только 2 раза за все время. Самое неприятное, что в один прекрасный день у меня пропал mp3-плеер, пока нас не было в номера. Интересно то, что он был очень хорошо спрятан в сумку с одеждой. Получается, что в сумке кто-то копался. Более того постоянно пропадали сигареты, оставленные так же в сумке. Я, конечно, понимаю, что это была моя ошибка, что я не вхял его с собой, но это же все-таки "4 звезды"!
3) Вид из окон, конечно, супер, но спать невозможно, потому что отель находится на очень оживленной улице. Так что выбирать Вам: либо бессонные ночи, либо вид на помойку. Конечно, мы за весь день приходили уставшие и отрубались несмотря ни на что, но за ночь несколько раз просыпались.
4) Ерунда, конечно, но стоит отметить состояние мебели. Мебель доисторическая, у людей на самой обычной даче и то лучше. Более того, в номере не было мини-бара, фена и сейфа, как было обещано на его сайте.
5) Тренажерный зал и сауна - смотреть без слез невозможно. За это еще и платить надо отдельно

Отдохнули, конечно, в любом случае супер, но вот с отелем, мягко говоря не повезло (а ведь он не из дешевых)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для rulezzz:
про отель спасибо , если можете , то расскажите о тех "счастливых 12 днях" ? где побывали , что впечатлило , раз так крепко спали :D ждём полезное и интересное инфо о Каире
для rulezzz:
Специально зарегистрировалась чтобы ответить :D

Были в Дельта Пирамидс с 1 по 6 декабря 2008 г.
комната № 1001, на 10-м этаже, угловая. Номер просторный, вид на пирамиды, мебелюшки почти новые, в отличном состоянии, постельное белье, что поразило, НОВОЕ. в номерах чисто. Хотя ковра у нас в номере не было :D хаус-кипинг каждый день, начинали бегать по этажу и ломиться в двери с 7-30 утра. но про белье и полотенца надо было говорить, чтоб сменили. туалетная бумага, мыло, шампунь, гель для душа - каждый день оставляли. Фен притащили сразу как попросили, минибар и сейф есть только в сьютах, а у нас был стандартный номер. Ничего не пропало, хотя брать нечего было, все ценности и документы пошли сразу в сейф на ресепшн.
В принципе 4 звезды или нет - не принципиально, брали у тез-тура за 30 долларов за номер, т. е. по 15 с носа, за такую сумму отель для "переночевать" себя оправдывает полностью. Все ж лучше чем хостелы в даунтауне по 100 фунтов в сутки с удобствами на этаже. На отельные завтраки не ходили, рум-сервисом не пользовались..в день приезда поели за деньги в отельном ресторане на крыше, так себе кухня, мясо пережаренное, картошка фри маслом воняет :D) но это только потому что с самолета и устали, были бы силы - прошлись бы в городской ресторан. ну и остальное время само собой питались в самом Каире, и ещё пару раз заказывали доставку пиццы и кебаба по телефону, из ресторанов на Фейсал стрит, они приносили заказ прямо в отель, никаких проблем не было. В 20 минутах ходьбы от отеля, на эль-Харам стрит, большой молл, на первом этаже супермаркет европейского уровня, затарились там всяким сыром, колбасой и булочками, завтраки были обеспечены :D
В общем нас соотношение цена-сервис-вид-местоположение устроило вполне, когда с утра и на весь день по достопримечательностям, а вечерком посидеть на крыше, пирамиды светящиеся посмотреть - то самое оно.
да, вечером когда на крыше сидели, брали кальян и соки, и свой алкоголь приносили, тоже без проблем, никто не возмущался, наоборот, даже бокалы выдавали.
для Galchonka:
Похоже, что с rulezzz, мы отдыхали в одном отеле(я только в октябре прошлого года), а вы в другом. Отель отвратительный - грязь, тараканы, не работающая сантехника. Мы были в номере на 5-ом этаже. Наши попутчики возмутились и попробовали поменять номер - их отправили на 9-й, но всё то же самое. Под окнами помимо оживленной дороги еще и мечеть, в которую на молитву начинают зазывать с 4-х утра. Есть фото всей этой "прелести", если кто нибудь подскажет где всё это можно выложить буду благодарен.
Я про этот отель говорила: http://www.deltacasablancahotel.org/

Только вот мечеть я там не видела.. Окна на Фейсал стрит выходили, там заправка, и пальмовый "лесопарк" .. мечеть не помню.
Хотя не уточнила один момент - муж при заселении 10 долларов в паспорт положил - наверное поэтому и номер чистый был и мебель новая :D
Не открылась Ваша ссылочка, но судя по её написанию это отель Дельта Касабланка, а мы обсуждаем Дельта Пирамидес.
attikos : если кто нибудь подскажет где всё это можно выложить буду благодарен.
В личном профайле. Написать рассказ. Там есть подробная инструкция.
attikos : Не открылась Ваша ссылочка, но судя по её написанию это отель Дельта Касабланка, а мы обсуждаем Дельта Пирамидес
а попробуйте открыть в таком вот виде, у меня открылось:
http://www.deltacasablancahotel.org/site.html
там речь как раз про отель Касабланка груп Дельта Пирамидс отель
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
никс : для rulezzz:
про отель спасибо , если можете , то расскажите о тех "счастливых 12 днях" ? где побывали , что впечатлило , раз так крепко спали :D ждём полезное и интересное инфо о Каире
С удовольствием расскажу! Вас что-то конкретное интересует? Каир - замечательное место! Столько разных интересных мест со всевозможных точек зрения (история, архитеркура, культура)! За эти почти 2 недели мы даже полностью все не успели обойти и посетить! Кроме Каира съездили в Александрию, Измаилию, Саккару и Дашур. Еще хотел поехать на верблюжий рынок (60 км от города), но времени уже не хватило. Кстати, кто-нибудь был там? Интерсно услышать впечатления. Еще очень запомнилась поездка по Нилу (по Каиру) на корабле с ужином. Мы специально не пошли на разрекламированные для туристов, а нашли корабль, на которм были только египтяне, но не всякая шушара, а средний класс, т.е. все приличные и культурные, но без гламура и снобизма. Попали на арабскую свадьбу и день рождения - безумно интересно!

В Дельта Пирамидс жили мы как раз в так называемом сьюте, но тем не менее никаких описанных преимуществ в номере не было. А мечеть я тоже там не видел, но зато каждую ночь (часа в 4 или 5 утра) очень хорошо слышал :D
rulezzz : Каир - замечательное место!
да нет , не конкретно "что то" , а только то , что увидели Вы. мне нравится ваши впечатления , сразу видно что отдых удался :D будет настроение - опишите ! (прям здесь)

п.с. Ребята , не надо так о Святом - "и мечеть, в которую на молитву начинают зазывать с 4-х утра" - какие проблемы ? кто "спит" на отдыхе ? :D
для никс:
Извиняюсь, если обидел кого то.