Форум об Александрии

Александрия

Подскажите пожалуйста (может кто-то знает): цены на аренду квартиры или отель в окрестностях Алекса, где хорошие пляжи. Я так понимаю это на запад в сторону Марса-Матрух (можно и там). Хотелось недельки на две. О квартире реально договориться заранее или можно в тот же день? Может у кого координаты какие есть,ааааа? :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
кто наврал про хорошие пляжи и т.п.?

Море в Алексе довольно грязное.
Если снимите квартиру, то будут напряги с пляжем, т.к. там чисто египтянский курорт, на даму в купальнике будут показывать пальцем. Только в отельных пляжах более-менее прилично.

А отели там довольно дорогие. Раза в 3 дороже, чем на Красном море.

Развлечений никаких.

лучше ехать все-таки на Красное, или в Турцию, тот же Ливан... Гораздо цивильнее.
Да вот народ пишет и фотки видела в инете - беленький песочек, красота. Это конечно западнее от города, а в самом Алексе я видела эти "пляжи" :D Просто была мысль снять квартиру ближе к М.-Матрух, а пользоваться отельным пляжем. На Красное море лучше весной поеду погреться :D
А вот про Ливан можно поподробнее? ну оооочень интересно! Там есть возможность совместить пляжный цивильный отдых с экскурсионкой и за приемлемую цену?
Сейчас спецуха есть. 4* в бухте, где казино самое главное (т.е. "приличное место", что называется). 270 за наземку + билет. А билет можно попробовать на распродаже Аэрофлота схапать, если лететь во второй половине сентября. Тогды билеты по распродаже раза в 2 дешевле, чем сейчас. Сейчас 13 200 руб будет.
А достопримечательности там все рядом. До большинства на маршрутке или на такси можно добраться. Только кедры и Баальбек далеко, туда лучше на организованную экскурсию ехать.

Виза по прилету, если в организованный тур ехать.

http://beirut.ru/
Вот тут кое что есть по Бейруту и в левом нижнем углу некоторые достопримечательности.

Старый Турист!!!! Тебе там не икается?
Где текст по истории Бейрута?????? :D