Форум об Александрии

А кто-нибудь был в Александрии?

Поделитесь опытом, как сам курорт? если сравнивать с хургадой, то что лучше?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Annadmitrieva_ok : Поделитесь опытом, как сам курорт?
был непосредственно в Александрии, в Мерса Матрухе не был.
Annadmitrieva_ok : если сравнивать с хургадой, то что лучше?
а по каким критериям нужно сравнивать?
для Annadmitrieva_ok:
Хургада лучше, из-за моря, хотя Средиземное море тоже неплохое для простого купания.А что там за курорт? Я слышал про хорошие пляжи в отдалении от города, где виллы начинаются, но в прошлый раз так туда и не доехал, в этот раз надо будет осматреть для знаний
никс : хотя Средиземное море тоже неплохое для простого купания
Факт.
А вот в плане живности подводной - несравнимо хуже Красного.
Как минимум поэтому я тоже за Хургаду в сравнении предложенных вариантов.
для Аlex:
А я в последнее время впечатлился Мёртвым морем :D Жаль что там надо осторожным быть, что б вода в глаза не попала, зато польза какая...
Нельзя сравнивать Хургаду с Александрией, хотя бы потому, что на Средиземном есть сезон для купания, во вторых, это большой город, к тому же мусульманский, туристам лучше отдыхать и купаться в отелях, там не походишь в купальниках и мини.....
В 90 км от Александрии есть Марина, вот это почти европейское место для отдыха, но очень дорогое! К тому же там одыхают практически одни арабы.
Надежда Шарм : К тому же там одыхают практически одни арабы
Я обратил внимание , что и в Алексе на городских пляжах ( вдоль набережной ) тоже почти одни арабы.Наших совсем мало, согласен это место совсем не европейский курорт.А в Хрг пойди найди на пляже араба - ещё и поискать надо :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Спасибо за комментарии. Значит, остановимся на Хургаде.