Свадебная церемония.

Кто уже проводил,поделитесь опытом. Расскажите,какие документы нужны? Нужно ли подавать заявление за месяц? Там есть посольство России? И еще хотелось бы узнать,сколько это будет стоить? Церемонию хочется официальную.И красивую!! :D
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
официально, документы в россию вернуться через год.... :D
:D вот и я поднимала уже эту тему, но насколько я поняла, в этом году первооткрывателями будут те кто поедут в сентябре и потом отпишутся, так как все остальные молчат как партизаны :D либо не хотят вспоминать этот ужас, либо наоборот хотят чтобы только у них было все красиво и романтично :D
Новости хорошие. Так как я уже и не думала,что можно официально.Церемонии нашла уже.Много клевых ,дорогих и не очень.Но хотелось бы услышать мнение участников )) Предлагаю поддерживать эту тему,пока не вернутся сентябрьские молодожены ))
Была в агенстве,узнала про документы.Если официально,то нужно в агенство обращаться за 2,5 месяца.И когда тур будет куплен и оформлен,нужно будет отдать копии документов в посольство.Чтобы ваш свадебный координатор начал подготавливать церемонию. :D
а мне сегодня в агентстве сказали, что официальная церимония бракосочетания в Доминикане почему то сейчас не ведется....кто-нибудь что-то знает по этому вопросу
Все кто ездили жениться в Доминикану и уже вернулись, напишите свои впечатления и советы, пож-та. Судя по форуму там много должно быть свадеб в сентябре- начале октября.
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
natka363 : Все кто ездили жениться в Доминикану и уже вернулись, напишите свои впечатления и советы, пож-та. Судя по форуму там много должно быть свадеб в сентябре- начале октября.
если вы заказали у оператора фото и видео съемку, то возьмите с собой еще 1500$ поверьте они вам пригодятся :D и это того стоит, поверьте... нам пришлось отказаться от экскурсий, ради этого
для soin:
Ой а можно рассказ по подробнее,я помню, что вы заказывали церемонию за 1400 долларов. какие расходы еще у вас возникли и как вообще прошла церемония, был ли фотограф и хорошие ли фото получились, а то в рекламке пишут что делают фото 36 фотографий 5*7 и 3 фотографии 8*10 + 1 фото 12*18 – 550$
ВИДЕО: номер + церемония – 465$ . Может будут советы что лучше сделать, а от чего отказаться?
для natka363:
там сейчас не сезон, отель на половину заполнен. мы за 2 дня встречались с организатором, Эми Роуз. (Невысокого роста, доминиканка..., очень милая дамочька (девушка)) С ней можно обсудить все мелочи. у нас к примеру оказалось, что оператор не оплатил наши фото и видео. она говорит "если вам интересно предложение, то с вас 1240$, а оператор продал за 1440$." мы предъявили договор с чеком об оплате всех услуг, включая дополнительные (фото и виде). на следующий день все было решено, ничего сверху не платили. Но учтите маленькую мелочь, фотограф - ПРОФЕССИОНАЛ. после церимонии с вами встретиться его менеджер Луиджи, и покажит вам отснятый материал. Для нас это было просто шоком, так как мы ожидали работу делитанта, обычной "мыльницой". все гараздо серьезней... Луиджи показал нам ролик из фотографий, смонтированный в Pinacle Studio. Обратите внимание, в то время, когда вы смотрите ролик, он смотрит на вашу реакцию... От этого, как нам показалось зависит цена. Короче, после ролика он предложит вам 4 позиции:
1) (у нас было отснято 111 фоток) формат 5Х7, это не сантиметры, это дюймы. он предложил их распечатать всего за 400$;
2) мы получаем DVD диск с видео монтажом за 500$;
3) мы получаем DVD + распечатки 5Х7 (111 фотографий) за 800$;
4) он отдаст нам DVD + все цифровые негативы формата JPG и RAW (RAW это спец формат для редактирования) за 1350$.

на компромисы он не соглашается. в результате, так как большуй часть денег мы успели потратить, мы выкупили только DVD.
не бронируйте церимонию на 15 и 16 часов, очень жарко. но с другой стороны если вы будите фоткаться на пляже, то после 17 часов солнце уже за пальмами. церимония у нас была минут 20, после закуски, и фото сесия. не жалейте денег, закажите ее. когда вечереет (после 17:30) свадьбы проводят одни америкосы. причем, что после церимонии вам бронируют ресторан (французский, он один из лучших), у нас было время на то чтобы переодеться, а америкосы пруться туда прям в платье и костюмах. короче мы начали в 15:00, фото сесия закончилась в 17:00. кстати карета там стоит 65$, а у нас 85$. закажите просто церимонию по минимому. а по приезду встречайтесь с Эми и догаваривайтесь о мелочах.
для soin:Спасибо большое за советы, они очень пригодятся :D . А что включала в себя церемония и на каком она была языке?
церемония включает в себя:
1 "регистрация" брака (будет распорядитель и переводчик)
2 торта
3 если есть гости (у нас гостями были девченки из москвы) вы вместе с ними поедаете закуски (королевские креветки в кляре, оч вкусно)
4 музыкальное сопровождение (мафон или 3 амиго)

церимония проходит на испанском, переводила Эми Роуз на английском, за русского переводчика запросили 100$, но и без него все понятно. распорядитель читает с интонацией, можно догадаться о чем идет речь.
для soin:
а у вас был мафон или 3 амиго? они какую музыку играют? и последний вопрос, по моим подсчетам,и из ваших советов я поняла что на церемонию и фото уйдет около 3000$, так?
для natka363:
у нас был мафон, играл марш мендельсона. что играют музыканты мы предполагаем, что-то из местного, на испанском. одно могу сказать точно, к нам в ресторан забегали трое и исполняли песенку, это было просто супер, думаю это они и были. стоит там 300$. мы у себя оплатили 1440$+фото, видео еще 1000$+ там нам выставили цену еще 1350$, а ну еще мы там карету с белым конем заказали за 65$. получаается 3850$, но 1350 по желанию. мы бы заплатили если бы знали...
:D да получается совсем недешево. ну ладно будем выкручиваться, завтра расписываемся, и после завтра уже улетаем :D :D
для natka363:
хорошей вам погоды и удачи :D
привет всем!!!
мы улетаем через неделю... выбрали приличный отель сивори пунта кана... отель рекомендовал фотографа... говорят долго сотрудничают с ними и все гости очень довольны оставались... так вот сегодня нам прислали подтверждение оплаченных услуг и 2 фотографии церемонии какой-то пары... очень не понравились! не отретушированные как на мыльницу отснятые!!! ужас!!! я даже не знаю что делать!!! где найти профессионала посмотреть его работы!!! такое событие раз в жизни бывает никаких денег не жалко. может кто-нибудь сможет помочь...
для stella1009:
Напишите мне в личку я постараюсь дать контакты фотографа. Пыталась разместить свой отзыв о свадебной церемонии в Доминикане почему то не проходит. :D Но попробую позже еще раз.
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Вот ссылка на мой отзыв о церемонии, надеюсь он поможет следующим парам определится с выбором, так как мне? то что я нашла в интернете и советы, которые мне давали на форуме очень помогли. http://www.*****
Кстати большое спасибо за информацию SOIN!!!!
для natka363:
у Вас была официальная церемония или символическая?
у нас была Символическая церемония и при заселении в отель чтобы получить все преимущества молодоженов нас попросили копию Свидетельства о браке, если честно мне кажется не стоит заморачиваться с официальной церемонией, очень много документов требуется, а потом еще год их легализовывать нужно.
Ребята у кого-нибудь была свадьба в отеле Barcelo Dominican Beach? Вроде отель предлагает такую услугу, но во всем инете нет ни одного отзыва об этом событии...Очень волнует тема фотографа. Я не хочу заказывать стандартного фотографа от отеля, т.к. опасаюсь нарваться на непрофессионала. Собираюсь заказывать фотографа из пунта каны. Кто знает сколько нужно доплатить отелю, чтобы фотографа пустили на церемонию и территорию отеля?
Ребята посоветуйте в каком отеле лучше проводить символическую свадебную церемонию?
Я проживала в отеле Barcelo Bavaro Palace and Convention Centre 5*, но церемонию проводила не там. Отели предлагают только стандартные пакеты+ цены при отеле довольно высокие, а фотографии вообще бешеных денег стоят. Я нашла через интернет организаторов и фотографов (русские ребята, которые живут там) и совсем не пожалела. Все было отлично организованно и учитывались все мои пожелания. Если кому-то интересно пишите мне в личку, т.к. тут дать ссылки на организаторов не разрешают ((