Какое место лучше Ла Романа или Пунта Кана

Рассматриваю вариант отдыха в конце сентября начало октября Доминикану.
И у меня такой вопрос?
Судя по карте, Пунта Канна находится на стыке Атлантики и Карибского моря, а Ля Романа на Карибском море
Какой из этих курортов лучше в плане растительности и моря.
И где тише в плане тусовок.
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Если вы планируете отдых в отеле типа "всё включено" то:
Курорт Пунта-Кана Баваро предлагает 42 больших отеля (можно выбрать тихий);
Курорт Ла Романа Байяибе 6-7.
Растительности на острове много (особенно в отелях).
Если любите волны, то лучше в Баваро, если спокойное море в Байяибе.
Тусовки как правило за территорией отелей, в отелях анимация и развлечения довольно однообразны.
Как правило отель в Доминикане - это резервация для туристов.
wacc :Рассматриваю вариант отдыха в конце сентября начало октября Доминикану.
И у меня такой вопрос?
Судя по карте, Пунта Канна находится на стыке Атлантики и Карибского моря, а Ля Романа на Карибском море
Какой из этих курортов лучше в плане растительности и моря.
И где тише в плане тусовок.
Незнаю как в Ля Романе.....но по словам гида на Карибском море не особо хороший вход в море......это было видно, когда ездили на о. Саона.....хотя оно конечно спокойное как удав.....
Вообще Баваро (иногда называют Пунта Канна, хотя курорт то Баваро) считается курортом номер 1.....Волн больших нет, потому что там не чисто Атлантический океан, а залив Атлантического океана, плюс весь остров окружен кораловым рифом....
Чтобы было тише надо выбирать как раз не Пунта-Кану.
Куда Вы все же решили съездить ? и какие остались впечатления от поездки? я тоже как раз ищу информацию о том куда лучше поехать в Пунта Кану или Ла Роману. Особенно интересует где теплее, глубже , красивее и т.д. вода в апреле .
в Доминикане везде красиво, природа везде разная :)
Советуем посмотреть очень хороший документальный фильм о Доминикане "Золотой Глобус. Выпуск 32. Доминиканская республика. Жемчужина карибского моря"
может это видео экускурсия поможет вам решить куда же ехать :)
Если вы хотите спокойного моря, и меньшего количества русскоязычных в отеле - то отели Байяибе как раз для Вас. Да и на экскурсии из Байяибе дешевле ездить.
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
я задавалась тем же вопросом, выбирая курорт
в итоге откзалсь от раскрученной Пунта Каны в пользу Карибского моря - оно теплее и спокойнее
а отдыхаешь же все равно на территории отеля тут в основном, так что выбор курорта не так принципиален, главное отель чтобы был хороший
Perevozchik :Если вы хотите спокойного моря, и меньшего количества русскоязычных в отеле - то отели Байяибе как раз для Вас. Да и на экскурсии из Байяибе дешевле ездить.
не знаю как дешевле
некоторые экскурсии как раз дороже - например, дельфины
Пунта-Кана основной курорт! Там уровень всего выше! И отелей, и обслуги, сервиса, и развлечений больше, и шопнг
МиленаМалыш : не знаю как дешевле
некоторые экскурсии как раз дороже - например, дельфины
Дельфины в неволе (Манати парк и другие)? В Байаибе не часто конечно, но бывает, приплывают дельфины.
Все едут в основном в Пунта-Кану, там раскрученный курорт и отели мирового уровня
А для шопинга лучше в Китай ехать.Там и так всё делается. Сумку "Биркин" искать нефига в Доминикане! Да и Айпады с Айфонами тут под пальмами не валяются.