Очень не понравилась Доминикана

Grand Palladium Palace Resort Spa & ****** 5*
Отель вобщем оченеь хорошший и претензий нет совсем.Это наверное единственный плюс Доминиканы как курорта!Большая красивая ухоженая территория.Большие светлые чистые номера.Убирают регулярно и довольно-таки хорошо.Питание на убой,иначе не назовешь...в любое время суток и на любой вкус.Шведский стол всегда ломится от явств,причем почти любой кухни.Четыре или пять ресторанов.Все ооочень вкусно.Два ресторана,правда один на соседней территроии по системе ля-карт,по заказу,один мексиканский и очень прикольный :DЧто единственное убивает-страна тропическая,но соки...отдельная история...как из пакетиков-вода,разбавленная соком !!!! парадокс,один раз попробуешь и больше не захочешь,кроме томатного :DКоттеджи двухэтажные,мы жили на втором этаже,но океана не видно из-за посадок перед песчнаой полосой пляжа,чтобы песко не задувало на терроиторию отеля.Ветер постоянно и очень сильный на пляже.Лежать там просто невозможно,вся голова,как впрочем и тело сразу в песке. Купаться тоже практически невозможно,волны подымают песок и полные плавки его вам обеспечены,хоть и цвет воды сумасшедше красивый.
Большой недостаток-маленький бассейн,отель большой,народа много, около пляже особо не полежишь,только если волейбол, а у бассейна,как кильки в банке!!! Это ощутимый минус!!
ОТЗЫВ
Вообще если говорить как об отдыхе в целом про Доминикану,то точно больше туда не поедем.Если и поедем то только на карибское побережье.Поездили посмотрели по острову.....ничего интересного-за территорией отеля грязь нищета,НИЧЕГО экзотичного!!!! Сами гиды признаются,реклама острова хорошая,а природы никакой,животных,даже обезьян нет на острове,ни говоря о более экзотичном. Города убитые совем некрасивые.Ехать до столицы от Пунта-Каны 4 часа!!!!! это полдня,посмотреть на обшарпаные улицы и смешные места куда вас подвезут!!!Мы для себя сделали вывод,кроме сигар и рома стране больше нечем привлечь себя! и это реально так! Карибское побережье более красивое,чистая вода,без таких волн,какие на Атлантике.Ухоженные отели без такого размаха как
Пунта кана,но очень уютные...Но все как правило работают на итальянцев и на немцев и русским там даже не бронируют номера -ВОТ ВАМ И НЕ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ к русским!!!!заметьтте,если обратитесь в турфирму Вам не предложат хорший отель на Карибском побережье...увы...жестокая правда...будут вас лечить о Пунта-Кане,как о панацее отдыха !!!!!Если дать четый отзыв -та же Турция,чуть получше сервис,но лететь в три раза дольше и дороже в три-четыре раза.С Юго-восточной Азией Доминикана рядом не стояла....Любителям поесть и лежать сутками около бассейна туда и дорога...Но посмотреть или чему-нибудь удивиться там соврешенно нечему Изображение((
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
мож несезон...и море мутное и штормило...вроде фоты видел счастливых лиц...
Мы с мужем в ноябре ездили и тоже остали абсолютно того же мнения,солидарны с Вами.Если Карибы,то тоже не Доминикана точно и не Куба Варадеро!
для Он:

цитата
За территорией отеля, конечно, грязь и нищета, с цивилизацией проблематично. Но это дает плюсы по природе. Много нищих попрошаек, местами за.....т :D) как на улице, так и на пляже
Это вы писали о посещении Шри Ланки! И там вам очень понравилось!(в отзыве так писали)
Я был на Доминикане в декабре 2005г и на Шри в феврале 2007г
По природе и краскам - почти одно и тоже, кроме живности!
Вы посещали Саону? Водопады? Альтос-Чавон?
Да, перелёт подороже будет ( может из-за этого у вас такой негатив!)
да нее...робяты !
ну не может доминика и куба не нра...не поверю я...конечно не был там - но просмотрено прочитано много...и со знакомыми много общался разными...не согласен !
доводы у он - неплохие но...песок в плавках и море мутное - ведь не вся доминикана ! хотя и основное - море и пляж...но слышу такое от вас впервые !
приведите пожалуйста доводы ...и сравните с чем нить...тока не с турецией плиз...там море другое...и кубу тоже
Только хотела написать про Саону!!!!! Это ж просто место, в котором ты не веришь, что дома - грязь, снег, -20С, злые люди и вообще в этот момент они спят... А ты пьешь ром, ешь лобстеров и танцуешь под зажигательную музыку!!!
А диско клубы... Они же не идут в сравнение не с одной страной - Доминиканская музыка... Любые торговцы поют песни Шакиры и Абентуро, как будто они там и находятся!!!! Я после своей первой поездки даже начала учить испанский!!!!
На Карибах не может быть плохо, туда можно попасть не с тем человеком, тогда да... Но это все равно не затмит экзотику, красоту и душевность этой страны!!!
для никс:

для Johnnie M:
Все наши аргументы - на помойку!
Они своё мнение не изменят!(так человече устроен) :D :D :D
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
а мы не просим их мнение менять - я даже уважаю когда люди в споре (не в скандале) отстаивают своё мнение...
но нужны их аргументы и сравнения...мне вот она нра - пусть расскажут своё аргументированное мнение - его и хочу услышать !
для никс:
Да ты прочти в туральбоме его отзывы (Ил-62 и пр.- ктож доволен будет за такие бабки!) :D
Он : природы никакой,животных,даже обезьян нет на острове,ни говоря о более экзотичном
Обезьян нет ни на Мальдивах, ни на Капри, ни в Турции. :D Разве они становятся хуже из-за этого?
А брачные танцы китов и их заплывы с детенышами разве не экзотика? А парящие орлы? А конный поход к Лимонному водопаду? А пальмовые леса на полуострове Самана? А кусочек природы Индийского океана на Атлантике: похожие на Мальдивы острова Каталина и Саона? А пещеры и подземные озера в них? А на вертолете с открытыми дверями летали над побережьем? Сомнения берут, что Вы все это видели...
Он : та же Турция,
Он :посмотреть или чему-нибудь удивиться там соврешенно нечему
посмотреть или чему-нибудь удивиться там соврешенно нечему
Турция чем удивила?
цитата
Если дать четый отзыв
Скажите лучше честно, куда Вы выезжали из отеля, что написали такой негативный отзыв.
Да ребята чтобы узнать Доминикану,ее во первых надо увидеть и потом делать какие то выводы,я понимаю у туриста нет времени и порой нет рядом кто мог бы все это показать.
Я много работаю с туристами (и действительно показываю самое интересное в Доминикане)и честно скажу очень многие туристы возвращаются сюда.
А это действительно очень красивая страна (не зря в свое время Колумб влюбился в эту страну)
И опять таки каждый имеет свое субьективное мнение кому хорошо а кому плохо.
Сергей.
Отзыв понятен,в некоторых моментах не согласен.А насчет комментирующих очень сомневаюсь,тут Ирина& особенно бросается в глаза,во многих отзывах видна ваша рука и нет сомнений что вы менеджер Труфирмы.Я в Доминикане бывал три раза,волею судьбы,а не из за того что понравилось.Сама страна и отдых там НИКАКОЙ!Отели да-видно что бобла вбухано,но это испанцы для америкосов толстопузых строили для "свинячьего отдыха", как Турция для русских,с автором Он согласен полностью.
Для господина PARADOX1 - нашли с чем сравнивать,со Шри-Ланкой,да вы не смешите,сравнили природу Шри-ланки и Доминиканы,Доминикана-пустыня по сравнению с Цейлоном,если вы действительно были и там и там,у вас бы язык не повернулся даже сравнивать!
Никс
если для сравнения,то могу сказать,если сравнить даже с тем же приевшимся всем Пхукетом,то сразу видна вся разница и моря и обилием мест куда поехать посмотреть что,количеством мест где можно провести время вечером (не беру в расчет проституцию) в хорошем смысле слова.А в Доминикане-это гетто для приезжих туристов-отели побережья.Если сравнивать с другими местами,то это получится вроде понтов "кто где был".
Для ИРИНЫ
сравнил с Турцией только потому что делать и там и там нечего,все экскурсии и т.п. высосаны из пальца.В Турции были один раз и больше туда ни ногой :D
paradoks1
Деньги и перелет тут нипричем,я говорил именно об отдыхе и Доминикане.Саона-единственное что понравилось из посещенных экскурсий.Но лететь в Доминикану только из-за этого? :D)) Если вы ездили еще по миру и есть с чем сравнить,то прекрасно поймете,что таких мест (Саона имеется ввиду) много в мире,но в сововкупе с отдыхом страны есть намного интересней
Ирина, я тут оставлял отзыв еще на другшом сайте путешествий,там вы видимо под другим ником оставили примерно то же мнение :D)) Один из посетителей там форума уже ответил вам на ваши выпады:

- А брачные танцы китов и их заплывы с детенышами разве не экзотика? А парящие орлы? А конный поход к Лимонному водопаду? А пальмовые леса на полуострове Самана? А кусочек природы Индийского океана на Атлантике: похожие на Мальдивы острова Каталина и Саона? А пещеры и подземные озера в них? А на вертолете с открытыми дверями летали над побережьем? Сомнения берут, что Вы все это видели...

и вам там тоже ответили посетители,что перестарались в продвижении своего направления Вашей Турфирмы.
-Китов с детенышами можно увидеть в теечении месяца раз в году и то возможно в теории! Не вешайте лапшу людям,которые там не были.
-Парящие орлы летают у нас на Кавказе намного интересней.
-Лимонный водопад - не впечатляющее видение,на Самуи намного красивей,а под Чангмаем вообще даже не сравнить.
-Каталина и Саона - красивое место,бесспорно,но если поедете на выбор Тай,Малайзия,Индонезия,Филлипины,вы увидите намного красивей места и отдых в целом будет намного интернесней!
С уважением и удачи вам в работе над клиентами :D
для <Семеныч>:
парадокса знают многие - он был везде где сказал...я лично видел его и отзывы и приготовления к отдыху...тут вы не правы


для <Он>:
я конечно всё же в сомнении...я просто видел фоты друга которому не могу не верить - и фоты отличны ! к примеру морскую звезду просто со дна достал и в руках держал...песчанный пляж - кайф...сродни мальдивскому пляжу...отели красивы - тоже здорово...еда мне вааще не главное - но там она стоит во главе стола...а вот с эксами - видно что слабовато...согласен...но в турции - море явно уступит...а страна согласен - нет...
спасиб за пояснения...а пхукет ессно крут !!!


для <Он>:
последний ваш пост всё же поселил во мне недоверие доминикане...но вот в чёв вы правы - охота там побывать (и для распальцовки тоже) - ну чё поделать со мной ?
для Никса
я тоже просто написал отзыв и без всяких понтов и агитации и т.п.,хотя тоже много езжу и на отдых и по работе,начинаю только писать свои отзывы о странах где побывал,просто отзывы,что понравилось-что нет.Если Карибский бассейн - просто как совет,лучше Ямайка.В любом случае если собрался в эту сторону то уйдет по минимуму за двоих 4-5 тыс. дол. Но лучше добавить денег и поехать на Ямайку или Кюрасао,это намного интересней.Честно и без всякой предвзятости - Доминикана-красивые отели,фото красивые и не больше :D Никто тут тебе правду не скажет из агитирующих,что от Пунта-Каны до всех экскурсий минимум 2-3 часа езды на автобусе,не учитывая,что автобус будет собирать по всем отелям народ на эксукурсии.Другого трансфера тем не принято :D Мы договаривались-платили и ездили на микроавтобусе,но это не сильно спасало.Дороги узкие и места вокруг неинтересные,тем более если ты уже был и на Шри-ланке и в Тае,поймешь это сразу.Барышня тут одна писала бред про водопады и китов - ты уже поездил и будешь смеяться над эти водопадом,про китов вообще молчу-не увидишь :D
для <Семеныч>:
<Семеныч> : если вы действительно были и там и там,у вас бы язык не повернулся даже сравнивать!
Только щас начал поворачиваться.... :D
Сравнение отелей на одном курорте - понятно и правильно!
Сравнение курортов и природы разных стран - это ДЕМАГОГИЯ!(бесконечная)
А где я был - то честно написал в своём профиле, ГДЕ ВЫ БЫЛИ народ не знает! :D
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Для господина PARADOX1
читать надо внимательней,бывал в Доминкане три раза,в разных отелях и в Барсело и в Мелиа и в Палладиуме, разница в строениях,а смысл от этого не изменился,народ отдыхать ездит,а не ехать за тридевять земель,чтобы отелю поудивляться да пожрать,хотя кто-то наверное и так ездит.Что обсуждать?
Обсуждается стоит ехать или нет.
для <Семеныч>:
<Семеныч> : Я в Доминикане бывал три раза,волею судьбы
Халява что ли? :D
для <Он>:
да нее...я тоже просто читаю ...не люблю негативных отзывов...но тут пожалуй вдумаюсь поглубже - действительно мож вы и правы...а ямайка - тоже мечта неплохая...
кстати негатив не тока вы один пишите...здесь девушка по нику МОРЕ - тоже прекрасно всё это же описала что и вы...а ей я верю больше чем себе !
ну ладно спасиб вам за прояснения !
Не знаю... Я люблю эти 2 страны одинаково... На Ямайке была 2 раза, а в Доминикану еду второй раз через месяц. Там тоже экскурсии не так уж близко, а гостиницы бывают страшнющие!!!! Тоже бедная страна, тоже криминал + еще и наркотики, по мимо этого природа красивейшая, но не везде... Но я обожаю этот остров!!!!
Много своих плюсов и минусов в каждой стране. Если страна полностью положительная - то она очень дорогая и визу туда трудно получить ИМХО (например, Гаваи Изображение Изображение Изображение )
Я просто люблю смотреть разные страны, но эти 2 места особенные, я хочу на них возвращаться постоянно!
<Семеныч>:
для <Он>:
Развеселили...Я не имею никакого отношения к туризму. Мне понравилось в Доминикане, хотя там нет обезьян, и я не собираюсь это скрывать в угоду вам.
Китов мы видели в марте. На других сайтах есть фотографии тех, кто тоже их видел. Если захотите, то напишите в личку - пришлю Вам ссылку. Если Вы не видели китов, то это не значит, что их там нет.
<Он> : если поедете на выбор
Если загляните в мои "посещенные страны", то заметите, что мне есть, с чем сравнить. А вот, где Вы бывали до этого, тайна, покрытая мраком.
<Он> : Барышня тут одна писала бред про водопады и китов - ты уже поездил и будешь смеяться над эти водопадом,про китов вообще молчу-не увидишь
Что за тон? Оставьте его для своих близких. Почему Вы решили, что Ваши слова заслуживают большего доверия, чем мои? Самомнение у Вас, однако. :D Я не называла Ваши слова бредом. :D Хотя, наверное, следовало бы назвать. У Вас, уважаемый, не указано ни одной страны в профайле, а я побывала в двадцати шести странах и не стесняюсь этого. Водопадов видела немало, но китов удалось увидеть только в одной.
для никс:, Коль, эта барышня - я. :D
Семеныч
цитата
Я в Доминикане бывал три раза,волею судьбы
А чего ж три раза ездили, если так всё плохо? :D
Р.S.
для <Он>:
Обезьяны есть в московском зоопарке. Только не подумайте, Он, что я зоолог. :D :D
Вот насчет Доминиканы,что здесь пустыня,тут уж я никак не соглашусь (может конечно район Пунта-Каны,так мне за 5 лет жизни здесь до сих пор не удалось побывать там) но здесь Северном побережье пустыней и не пахнет.А Самана это вобще красота сплошная,так что за всю Доминикану говорить не надо.
Сергей.