Очень не понравилась Доминикана

Grand Palladium Palace Resort Spa & ****** 5*
Отель вобщем оченеь хорошший и претензий нет совсем.Это наверное единственный плюс Доминиканы как курорта!Большая красивая ухоженая территория.Большие светлые чистые номера.Убирают регулярно и довольно-таки хорошо.Питание на убой,иначе не назовешь...в любое время суток и на любой вкус.Шведский стол всегда ломится от явств,причем почти любой кухни.Четыре или пять ресторанов.Все ооочень вкусно.Два ресторана,правда один на соседней территроии по системе ля-карт,по заказу,один мексиканский и очень прикольный :DЧто единственное убивает-страна тропическая,но соки...отдельная история...как из пакетиков-вода,разбавленная соком !!!! парадокс,один раз попробуешь и больше не захочешь,кроме томатного :DКоттеджи двухэтажные,мы жили на втором этаже,но океана не видно из-за посадок перед песчнаой полосой пляжа,чтобы песко не задувало на терроиторию отеля.Ветер постоянно и очень сильный на пляже.Лежать там просто невозможно,вся голова,как впрочем и тело сразу в песке. Купаться тоже практически невозможно,волны подымают песок и полные плавки его вам обеспечены,хоть и цвет воды сумасшедше красивый.
Большой недостаток-маленький бассейн,отель большой,народа много, около пляже особо не полежишь,только если волейбол, а у бассейна,как кильки в банке!!! Это ощутимый минус!!
ОТЗЫВ
Вообще если говорить как об отдыхе в целом про Доминикану,то точно больше туда не поедем.Если и поедем то только на карибское побережье.Поездили посмотрели по острову.....ничего интересного-за территорией отеля грязь нищета,НИЧЕГО экзотичного!!!! Сами гиды признаются,реклама острова хорошая,а природы никакой,животных,даже обезьян нет на острове,ни говоря о более экзотичном. Города убитые совем некрасивые.Ехать до столицы от Пунта-Каны 4 часа!!!!! это полдня,посмотреть на обшарпаные улицы и смешные места куда вас подвезут!!!Мы для себя сделали вывод,кроме сигар и рома стране больше нечем привлечь себя! и это реально так! Карибское побережье более красивое,чистая вода,без таких волн,какие на Атлантике.Ухоженные отели без такого размаха как
Пунта кана,но очень уютные...Но все как правило работают на итальянцев и на немцев и русским там даже не бронируют номера -ВОТ ВАМ И НЕ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ к русским!!!!заметьтте,если обратитесь в турфирму Вам не предложат хорший отель на Карибском побережье...увы...жестокая правда...будут вас лечить о Пунта-Кане,как о панацее отдыха !!!!!Если дать четый отзыв -та же Турция,чуть получше сервис,но лететь в три раза дольше и дороже в три-четыре раза.С Юго-восточной Азией Доминикана рядом не стояла....Любителям поесть и лежать сутками около бассейна туда и дорога...Но посмотреть или чему-нибудь удивиться там соврешенно нечему Изображение((
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Я образно говоря, потому как многие туда именно за этим и едут.

Африка - красивая и интересная страна (а уж природа, а экскурсионка какая), Индонезия, шикарные пейзажи и чистейшая вода на Мальдивах :D Я уж молчу про сервис... Лично у меня Доминикана оставила какой-то сглаженный след :D Жалею, что выбрала именно ее... Но уж теперь для истории... пусть будет :D
У меня вот возник вопрос к уважаемой Ocean, что же за страна такая Африка, какая у нее столица, и каковы политические устои общества, нужно ли оформление визы, какая кухня и ... :D ну в общем ... хотя понимаю, что имели Вы в виду Южно-Африканскую Республику .... но в определениях аккуратнее надо бы :D ...
Вобщем, это как Вы понимаете, достаточно субъективное мнение по этой проблеме ... такое же как у Вас по Доминикане :D
Ocean : Африка - красивая и интересная страна (а уж природа, а экскурсионка какая), Индонезия, шикарные пейзажи и чистейшая вода на Мальдивах Я уж молчу про сервис... Лично у меня Доминикана оставила какой-то сглаженный след Жалею, что выбрала именно ее... Но уж теперь для истории... пусть будет
Я в Индонезии была и на Мальдивах...Много где.Везде хорошо по своему.Хочу сказать,что и в Доминикане чистейшая вода и шикарные пейзажи.Мы в Доминикане много где "лазили"-ВИДЫ завораживающие.Мальдивы это Мальдивы-сказка,Бали это Бали-супер,а Доминикана это Доминикана...Как их можно сравнивать,не понимаю,а уж Африка....Это ВААЩЕ НЕСРАВНИМО! :D А по поводу отеля,Вам,Ocean,опять же не повезло... :D
Нас шикарно обслуживали,ни разу пьяного бармена не видела,да и в номерах всё супер было. :D

Да и вообще,КАЖДЫЙ смотрит на мир СВОИМИ глазами... :D
Да уж, за "Африку" очень сильно извиняюсь. :D Разумеется, Южная. Тоже мне, нашли к чему прицепиться. В процессе редактирования удаляла лишнее предложение. Как говорится, удалила все, что можно :D
для Ocean:
Вернулись вчера. Понравилось.Я не знаю...может вам не повезло... может отель неудачно выбран...
Водорослей не было точно! Не Мальдивы-факт! Океан другой.Концепция отдыха другая.Не лучше,не хуже,просто все другое,хотя, иногда,ощущение дежавю было-то Гоа,то Мальдивы,чаще Самуи.
Отель Excellence Punta Cana.С выбором не ошиблась.Он лучший и гиды это подтвердили.Кому интересно:http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g147293
-d218524-Reviews-Excellence_Punta_Cana-Punta_Cana_Dominican_Rep ublic.html и отзывы и фото.
Из неприятностей:
1.ЕДА!!! :D не качество,с этим все нормально,количество :D !и как следствие много лишних кг :D :DНи ногой больше в оллинклюзив!Лучше бы было не вкусно!
2. Очень кусючие микромошки,которых я напустила в комнату,открыв на ночь балкон. :D

Супер экскурсия в Каса дэ Кампо,оттуда на яхте на Каталину и обратно,хотели еще на Саону но укачало :D В Каса дэ Кампо я бы осталась жить :D !!!Это зэ бэст!В след раз,если поедем,то туда,снимем виллку :D
Мотильда : Не лучше,не хуже,просто все другое,хотя, иногда,ощущение дежавю было-то Гоа,то Мальдивы,чаще Самуи.
:D :D :D
В четверг уже буду в Доминикане. :D Соскучилась! :D Заодно проверю наличие водорослей на пляже. :D Прилечу-доложу! :D
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Местные сервисеры уберут весь мусор к Вашему приезду :D ... и пляжи подметут :D
Судить о Доминикане по отелям в Баваро - кощунство. Мне кажется вообще немыслимым высказывать свое мнение о целой стране побывав лишь в Пунта Кане =)
Здравствуйте!До прочтения Вашего отзыва о Доминикане просто грезила этим местом,а теперь сомневаюсь....Вы писали

"Ветер постоянно и очень сильный на пляже.Лежать там просто невозможно,вся голова,как впрочем и тело сразу в песке. Купаться тоже практически невозможно,волны подымают песок и полные плавки его вам обеспечены,хоть и цвет воды сумасшедше красивый.......
Вообще если говорить как об отдыхе в целом про Доминикану,то точно больше туда не поедем.Если и поедем то только на карибское побережье."
а куда именно бы поехали на Карибское побережье?А мальдивы?В проспектах турфирм там тоже прозрачная вода и белый песок,в общем острова Баунти,так ли это?Оч хочется побывать в Райском месте,и чтоб ветра не было и песок никуда не задувало

Спасибо
<Незнакомка> : и чтоб ветра не было и песок никуда не задувало
Ну, это Вы, махнули! Кто ж Вам гарантию даст, что ветра не будет и, условно, дожди не пойдут? На это форуме, думаю, точно никто :D Смотря что Вы хотите от отдыха. Если чисто валяться на пляже, с минимумом познавательных экскурсий, и релаксом, то Мальдивы. Если же есть желание ещё и поездить и посмотреть страну, то Доминикана.
Уважаемый,Usual suspect!
Посмотрела что в посещенных странах значится Доминикана,а хотели бы туда еще раз съездить?И как там с водорослями?%))))
Мотильда : В Каса дэ Кампо я бы осталась жить !!!Это зэ бэст!В след раз,если поедем,то туда,снимем виллку
А не узнавали Вы скока стоит этот "зэ бэст" :D
Сколько стоит снять не знаю, но сейчас в продаже есть несколько вилл стоят порядка 1,5 млн у.е. Каса де Кампо - одна из лучших резиденций в ДР, уступает пожалуй только Кап Кане!
Это с другого форума(С)
Список самых-самых:
Самый большой закрытый поселок Доминиканы - Каса де Кампо
Самый цивилизованный - Каса де Кампо
Самый удобный для жизни - Каса де Кампо
Самый безопасный - Каса де Кампо
Самый удобно расположенный - Каса де Кампо
Самый большой процент проживающих иностранцев - в Каса де Кампо
Самая развитая инфраструктура - в Каса де Кампо
Самый современный - Кап Кана
Самый дорогой - Кап Кана
Самый престижный - Кап Кана и Каса де Кампо
Самый перспективный - Кап Кана


Сколько стоит узнавала,в разы дешевле Москвы и Киева(9,5 тыс кв м. :D квартира в новом доме-голые стены+ еще ремонт,знакомые на днях приобрели.Не смешно :D )
2Незнакомка
Вернуться бы хотел, но не в ближайшее время. Просто есть масса мест куда хочется съездить прежде, чем возвращаться в уже облюбованные места. Водорослей почти не было, хотя я был в сезон, когда океан не спокоен.
rossoneri : Местные сервисеры уберут весь мусор к Вашему приезду ... и пляжи подметут
для rossoneri:
Не очень старались :D :D Могу сказать,что действительно,водорослей на берегу стало больше,и океан грязнее почему то... :D :D Но всё равно отдохнули СУПЕР! :D
Он : Турция,чуть получше сервис,но лететь в три раза дольше и дороже в три-четыре раза.С Юго-восточной Азией Доминикана рядом не стояла....Любителям поесть и лежать сутками около бассейна туда и дорога...Но посмотреть или чему-нибудь удивиться там соврешенно нечему ((
для Он:
Доминикана это Турция только для Американцев , приехал сиди в отеле , из Отеля выходить не рекомендуется
В Этом Регионе я бы рекомендовал Коста Рика или Венисуэлу
Глупость это, что из отеля выходить не рекомендуется,это просто так удобно для отеля, чтобы туристы тратились только у них.
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
для Ирина&:
Ирина хотела с вами посоветьватсья относительно отдыза в \доминикане нужен /Ваш отзыв. потмоу что собрались туда ехать с муюжем и возникла куча вопросв не турфирмам - которые будут всё хвалить а Вам как простому человеку там побывавшему. Спасибо если ответите. моя асьа 223 803 350 и мейл redshoes@mail.ru спасибо. Лейла
Прилетели 15 июня, не понравилось то, что в воде от этих водорослей постоянно плавали фрагменты.... и на тех пляжах на которых растут пальмы вперемешку с соснами, в белом песочке находятся эти самые иголочки от сосен..... бр-р-р.... Так что если в отзыве отеля видите написано: "есть сосны" будьте готовы ко всяким "сюрпризам в песке".
Хочу добавить, хотя это наверное относится к другой ветке.... На Кубе океан намного чище.... и в воде нет камней/кусков корралов около берега о которые многие раняться.... Из этих двух стран поеду отдыхать на Кубу.
Он : На Ямайке можно в любой клуб поехать в городе абсолютно без всяких приключений, в любой ресторан.Если будете шляться по закоулкам,возможно все...это думаю возможно и в Доминикане и в любой стране Европы. Миф о преступности распускается турфирмами и во многих отелях - это очень удобно,дабы сделать такую же туристическую резравацию,как сделали Варадеро на Кубе и как посторен турбизнес в Домининкане,дабы приезжие все время проводили в отеле и самостоятельно (без гидов) никуда не выходили,это ж деньги -все все понимают,уважаемся Ирина :D)))))
Некоторые круизные компании (например Принцесс) перестает останавливаться на Джамайке со следущего года, из-за всех проблем и нареканий туристов. Подумайте, но зачем выкидывать недорогой порт (с точки зрения комиссионных)?
для Июнь:


Что значит на Кубе океан чище? Если Вам не повезло с конкретным отелем, погодой и прочим, то это ещё вовсе не факт, что океан там грязный. И совсем не факт, что на Кубе он чище в принципе. Вы были в июне месяце, когда окен неспокен. Что же Вы хотите, чтобы вода была прозрачной как капля росы? Может быть, а может и не быть. У меня вот не возникало вопросов к чистоте океана, хотя я тоже был не в самый "высокий сезон". Я уверен, что в инете можно найти отзывы, где люди будут жаловаться на грязную воду у побережья Кубы. И опять же, это не значит, что она там грязная всегда и везде. Просто так получилось.
Usual suspect : для Июнь:


Что значит на Кубе океан чище? Если Вам не повезло с конкретным отелем, погодой и прочим, то это ещё вовсе не факт, что океан там грязный. И совсем не факт, что на Кубе он чище в принципе. Вы были в июне месяце, когда окен неспокен. Что же Вы хотите, чтобы вода была прозрачной как капля росы? Может быть, а может и не быть. У меня вот не возникало вопросов к чистоте океана, хотя я тоже был не в самый "высокий сезон". Я уверен, что в инете можно найти отзывы, где люди будут жаловаться на грязную воду у побережья Кубы. И опять же, это не значит, что она там грязная всегда и везде. Просто так получилось.
отель здесь ни при чем, т.к. гуляли по берегу не только нашего отеля, но и на 4 отеля вперед... и везде есть фрагменты водорослей. Насчет неспокойного океана: на Кубе он более не спокойный (т.к. там нет кораллового рифа, который защищает от волн) и даже в сухой сезон.
А с погодой нам повезло, за 11 дней только 1 день дождь (последний), а вода, как вы правильно выразились, я хочу чтоб была как капля росы, какая она и была на Кубе. И только ради такой воды согласна лететь 12 часов. Это мое мнение и впечатление.