Помогите с выбором!

Подскажите, теплое ли море во второй половине сентября для совсем маленького ребенка? Где теплее? Судя по многочисленным отзывам пришла к выводу, что наиболее спокойный отдых в Протарасе или Ларнаке - где лучше и чище пляжи? Есть ли в Протарасе гостиничные, а не муниципальные пляжи? Может быть, посоветуете отель? Хотелось бы 4-5*, all inclusive. Пока нашла Kauzalis Beach в Протарасе и Louis Princess Beach в Ларнаке, отзывов в инете практически нет :D Что вообще из себя представляет кипрский AI ? Придется ли все равно где-то подъедать? Хотелось бы быть готовой заранее к неожиданностям, слышала много о неприличных ценах на Кипре.
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Знающие люди говорят, что в Айа Напе чище всего...
А в Айа-Напе можно отыскать отели, где не шумно будет ночью? Вообще, боюсь, что очень будет завидно всем тусовкам - у меня ребенок совсем маленький, не отойдешь на дискотеку Изображение
В Айя Напе есть отели где нет таких тусовок! Dome 4*, Asterias 4* там как раз тихо и спокойно, в основном отдыхают иностранцы.Пляжи очень хорошие, чистые. Эти отели находятся в лагуне. :D
Мы с ребёнком в Nissi Beach едем... говорят, что для тихого семейного отдыха подходит! :D
Посмотрела - миленькие отели, но меня питание НВ смущает, много потратим плюс к туру. Не глянете - что вы можете об этих отелях сказать, какие-то из них может тоже в лагуне расположены?
Nestor
Nelia Sunotel
Sancta Napa
Anmaria
Pavlo Napa Beach

Да, и не дадите ссылочку, где можно отели на карте смотреть?
А что такое питание НВ?
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Питание Hb это завтраки и ужины. :D Pavlo Napa ничего хороший отель. :D
Питание НВ - это не просто завтраки и ужины. Это питание + напитки на завтрак и только питание - на ужин. А вот напитки вечером - за доп. стоимость. :D
А почему не в район Пафоса- например, Coral beach. А еще есть Полис- нераскрученный у нас, но очень милый городок.
А почему не в район Пафоса- например, Coral beach. А еще есть Полис- нераскрученный у нас, но очень милый городок.
Написать ответ
С точки зрения спокойствия - согласен. Один нюанс: в Coral Bay именно ОТЕЛЕЙ - 4 (Ascos Coral Bay, Coral Beach, Horizon Crown Resort и Thalassa). У ANGIE еще было желание AI (что, разумеется, на Кипре, во-первых экзотика, во-вторых не имеет смысла), а из перечисленных отелей AI есть только у Ascos'а, а он на нашем рынке не представлен.
Полис - замечательное место. Но там единственный отель (не считая разных 2* сараев) - Anassa. Отель достойный, но, мягко говоря, дороговатый. К тому же, с "очень маленьким ребенком" там могут быть проблемы (по крайней мере раньше у Anassа были ограничение на прием детей).

Если все же отбросить AI, то к перечисленному набору "тихих" мест я добавил бы еще Pissouri (комплекс Columbia).
цитата
А почему не в район Пафоса- например, Coral beach. А еще есть Полис- нераскрученный у нас, но очень милый городок.
И еще - мне казалось, судя по карте, что туда далеко ехать из аэропорта Ларнаки.