пожалуйста, подскажите из Пафоса в Фамагусту реально съездить самостоятельно?

Едем с сестрой и взрослыми детьми в июне. Общественные экскурсии не люблю, а брать машину-опасаюсь из-за правостороннего движения.Есть ли какие-нибудь автобусы в Фамагусту или лучше такси?
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Доброе утро,Nady!Раз есть интересующиеся вот ещё немного о Северном Кипре.О Гирне-Кирении,городе рядом с которым в живописной деревне Эдремит с видом на Киренейские горы,замок Святого Иллариона и естественно море,у подножия собственно горы Илларион я и проживаю.
Итак о Гирне и его окрестностях можно сказать просто - это самое живописное место и не только Северного,а пожалуй и всего Кипра,можете мне поверить на слово я жил на греческой стороне два года в начале 2000х и имею возможность сравнивать,ничего подобного на Южном Кипре нет.
Его история уходит своими корнями в глубину веков как принято говорить.Основанный ахейцами в 10 веке до н.э. Античное королевство Кирения,было названо так в честь горы на родине ахейцев,а по другой версии в честь построенного здесь храма Афродиты Блистательной - "Кирениана".В то далёкое время королевство Кирения не имело такого влияния и известности как знаменитый Саламис или Аматус,находясь в тени своего более мощного соседа - королевства Ламбуза ещё одно название которого Лапетос.
Когда островом владели римляне,Кирения процветала,в этот период здесь были построены торговая гавань,а позднее в эпоху Византии возведена крепость игравшая важное значение в обороне города от нападений с моря во время войн между арабами и Византией в 5-7 веках,когда подверглась разрушению соседняя Ламбуза-Лапетос.В 1191 году крепость взял штурмом Ричард Львиное Сердце.Впоследствии во времена правления династии Лузиньянов были укреплены фортификационные сооружения крепости и она стала считаться неприступной.Крепость служила тюрьмой и лобным местом для знатных вельмож,тут были казнены рыцари могущественного ордена Тамплиеров.Во времена вторжений крепость служила надёжной защитой королевской семьи и её сокровищницы,выдерживая длительные осады.
Исторические хроники донесли до наших дней историю о почти 4х годах осады крепости незаконнорожденным братом королевы Шарлотты - Джеймсом.Шарлотта всё же испугавшись голодной смерти смогла сбежать на остров Родос,и только тогда гарнизон капитулировал.
Владевшие Кипром венецианцы ёще более укрепили крепость,разместив мощную артиллерию,руководил этими работами известный венецианский архитектор Саворниани.
Несмотря на это во время венецианско-турецкой войны 1570-1571 годов комендант гарнизона Джан-Марио Мураццо получив крупную денежную сумму сдал крепость армии Лали Мустафа Паши,за что впоследствии был приговорён венецианским сенатом к пожизненному заключению.Однако именно благодаря этому взяточнику-коррупционеру крепость избежала разрушения и отлично сохранилась до наших дней.
Во время правления островом Оттоманами в 1765 году крепость выдержала свою последнюю самую кратковременную осаду в своей истории,когда не получавшие долгое время жалование офицеры гарнизона подняли бунт.
Сейчас Кирения и его окрестности пожалуй самое популярное место отдыха и проживания иностранцев на Северном Кипре,особенно в его освоении преуспели жители Туманного Альбиона.
В 1985 году в Гирне открыли Международный Американский Университет в котором обучаються более 5000 студентов,в городе более 150 ресторанов и кафе рассчитанных на самых взыскательных гурманов.Живописная гавань в окружении каменных старинных домов периодов венецианского и оттоманского владычества,превращённых ныне в небольшие уютные отели и рестораны в английском колониальном стиле это любимое место прогулок туристов и местных жителей,да и греков со стороны Южного Кипра здесь отнюдь немало.
В последние 3-4 года город из тихого,маленького городка превращаеться в известный курорт Средиземноморья.
Так что побывав здесь вы запомните Кирению и её атмосферу и думаю ещё не раз захотите сюда вернуться.
Доброе утро,Nady!Раз есть интересующиеся вот вот ещё немного о Северном Кипре.О Гирне-Кирении,городе рядом с которым в живописной деревне Эдремит с видом на Киренейские горы,замок Святого Иллариона и естественно моря,у подножия собственно горы Илларион я и проживаю.
Итак о Гирне и его окрестностях млжно сказать просто - это самое живописное место и не только Северного,а пожалуй и всего Кипра,можете мне поверить на слово я жил на греческой стороне два года в начале 2000х и имею возможность сравнивать,ничего подобного на Южном Кипре нет.
Его история уходит своими корнями в глубину веков как принято говорить.Основанный ахейцами в 10 веке до н.э. Античное королевствл Кирения,было названо так в честь горы на родине ахейцев,а по другой версии в честь построенного здесь храма Афродиты Блистательной - "Кирениана".В то далёкое время королевство Кирения не имело такого влияния и известности как знаменитый Саламис или Аматус,находясь в тени своего более мощного соседа - королевства Ламбуза ещё одно название которого Лапетос.
Когда островом владели римляне,Кирения процветала,в этот период здесь были построены торговая гавань,а позднее в эпоху Византии возведена крепость игравшая важное значение в обороне города от нападений с моря во время войн между арабами и Византией в 5-7 веках,когда подверглась разрушению соседняя Ламбуза-Лапетос.В 1191 году крепость взял штурмом Ричард Львиное Сердце.Впоследствии во времена правления династии Лузиньянов были укреплены фортификационные сооружения крепости и она стала считаться неприступной.Крепость служила тюрьмой и лобным местом для знатных вельмож,тут были казнены рыцари могущественного ордена Тамплиеров.Во времена вторжений крепость служила надёжной защитой королевской семьи и её сокровищницы,выдерживая длительные осады.
Исторические хроники донесли до наших дней историю о почти 4х годах осады крепости незаконнорожденным братом королевы Шарлотты - Джеймсом.Шарлотта всё же испугавшись голодной смерти смогла сбежать на остров Родос,и только тогда гарнизон капитулировал.
Владевшие Кипром венецианцы ёще более укрепили крепость,разместив мощную артиллерию,руководил этими работами известный венецианский архитектор Саворниани.
Несмотря на это во время венецианско-турецкой войны 1570-1571 годов комендант гарнизона Джан-Марио Мураццо получив крупную денежную сумму сдал крепость армии Лали Мустафа Паши,за что впоследствии был приговорён венецианским сенатом к пожизненному заключению.Однако именно благодаря этому взяточнику-коррупционеру крепость избежала разрушения и отлично сохранилась до наших дней.
Во время правления островом Оттоманами в 1765 году крепость выдержала свою последнюю самую кратковременную осаду в своей истории,когда не получавшие долгое время жалование офицеры гарнизона подняли бунт.
Сейчас Кирения и его окрестности пожалуй самое популярное место отдыха и проживания иностранцев на Северном Кипре,особенно в его освоении преуспели жители Туманного Альбиона.
В 1985 году в Гирне открыли Международный Американский Университет в котором обучаються более 5000 студентов,в городе более 150 ресторанов и кафе рассчитанных на самых взыскательных гурманов.Живописная гавань в окружении каменных старинных домов периодов венецианского и оттоманского владычества,превращённых ныне в небольшие уютные отели и рестораны в английском колониальном стиле это любимое место прогулок туристов и местных жителей,да и греков со стороны Южного Кипра здесь отнюдь немало.
В последние 3-4 года город из тихого,маленького городка превращаеться в известный курорт Средиземноморья.
Так что побывав здесь вы запомните Кирению и её атмосферу и думаю ещё не раз захотите сюда вернуться.
Доброе утро,Nady!Раз есть интересующиеся вот ещё немного о Северном Кипре.О Гирне-Кирении,городе рядом с которым в живописной деревне Эдремит с видом на Киренейские горы,замок Святого Иллариона и естественно моря,у подножия собственно горы Илларион я и проживаю.
Итак о Гирне и его окрестностях можно сказать просто - это самое живописное место и не только Северного,а пожалуй и всего Кипра,можете мне поверить на слово я жил на греческой стороне два года в начале 2000х и имею возможность сравнивать,ничего подобного на Южном Кипре нет.
Его история уходит своими корнями в глубину веков как принято говорить.Основанный ахейцами в 10 веке до н.э. Античное королевство Кирения,было названо так в честь горы на родине ахейцев,а по другой версии в честь построенного здесь храма Афродиты Блистательной - "Кирениана".В то далёкое время королевство Кирения не имело такого влияния и известности как знаменитый Саламис или Аматус,находясь в тени своего более мощного соседа - королевства Ламбуза ещё одно название которого Лапетос.
Когда островом владели римляне,Кирения процветала,в этот период здесь были построены торговая гавань,а позднее в эпоху Византии возведена крепость игравшая важное значение в обороне города от нападений с моря во время войн между арабами и Византией в 5-7 веках,когда подверглась разрушению соседняя Ламбуза-Лапетос.В 1191 году крепость взял штурмом Ричард Львиное Сердце.Впоследствии во времена правления династии Лузиньянов были укреплены фортификационные сооружения крепости и она стала считаться неприступной.Крепость служила тюрьмой и лобным местом для знатных вельмож,тут были казнены рыцари могущественного ордена Тамплиеров.Во времена вторжений крепость служила надёжной защитой королевской семьи и её сокровищницы,выдерживая длительные осады.
Исторические хроники донесли до наших дней историю о почти 4х годах осады крепости незаконнорожденным братом королевы Шарлотты - Джеймсом.Шарлотта всё же испугавшись голодной смерти смогла сбежать на остров Родос,и только тогда гарнизон капитулировал.
Владевшие Кипром венецианцы ёще более укрепили крепость,разместив мощную артиллерию,руководил этими работами известный венецианский архитектор Саворниани.
Несмотря на это во время венецианско-турецкой войны 1570-1571 годов комендант гарнизона Джан-Марио Мураццо получив крупную денежную сумму сдал крепость армии Лали Мустафа Паши,за что впоследствии был приговорён венецианским сенатом к пожизненному заключению.Однако именно благодаря этому взяточнику-коррупционеру крепость избежала разрушения и отлично сохранилась до наших дней.
Во время правления островом Оттоманами в 1765 году крепость выдержала свою последнюю самую кратковременную осаду в своей истории,когда не получавшие долгое время жалование офицеры гарнизона подняли бунт.
Сейчас Кирения и его окрестности пожалуй самое популярное место отдыха и проживания иностранцев на Северном Кипре,особенно в его освоении преуспели жители Туманного Альбиона.
В 1985 году в Гирне открыли Международный Американский Университет в котором обучаються более 5000 студентов,в городе более 150 ресторанов и кафе рассчитанных на самых взыскательных гурманов.Живописная гавань в окружении каменных старинных домов периодов венецианского и оттоманского владычества,превращённых ныне в небольшие уютные отели и рестораны в английском колониальном стиле это любимое место прогулок туристов и местных жителей,да и греков со стороны Южного Кипра здесь отнюдь немало.
В последние 3-4 года город из тихого,маленького городка превращаеться в известный курорт Средиземноморья.
Так что побывав здесь вы запомните Кирению и её атмосферу и думаю ещё не раз захотите сюда вернуться,а возможно и не захотите из неё уезжать :D .
для Аспарух:
Спасибо, как и все ваши рассказы, очень интересно :D
Вы говорите, что жили на Южном Кипре, где? Что послужило причиной переезда на Северный?
Жил я в Лимассоле на улице Христаки Крану в Гермасойе,если правильно написал название улицы,а потом в Айос Тихонос,когда закончили строить дом.Причин для отъезда было много,главная за дом предложили в 3 раза больше чем я на него потратил :D ,вот и пришлось продать не глядя,да и потом в те времена в Болгарии давали ПМЖ всего за 250 000 долларов,вот я и совместил приятное с полезным :D ,а далее дети пошли и пришлось подумать где их обучать,тут я и вспомнил о Кипре,но турецком.Поехали посмотрели,детей в учёбу отдали и заскучав я начал писать здесь от безделья иногда.Тут где-то есть позапрошлогодние заметки в теме "Кому на Северном Кипре жить хорошо кроме здоровых пенсионеров..."вот там я и описал свои тогдашние впечатления.
За это время хуже здесь не стало,пожалуй наоборот,в смысле инфраструктура развиваеться,дороги новые строят,как впрочем всё остальное,русских стало много больше чем ещё пару лет назад,в общем если так дальше пойдёт этот турецкий "Лас Вегас" скоро не узнать будет совсем и тихой деревенской жизни настанет конец.
Поэтому меня радует,что выборы президента местного выиграл националист Эроглу,он против объединения и готов говорить только о независимом Северном Турецком Кипре,вот это всем тут проживающим иностранцам гораздо больше нравиться,ибо почти все приехали сбежав от некоторых сомнительных благ евроцивилизации и суеты больших городов.Не хотелось бы чтобы всё это приехало вслед за нами сюда.Хотя бы пока учаться наши дети :D .
для Аспарух:

Мы тоже раньше жили на Христаки Краноу :D
Прочла ваши заметки в соседней теме, как всегда интересно и познавательно :D История вашего соседа (турка) по поводу турко-греческого конфликта полная противоположность услышанного мною (от греко-киприотов конечно), как говорится у каждой стороны своя правда, и у кого она правдивее нам наверно никогда не узнать :D
А вот тут вы несколько ошибаетесь,мне стало интересно я пособирал информацию в частности из отчётов о действиях военно-морского флота СССР,находившегося в непосредственной близости к району конфликта,покопал кое-какие английские отчёты и получаеться не совсем приглядная картина со стороны греков-киприотов.
Знаете как-то со школы повелось считать эллинов героями,зоо спартанцев противостоящих армадам персов преданные и героически павшие в неравной битве,мифы и сказания Древней Греции и т.д.,но в данном случае имеет место именно широко разрекламированный миф.Греков было на острове в четыре с лишним раза больше именно в количественном выражении и турки,являясь меньшинством ну никак не могли их притеснять после того как Британия дала Кипру независимость.Да и Турция являлась гарантом независимости острова совместно с Англией и Грецией ввела войска после 10 лет "мягкого геноцида"греками-киприотами турецкого меньшинства,и переворота организованного именно греками националистами желавшими присоединить остров к Греции.
Широко известно сколько погибло и исчезло во время войны греков,а сколько были убиты и пропали без вести в 60-70е турок-киприотов никто не знает до сих пор.
Не стоит однозначно воспринимать всё произошедшее,тем более преподносимое в течении трёх с лишним десятков лет крайне односторонне.
Может как-нибудь выложу то,что нарыл преинтересная картина получаеться,и главное Советский Союз в то время официально предложил помощь Турции,а греки-киприоты тогда убили американского посла в Никосии Девиса.
Вообще архивы дело могучее и нужное,можно если упереться многое накопать :D .
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Да, картина вырисовывается не в пользу греко-киприотов. Мне становится все более интересно углубление в эту тему. Конечно если у вас будет время выложите пожалуйста информацию по этой теме (с позволения модераторов конечно :D ) Возможно, даже создать отдельную тему? Я думаю многим людям это будет интересно, т.к. каждый видит ситуацию только со своей части острова (а некоторые и вобще не в курсе минувших событий) :D
Nady : с позволения модераторов конечно
Сам с удовольствием читаю. Пытался найти в сети - практически нигде нет объективной раскладки событий, имевших место в 60-70-е годы на Кипре.
liyalu : А насчет "впечатляет"-это знакомые знакомых и т.д., я уже часом подумала, не много ли они пили, чтобы впечатлило.Но по-моему действительно интересное место.
Фамагуста действительно интересный город, впечатлит, не сомневайтесь. Про город-призрак - это бородатые байки. Жизнь постепенно берет берет свое, и в этом городе кипит своя жизнь. Много англоговорящих туристов прогуливается по улочкам, в крепостных стенах старого города, близ Мечети Лала Мустафы (бывший Собор св.Николая) достаточно сувенирных лавок. Цены на сувениры, правда, ого-го! Местные жители доброжелательны. Наблюдали, как в одном уличном кафе местная молодежь праздновала чей-то день рождения -был весь антураж: торт со свечами, "хепибездэй" и воздушные шары. Все как у всех!) Город, конечно, не так ухожен как хотелось бы, но все достопримечательности можно без труда найти и самостоятельно исследовать. Мне очень помог "полиглотовский" путеводитель, там предлагают набросок прогулки по Фамагусте, Кирении с осмотром основных достопримечательностей и по древнему городу Саламис. Саламис, правда мы не осилили, рванули сразу из Фамагусты через горы в Кирению.
Кирения (или Гирне) вообще в душу запала. Очень милый, уютный город. Не поленитесь доехать и до него. Основные достопримечательности сосредоточены практически в одном месте, рядом со старым портом - крепость в венецианском стиле, Морской музей, великолепная белая церковь Архангела Михаила, мечеть Джафер-паши. Подъезжая к Кирении, можно посетить монастырь Беллапаис (вернее то, что от него осталось). Монастырь в готическом стиле расположен в горах, но дорожные указатели помогут его найти.
Мой муж, я и 4-летний сын с большим удовольствием открыли для себя Северную часть Кипра. Ездили из Айа-Напы на арендованном авто. При пересечении "зеленой линии" проблем вообще не было, только анкетку заполнили, получили "визу-вкладыш", заплатили еврики и - вперед! Дороги хорошие, указатели есть. Единственное, названия населенных пунктов на турецкий манер написаны, но все узнаваемо. Поездка на "ту сторону" замечательная получилась. Рекомендую. :D
Мечтаю, что в следующий свой приезд на Кипр обязательно в "те" края еще поедем, уж очень бегло пробежались, есть еще что посмотреть.
Аспарух : За это время хуже здесь не стало,пожалуй наоборот,в смысле инфраструктура развиваеться,дороги новые строят,как впрочем всё остальное,русских стало много больше чем ещё пару лет назад,в общем если так дальше пойдёт этот турецкий "Лас Вегас" скоро не узнать будет совсем и тихой деревенской жизни настанет конец.
Поэтому меня радует,что выборы президента местного выиграл националист Эроглу,он против объединения и готов говорить только о независимом Северном Турецком Кипре,вот это всем тут проживающим иностранцам гораздо больше нравиться,ибо почти все приехали сбежав от некоторых сомнительных благ евроцивилизации и суеты больших городов.Не хотелось бы чтобы всё это приехало вслед за нами сюда.Хотя бы пока учаться наши дети :D .
Поддерживаю. У нас домик в Карми, хотя еще не перебрались. А вот ребенок категорически отверг обучение там, выбрал (и поступил уже на бюджет)в Бауманку. Пообщавшись с преподавателями, сказал - да слишком здесь все легко. Хотя от Гирне Американ остались самые приятные впечатления.
Тоже против объединения. И даже, ну киньте в меня камнем, против приезда массы соотечественников. Кто там был, тот поймет.
Уважаемый Аспарух, не поделитесь ли ссылками на историю Сев Кипра. Друзья должны приехать, обещала сама экскурсию провести - а знаний то не хватает.
Особенно интересует Саламис. По Белапаису, и крепости Св.Иллариона уж расскажу, так расскажу))
С уважением и благодарностью.
Одно огорчает, когда рассказывали знакомому, жившему на Мальте, про то как сейчас на СевКипре. Он настольгическ вздохнул (да они тоже не дома ни машины не закрывали, воровства не знали и население было ткое же приятно доброжелательное, пока не началась эра туризма.((
А сейчас у них решетки на окнах, коммерцилизированый взгляд на жизнь, ну население, конечно, не настолько агрессивное как в Москве (у нас такое ощущение, что война или завтра начнется или на трудовой подвиг сегодня, вобщем злые мы тут), но благостные времена прошли.
Так что, ну его это объединение и все блага цивилизациии туда же вместе с туризмом.
Но, что то подскказывает, что не минует СевКипр все это. А жаль.
Пусть уж дальше греки рассказывают про ужости СевКипра.
Уважаемый Аспарух, не поделитесь ли ссылками на историю Сев Кипра
да где ему их взять?
накопление правдой с неправдой.фантастический рассказ.
такое впечатление что турки такая безобидная нация.ой а эти греки и киприоты просто ужас.просто изверги ???
вот одно часть http://el.wikipedia.org/wiki/%CE%A4%CE% ... F%81%CE%BF
переведите через google .дай бог еще свидетели этих событий ,солдаты и народ с этой войны еще живые.но им пока не дают возможность рассказать всю правду .очень редко бывает и они нам рассказывают .но это все в пределах Греции а не дальше . Пока не откроется Секретний факел Кипра каждый будет придумывать разные истории с материалов которых сам не знает .если в них правда или нет .
Турция до сих пор помогает специально беженцам зайти в Грецию.Ладно что про них говорит история за них все пишет.
интересно что на Греческом языке в википедии про Кипр много пишут а на Русском язык совсем ничего

http://www.ert-archives.gr/V3/public/po ... =mMainView плохо что нет перевода на русском
вот расказ фильма
Тип цифровой файл
Видео

Название
ОТЗЫВЫ
КИПР 20 JULY 1974
Год выпуска / Первый эфир
Суббота, 1 Январь 1994
Цель
ОБУЧЕНИЕ
Тип
Single-вопрос / NO-FICTION
Характеристика
СЕРИЯ
Категория
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАНИЯ (исторические, культурные)
Содержимое описание
ДЖОРДЖ PETRITSIS для просмотра результата "ОТЗЫВЫ" говорить с людьми, которые пережили турецкого вторжения на Кипр. Через свидетельства и оценки попытка представить полную картину событий, которые интерпретируются на основе данных, дипломатические эпохи. Также обратитесь к чаяниям каждого воюющие стороны, как во время вторжения и переворота, который ей предшествовали, и пытается раскрыть глубину и происхождении национального предательства. Параллельно, показывая обширные архивные кадры из соответствующих военных операций.
Контент-анализ
Глава 01
00:00:06:00 - 00:01:08:24:: | D: 00:01:02:24 |
Ценные бумаги администрации.
Глава 02
00:01:09:00 - 00:01:39:24:: | D: 00:00:30:24 |
Видеоматериал турецкий бронетранспортер с солдатами к ступая кипрской деревне. Отображает заголовок "КИПР 20 JULY 1974". Звуки экстракт рэйв уведомления турецкие радиостанции.
Глава 03
00:01:40:00 - 00:02:30:24:: | D: 00:00:50:24 |
Плано публикации Сабах на Кипре, в то время как солдат появляется в маневра атаки, перемещения турецких танков, десантных кораблей в море и артиллерийскому обстрелу с корабля. Рассказчики говорят, что утром 20 июля 1974 г. турки поставили давно подготовленный план вторжения на Кипр, в который вошли посадку в пять миль. Отмечает, что турецкие корабли обстреляли побережье, но греческий артиллерия не ответила и так посадки стал ходить.
Глава 04
00:02:31:00 - 00:03:26:24:: | D: 00:00:55:24 |
Плано Джордж Петрици дворе лагеря спросить бригадный Гермес Христодулу, который во время турецкого вторжения на Кипр служил в армии, если Кипр был в состоянии предотвратить ТУРЕЦКИЙ. Бригадный ответил, отметив, что это турецкое вторжение в очень небольшую часть пляжа, который бы предотвратить, если доты были укомплектованы, учитывая, что отказ Турции будет synetize течение 100 лет.
Глава 05
00:03:27:00 - 00:04:37:24:: | D: 00:01:10:24 |
Плано, CBC журналист Димитрис Андреу парк отметить, что журналисты знали о предстоящем вторжении, но рассматривались переворот как паникер. Он добавляет, что, когда первые десантники падения в Никосии, радио был выключен, и они не могли ничего сделать.
Глава 06
00:04:38:00 - 00:05:01:24:: | D: 00:00:23:24 |
Видеоматериал самолетов груза падения десантников, десантных кораблей у побережья и перемещение пехоты. Рассказчик говорит, что с раннего утра до обеда от 20 июля 1974 года, падение десантников, с поздним греческим реакции и спокойно интеграции турецких посадку в Кирении десантники пошли в Никосию.
Глава 07
00:05:02:00 - 00:05:37:24:: | D: 00:00:35:24 |
Выстрелы пушек с судов, прибрежных и взрывы в жилых районах, военные транспортные средства высадки с судов бежали гражданских лиц. Рассказчик ссылается на бомбардировку побережья между Марией и первые жертвы Кирения жителей. Примечания казни и изнасилования мирных жителей, разрушения населенных пунктов и поздний греческий призыва не принесла разворота.
Глава 08
00:05:38:00 - 00:07:12:24:: | D: 00:01:34:24 |
Плано, Димитрис Андреу отметить, что хаос Центры Рейтинг куда они пошли, и не было никакого оружия и планировать свое продвижение по службе, в то время как они находились под постоянной бомбардировкой турецкой авиации, отсутствие реакции на турецкого вторжения. Также обратите внимание, героизм Кипра и ELDYK, но возвращает уничтожение основного сопротивления поднял к измене, подчеркнув, что турки начали во время перемирия.
Глава 09
00:07:13:00 - 00:08:29:24:: | D: 00:01:16:24 |
Плано, HERMES Христодулу реагировать на Джорджа Петрици, что турки знали, что он найдет сопротивление, указывая, что турецкие офицеры были взяты для определения почвы за неделю до вторжения. В самом деле, выразив убеждение, что было достигнуто согласие с Иоаннидис хунты не греческий реакции и дает пример бомбардировки казарм турецких самолетов. Ссылается на замечание губернатора KYPRIOUS солдат, которые делают упражнения и не отвечать на огонь.
Глава 10
00:08:30:00 - 00:08:46:24:: | D: 00:00:16:24 |
Плано Пентадактилос условиях формируется флаг киприотов-турок псевдо-государственных и части Никосии. Рассказчик говорит, что утром 15 июля 1974 года началась великая трагедия Кипра.
Глава 11
00:08:47:00 - 00:08:53:24:: | D: 00:00:06:24 |
План здания ARCHIEPISKOPIS КИПР. Рассказчик говорит, что подстрекаемые хунты переворота Афинах напали с бронетехникой на президентский дворец, чтобы убить Макария.
Глава 12
00:08:54:00 - 00:09:23:24:: | D: 00:00:29:24 |
Плано, бывший заместитель Patroklos Ставру, сидя с Джорджем Петрици сад, показывают, что для защиты, переехал в коридоре президентского дворца, который был брошен вызов со всех сторон с тяжелыми орудиями.
Глава 13
00:09:24:00 - 00:09:45:24:: | D: 00:00:21:24 |
Выстрелов imikatestrammenou президентский дворец. Рассказчик говорит, что МАКАРИОС бежал спасаясь от неохраняемая дверь в сад, идя на приключения в городе Пафос, откуда он послал свое сообщение.
Глава 14
00:09:46:00 - 00:10:07:24:: | D: 00:00:21:24 |
Плано статуя архиепископа Макария на входе в здание ARCHIEPISKOPIS. Слышал по радио сообщение для народа Кипра, который подтверждает, что он жив.
Глава 15
00:10:08:00 - 00:10:27:24:: | D: 00:00:19:24 |
Статья Плано фото газета Сэмпсон. Рассказчик говорит, что он взял psefdoproedros, занимающейся систематическим преследованием своих оппонентов, в то время МАКАРИОС, хотя и жив, не может повернуть вспять разрушение развернуты.
Глава 16
00:10:28:00 - 00:11:22:24:: | D: 00:00:54:24 |
Плано, президент EDEK, Вассос Lyssarides, сидя в саду рядом с Джорджем Петрици, указывая, что греческий переворота привели к сокращению кипрской полиции и армии против Макарий с уверенность американцев, что дало бы решение кипрской проблемы. Возможная последовательность событий будет выглядеть следующим образом: переворот, убийства Makariou, ТУРКИ вторжения и оккупации 20% земель, двойное соединение.
Глава 17
00:11:23:00 - 00:12:51:24:: | D: 00:01:28:24 |
Плано, HERMES Христодулу показывают, что гражданская война произошла, и что проект предусматривал переворота турецкого вторжения, так что это отнести все зло, которое измену эллинизма. Затем ответить на Джорджа Петрици, которые видят то же переворот и попытался избежать молчать.
Глава 18
00:12:52:00 - 00:13:23:24:: | D: 00:00:31:24 |
План пустынной Фамагусты. Рассказчик говорит, что его жители бежали из-за турецких нападений, в то время как турки не рекомендуется, чтобы колонизировать и добавляет, что, так как он жил там, молодой адвокат Питер VOSKARIDIS.
Глава 19
00:13:24:00 - 00:15:48:24:: | D: 00:02:24:24 |
Плано, бывший посол и представитель правительства PETER VOSKARIDI в свой офис, чтобы сообщить, что считался врагом переворота и арестовали утром 16 июля приводом в полицейский участок, где он был допрошен Фамагусты. Потом обнаружили, что переворот был наивным, кто верил, что они служат национальные цели или членов заговора, как это было проявлять волю ТУРЦИЯ использовать такой предлог для вторжения на Кипр, подчеркнув, что турецкие войска посадки подготовила шесть месяцев назад. Таким образом, он делает вывод, что зарубежные центры спровоцировали переворот, зная, что следующим шагом было турецкого вторжения.
Глава 20
00:15:49:00 - 00:16:16:24:: | D: 00:00:27:24 |
Плано Pentadaktylou точки псевдо и части Никосии. Рассказчик говорит, что 20 июля был списан полезны людям, как он капитан Гермес Христодулу, что во время переворота был убит выстрелом в обе ноги.
Глава 21
00:16:17:00 - 00:17:46:24:: | D: 00:01:29:24 |
Плано, HERMES Христодулу реагировать на Джорджа Петрици, что, когда вторжения был ранен и задержан вместе с пятью другими полицейскими в больницу в Никосии. Он добавляет, что охранники назвал их "братьями" и спросил, что делать, в то время как сам он в хаос, который преобладал служить руководством к действию.
Глава 22
00:17:47:00 - 00:18:14:24:: | D: 00:00:27:24 |
Видеоматериал из военных операций турецкое вторжение, бомбардировки жилой район, десантных кораблей у побережья и высадки пассажиров и перемещения бронетехники.
Глава 23
00:18:15:00 - 00:19:34:24:: | D: 00:01:19:24 |
Плано, HERMES Христодулу реагировать на Джорджа Петрици, что если он не достиг турецкой компании apovatiki не сможет бросить ТУРКИ десантников, поскольку они не будут иметь поддержку, и подчеркивает, что не было никакого сопротивления.
Глава 24
00:19:35:00 - 00:20:29:24:: | D: 00:00:54:24 |
Плано, Patroklos Ставру отметить, что, когда он стал турецкого вторжения, национальной гвардии были на юг, для обеспечения государственного и отметил, что переворот ненавидел Макарий и на Кипре.
Глава 25
00:20:30:00 - 00:20:47:24:: | D: 00:00:17:24 |
План Фамагусты. Рассказчик ссылается на чувство неуверенности, потому что население турецкого вторжения.
Глава 26
00:20:48:00 - 00:22:38:24:: | D: 00:01:50:24 |
Плано PETER VOSKARIDI показывают, что в день вторжения турецких маршей услышал по радио, был набор и он присоединился. Отмечает, что никакого оружия, и говорит, что, где апельсиновые рощи Фамагуста, каждый раз проходящего британских патрульных автомобилей вскоре после нападения турецких военно-воздушных сил.
Глава 27
00:22:39:00 - 00:23:26:24:: | D: 00:00:47:24 |
Видеоматериал о Биг Бен и Темзу, мостов и прилегающих дорог. Счетчики сообщил, что люди в Англии устал от лейбористского правительства, шахтеры бастовали продолжительность, в то время нападений ИРА была простой рутины. Таким образом, британская общественность мало заботится о том, переворот турецкого вторжения на Кипр, в то время британской дипломатии занимаются знакомые темные игры.
Глава 28
00:23:27:00 - 00:23:58:24:: | D: 00:00:31:24 |
Плано, бывший премьер-Джеймс KALLACHAN характеризует как глупо греческого просьбы о вступлении в качестве STERLING власть гаранта, когда он спровоцировал переворот Сэмпсон.
Глава 29
00:23:59:00 - 00:24:16:24:: | D: 00:00:17:24 |
Плано ДЕСАНТ турецкое судно у берегов Фамагуста, где есть полуразрушенный отель. Рассказчик говорит, что турки продвижения и никто не хочет или не может остановить их, и чудеса, если британская армия может вмешаться, если Англия была гарантом власти.
Глава 30
00:24:17:00 - 00:24:47:24:: | D: 00:00:30:24 |
Плано KALLACHAN указывают, что в Англии не было ни армии на Кипре, и британские войска были прикреплены к тем из Объединенных Наций, в то время как южные части армии отправки сообщений. Он попросил ООН вывода турецких войск.
Глава 31
00:24:48:00 - 00:25:41:24:: | D: 00:00:53:24 |
Плано, Димитрис Андреу отклонить возражения KALLACHAN, отметив, что не может быть, и политического вмешательства. Одновременно он отмечает, что Великобритания всегда хотел раздела Кипра.
Глава 32
00:25:42:00 - 00:27:26:24:: | D: 00:01:44:24 |
Плано PETER VOSKARIDI реагировать на Джорджа Петрици, что английский язык, хотя бы только сказал, что это будет вмешиваться, было бы предотвратить вторжение, и отмечает, коварную роль Великобритании, которые помогли создать условия, которые позволили бы турецкое вторжение, а депозиты мнение, что, если греческие войска были лучшей координации, они выиграли.
Глава 33
00:27:27:00 - 00:28:22:24:: | D: 00:00:55:24 |
Плано, Димитрис Андреу обратиться к дипломатическим переговорам, где английский язык не был вмешаться, чтобы предотвратить второй этап вторжения, и приводит в пример концентрации киприотов-турок в британские базы, транспортироваться в Турцию, а затем на Северном Кипре.
Глава 34
00:28:23:00 - 00:29:13:24:: | D: 00:00:50:24 |
Видеоматериал Никосии. Рассказчик относится к зеленой линии, которая делит город на две части, которые по существу существовал с 1963 года, после кросс-сообщества событий и вмешательства со стороны англичан.
Глава 35
00:29:14:00 - 00:29:44:24:: | D: 00:00:30:24 |
Видеоматериал о строительстве ARCHIEPISKOPIS где статуя Макарий и другие части Никосии. Рассказчик говорит, что первый набег Аттилы турки достигли пределов зеленой линии, в то время как Организация Объединенных Наций в своей резолюции, призывающей к иностранным войскам уйти, но до сих пор город живет в тени Аттилы.
Глава 36
00:29:45:00 - 00:30:28:24:: | D: 00:00:43:24 |
Плано судна ДЕСАНТ, из которого высадились военные машины, топливный бак и пешеходов сил, разрушенных зданий и бегство мирных жителей. Рассказчик говорит, что самая большая катастрофа пришла со второго вторжения Аттилы в августе 1974 года, который состоялся только в августе от 16 до 36, 3% территории кипрские, по всей провинции Кирения и часть Фамагусты. Кроме того, отмечает жестокости в отношении гражданского населения бежали 200. 000 гражданских лиц.
Глава 37
00:30:29:00 - 00:32:00:24:: | D: 00:01:31:24 |
Плано PETER VOSKARIDI ссылкой на турецкое вторжение в Фамагусте, оккупация которых не было предусмотрено в планах турецких и ошибочно брошены своими обитателями под давлением со стороны турецкой угрозы.
Глава 38
00:32:01:00 - 00:33:36:24:: | D: 00:01:35:24 |
Плано, Димитрис Андреу реагировать на Джорджа Петрици, что жители Никосии, опасаясь турецкой атаки дважды бежал из города и значительные усилия журналистов для того, чтобы убедить мир, и вернуться в свои дома.
Глава 39
00:33:37:00 - 00:34:54:24:: | D: 00:01:17:24 |
Плано PETER VOSKARIDI утверждать, что левая Фамагуста недавних военных ведомств и представить память о гражданских собрались, и каждый поиск их лиц. Кроме того, отмечается необходимость попытка вернуть оккупированные территории.
Глава 40
00:34:55:00 - 00:35:17:24:: | D: 00:00:22:24 |
План Никосии.
Глава 41
00:35:18:00 - 00:36:37:24:: | D: 00:01:19:24 |
Плано, HERMES Христодулу реагировать на Джорджа Петрици считает он не принимал участия в предательстве все греки офицеров, но они повиновались командам своих начальников.
Глава 42
00:36:38:00 - 00:36:46:24:: | D: 00:00:08:24 |
Плано бомбардировки жилых районов турецкой боевой самолет.
Глава 43
00:36:47:00 - 00:38:36:24:: | D: 00:01:49:24 |
Плано, HERMES Христодулу который признает, что у него долю ответственности за то, что фанатичные, но подчеркивает, что все должны согласиться, что он предал греков, чтобы избежать ошибок в будущем, защищая совместной оборонной доктрины Греция-Кипр.
Глава 44
00:38:37:00 - 00:42:03:24:: | D: 00:03:26:24 |
Плано, Димитрис Андреу реагировать на Джорджа Петрици, что переворот был запланирован Иоаннидис против Макарий, американцы знали, что это и пытались предотвратить это и направил послание GKYZIKI, кто знал английский хорошо, и не понимала американских сообщение но в конечном счете не хотел, чтобы предотвратить турецкое вторжение. Делается вывод, что киприоты знают, что они были преданы.
Глава 45
00:42:04:00 - 00:43:12:24:: | D: 00:01:08:24 |
Плано, HERMES Христодулу реагировать на Джорджа Петрици, что Национальная гвардия усвоили урок и готов к бою вечное ТУРЦИЯ врага, который будет успешным ударом.
Глава 46
00:43:13:00 - 00:44:35:24:: | D: 00:01:22:24 |
Плано PETER VOSKARIDI анализировать ДЖОРДЖ Петрици свои чувства в ночь с турецкого вторжения, которое было горечи, обиды, отчаяния, одиночества и готовность бороться, даже если они имели достаточных средств к контратаке.
Глава 47
00:44:36:00 - 00:44:46:24:: | D: 00:00:10:24 |
Плано, Димитрис Андре говорит, что 21 лет спустя ситуация не изменилась вообще.
Глава 48
00:44:47:00 - 00:45:37:00:: | D: 00:00:50:00 |
Ценные бумаги плату.
Язык Содержимое
ГРЕЧЕСКИЙ
Dimiourgos
Производство: ERT SA
Кредиты
Менеджер по производству:
Танасис PANOUSIS
Режиссер:
ДЖОРДЖ PETRITSIS
Сценарий
ДЖОРДЖ PETRITSIS
Повествовательная:
TELIS Zotos
Докладчики:
Антигона Всегреческое
Редактирование:
COSTAS СЕРВИС
Звук:
Хараламбос Руссос
Правые
ERT
Продолжительность
00:45:37:00
Формат, природных и Особенности
Оригинальные СМИ: ВИДЕО
Изображение: Цвет
Финансирование Imaging / Документация
Информационное общество, Call 65
Обновленный
Понедельнике, 21 Сентября 2009
-------------------------------------- Σεπτεμβριανά-------------------------------------
Сентябрьские события 1955 года

Повод всех этих проишесвии заслужило бомба кинутая даже не по дому а по двору дома где раньше жило семейство Кемала Ататюра в Салониках , который оказался впоследствии был организован провокации со стороны турецкого правительства .




http://translate.google.ru/translate?hl ... %25CE%25AC вот кое что из истории для тех кому интересно .через перевод
потому что на русском очень мало пишут.
а то кое кто завет многих туда.пусть в первую очеред познакомятся кто будет их сосед.так что вам решать с кем жить.это уже ваше право.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%BE%D0%BC здесь на русском