20.05.11 летим в Пафос есть вопросы

20 мая вылетаем на Кипр г.Пафос отель актибич виладж резорт 4* Кто нибудь подскажите по отелю.Может быть там кто был?Если на форуме сидят местные-как там у вас щас погода?По аренде авто нужны междунар.права?или обычные пойдут? У нашего отеля я так понял нет пляжа.Подскажите на какой лучше ходить-ездить.Как аквапарк в Пафосе?Заранее благодарю.)
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Погода хорошая, но купаться местные не лезут, нам еще холодно. Пляжи отелям не принадлежат, они все гос-е. Ходить можно на любой
ну а так море какой примерно температуры?совсем холодное?И что нибудь по отелю
Погода удивляет, вчера целый день дожди были, сегодня вроде бы более-менее, но прохладно для середины мая то :spy
на пляж скорей всего в Корал Бэй ездить будете
права российские подходят без проблем, не волнуйтесь
А кто нибудь был в аквапарке в Пафосе?как он?
смотря в каких аквапарках Вы были...
Был в Тунисе г.Хаммамет там аквапарк вообще не о чём!А в Хургаде(египет)аквапарк Джангл или Альбатрос просто чума!!!!Обалденные горки и их много!Кстати сегодня сотрудник вернулся из Турции говорит море прохладное +20.А мы после завтра в Пафос неужели там не теплее будет?ведь остров намного южнее!А майл гад +20 всё кажит(
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
в Пафосе в таком случае не самый плохой аквапарк, но и не как в Напе конечно...
до вчерашнего дня погода была плохая - дожди и ветер, за счет этого вода прохладная конечно, но если такая жара будет как сегодня, море прогреется, но выше 22 наврядли
Спасиб большое!Всё завтра вылетаем!!Ура!!!Прилечу отпишусь о впечетлениях)
Здравствуйте Alex Pon! Куда же вы пропали? как отдохнули? обещали поделиться впечатлениями, я с семьёй еду отдыхать в Пафос в начале июля в тот отель (актибич виладж резорт 4*) где были вы, напишите как там?
Добрался до компьютера)пишу!Туда летели из домодедово Трансаэро.перелёт 3 часа 10 минут.Долетели отлично!Кргда вылетали майл погода прогнозировал 23-25 облачно!Мы всё переживали по етому поводу.Когда вышли из самолёта поняли что погоду предсказывать НЕУМЕЮТ! Жара+30 на небе необлачка.Трансфер до отеля минут 30.через Пафос.В отели заселили сразуже.номар 609 и друзей в 625.Номера на 2 этаже смежные(через дверь в номере ходили друг к дружке) В номере кухня кровать столик балкон.На кухне чайник тостер ножи бокалы и т.д. Сразуже пошли на море.Два бассейна один в верху(небольшой)и внизу у лежаков.В море заход отвратительный но красивый вид.Дно галька потом камни.Купался в шлёпкахюпотом принаровился заходить босиком.Море гдето 20-22 градуса.чистое.вол нету так как заводь.Экскурсии небрали.Ездили в аквапарк-очень хороший.Правда на камикадзе порвал ногу.До пафоса на автобусе.до остановки в горку под 40 градусов минут 10.Автобус стоит 1 евро.Но мы брали за 2 евро билет на целый день.Велики на прокат при отеле 10 евро в сутки.В Пафосе остановка Harbor(порт) куча кафешек ресторанов там же вход национальный музей под открытым небом.Мозайки развалины и т.д. Ещё ездили на гробници королей.Ето 3 остановка от нашего отеля в сторону Пафоса.Вход 2 евра.В верхнем городе рынок(Market)за сувенирами вам туда.Автобус 610 помойму.Купатся ездили на песчанный пляж Coral Bay на автобусе любом в другую сторону от Пафоса.минут 10.Пляж шикарный.песок.Есть ещё один пляж-пешком по побережью в сторону Пафоса будет отель Венус.там песок.Но везде плакаты типа купаться опасно-подводные течения Но все купаются.Питание в отеле отличное.Алкоголь также.Пиво Кео класс.Воду дают в бутылках так что можно унисти в номер.Куча всяких коктелей.Они в all входят.ну и морпоженное соки газировка.В городе супермаркет Папандоус двух этажный есть всё цены дешёвые.Вроде всё.Пишите отвечу.
для Alex Pon: мы летим в этот отель в конце месяца у меня есть вопросы по нему, ответьте, если не сложно:
1. Если номера смежные, а там разные компании, то дверь на ключ закрывается или ходи кто хочет?
2. Мы попадаем как раз на высокий сезон, достаточно ли там лежаков или придется занимать по раньше?
3. На "пляже" отеля, вернее уже в воде нет ли шанса нарваться в море животом на камни? Там мелко или глубоко? Есть шанс хорошо поплавать?
4. Когда едишь на автобусе, то там называются остановки? На каком языке?
5. В верхнем городе рынок(Market)за сувенирами вам туда.Автобус 610 помойму и сколько ехать? Какая остановка?
6. Про Coral Bay - возможно ли добраться пешком? Брали ли вы лежаки\зонты? Какова их стоимость?
7. Немного про питание - как дело обстоит с очередями на ужин? Во сколько лучше подходить на питание?
8. И последний: как добраться до Папандоуса?

Заранее спасибо!
отвечаю:
1.ручки на дверях только снаружи.открыв свою вы увидете чужую но без ручки.
2.лежаков и зонтов достаточно.хотя в сезон самый незнаю сколько там народу будет.
3.животом ненапоритесь точно.через 2 метра глубоко.вода прозрачная-дно видно даже на глубине.
4.остановки необьявляют.на поручнях кнопки.нажимаете-у водителя сигнал он и останавливается.
5.на автобусе будет написано Market ето конечная Ехать мин 20 мож меньше.
6.пешком далековато будет.стоимость незнаю.
7.очередей небыло в любое время.ещё к столику подходит оффициант и вы заказываете напитки.Только называйте номер комнаты.Ето им для отчётности.
8.выходите в порту(Harbor) и там пара минут пешком.
для Alex Pon:
Можно я еще немного Вас помучаю вопросами:
1. А каким т\о вы пользовались?
2. Не подскажите как можно добраться до Ванн Афродиты?
3. Обед и ужин по меню? Напитки при олле заказывать во время еды можно только по 1 или в неограниченном количестве? И барное меню или просто чай\кофе\сок\воды?
4. Вы были на олле? Пользовались доп. услугами как сауна и т.п., которые по 1 посещению бесплатно?
5. В номере есть телевизор? Принимает ли российские каналы?
6. В какие кафешки ходили? Какие понравились?
да пожалуйста:
1.тур оператор Библио Глобус.у нас на двоих на 9ночей-10 дней,всё включено вышло 52000р.скок у вас если не секрет?
2.неездили.есть такая экскурсия.
3.обед и ужин -шведский стол.всегда разный.вроде по одному напитку на человека но можно несколько раз.ну и воду всегда заказывайте потом её в холодильник в номер.Вода в бутылках 0.5 и 1л.За ужином можно вино пиво .Ну и кофе-чай машина-сами нальёте.А в верхнем баре коктейли и всё крепче.
4.да на олле.непользовались.Брали только теннисный корт.бесплатно.Ещё есть бильярдный стол.там суёшь 1 евро и шары выкатятся.
5.телек да.первый канал.
6.в кафешки в городе заходили во всякие Но по мелочи-мороженное пиво.Все нахваливают блюдо Мезэ.Но мы так и непопробывали.состоит из 20 блюд стоит 40 евро.Но в отели было много блюд из его состава.
Мы едем через Т\О Зевс (их как раз купил БГ) на 10 ночей со страховкой вышло 52800 на двоих на все включено.
Вроде пока вопросы закончились... Если что-то интересное и нужное вспомните - напишите, ок?
да у БГ самые низкие цены в этом сезоне по Кипру, в прошлом у солвекса было выгоднее
для Alex Pon: у меня возник еще 1 вопрос, правда уже не по отелю: а вы в аквапарк билеты покупали в кассе аквапарка? В этот же день (с утра, с открытия) или заранее? Много народу? Лакомились там чем-нить (вода, мороженное, алкоголь, легкий перекус)?-хотелось бы сориентироваться по ценам. И вы ходили туда на полный день или сократили свое время пребывания там для обеда\ужина?
А теперь вопрос про отель: Вы ни разу не упоменули про Wifi, но вроде бы он там есть? Был ли он у вас в номере и много ли людей сидят в основном здании, чтобы там полазить в инете?
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Интернет есть вроде на ресепшине и на пляже , про номир не знаю. В аквапарк очередей нет всегда можно купить билет