ЖИВУ НА КУБЕ!!!

Живу на Кубе 11 лет. Работаю с русскоговорящими туристами. Помогу советом, на практике и чем смогу.
На Кубу с «1001 Тур»
для Sergio63:
Если фамилия не часто встречается - можно попробовать по телефонной книге найти, уменя есть электронная, напишите мне в ЛС имя и фамилию.
для Solita:
Привет Solita,но извините что я смещаются!!!Посмотрите,может быть и вам помогут его найти в офисе паспорта(En la oficina del Carnet de Identidad)
для Luis Penton Hernandez:
К сожалению, в этом офисе нужно, как минимум, целый день просидеть,и, скорее всего, без результата, а у меня ребенка не с кем оставить..
Solita : Живу на Кубе 11 лет. Работаю с русскоговорящими туристами. Помогу советом, на практике и чем смогу.
Добрый день, подскажите пожалуйста летим на Кубу 12 сентября до 23.. как там у вас в это время с погодой.. а так же как с вами там связаться и сколько стоят ваши услуги.. ))
С погодой в этот период все норомально, главное, чтобы какой-нибудь ураган не налетел ))
Остальное я Вам в ЛС напишу.
2Solita:Выше Вы писали,что срок действия паспорта для поездки на Кубу должен быть не менее 6 мес,в интернете пишут 3 мес,как на самом деле?
На Кубу с «1001 Тур»
Мне в посольстве в Москве сказали, что главное чтобы хотя бы месяц был, у нас примерно 3 месяца, летим на свой страх и риск...Вроде туда сейчас без проблем туристов пускают...А летим еще и в свадебное путешествие, не переживу если не пустят... :D
Из кубинского консульства (посольства) должна быть более правдивая и, главное, свежая информация.
Визу туристическую они открывают, если паспорт действителен не менее 6 месяцев (виза нужна , например, для жителей Украины), это я знаю точно.
Из кубинского консульства (посольства) должна быть более правдивая и, главное, свежая информация.
Визу туристическую они открывают, если паспорт действителен не менее 6 месяцев (виза нужна , например, для жителей Украины), это я знаю точно.
для Solita:
Ответьте подробно ,пожалуйста ,на мой вопрос здесь:

countries/cuba/000309.html

Буду Вам очень признателен :D
Здравствуйте,я с супругой собираюсь прилететь в Варадеро 30 июля, подскажите какая сейчас там погода и что ожидается на начало августа. Что особенно необходимо взять из вещей (например средство от комаров, то есть такие вещи о которых даже и не подумаешь, что можно взять с собой - например зонтик, некоторые говорят нужно взять контейнер для напитков, чтобы часто не бегать в бар и.т.д) Нам дали телефончик русскоговорящего гида по имени Марина,но что-то дозвониться не получается, может напишите в личку еще телефончики гидов. Очень буду благодарен Вам!!! :D
мне тоже контакты гидов в личку скиньте. мы летим на Варадеро 23/07...и что там у Вас с погодой??
С погодой все хорошо - жарко очень!
для Расл:
Нужно обязательно взять с собой аптечку с набором необходимых лекарств на экстренный случай. Средство от комаров тоже можно взять, хотя в Варадеро обычно с комарами борются - фумигируют. Про контейнер для напитков - не знаю, там же на пляже тоже должны быть бары и кафе от отеля, и, если отель на берегу, то и в сам отель сходить не далеко. Я-бы взяла влажные салфетки; зонтик, думаю, необязательно. Вобщем, берите все, что может пригодится в ДОРОГЕ, т.к. купить необходимую вещь тут может оказаться затруднительно.
Погода, надеюсь, Вас не подведет!
Solita : для Расл:
Нужно обязательно взять с собой аптечку с набором необходимых лекарств на экстренный случай. Средство от комаров тоже можно взять, хотя в Варадеро обычно с комарами борются - фумигируют. Про контейнер для напитков - не знаю, там же на пляже тоже должны быть бары и кафе от отеля, и, если отель на берегу, то и в сам отель сходить не далеко. Я-бы взяла влажные салфетки; зонтик, думаю, необязательно. Вобщем, берите все, что может пригодится в ДОРОГЕ, т.к. купить необходимую вещь тут может оказаться затруднительно.
Погода, надеюсь, Вас не подведет!
Спасибо тебе огромное Солита, очень надеюсь, что с погодкой повезет всем, хотя я думаю сильно огорчаться не стоит, компания у нас большая, найдем чем заняться!!! С аптечкой ты конечно же права, зонтик отбрасываю со своих мыслей,крем от комариков возьму. Благодарю!!!
Solita : Живу на Кубе 11 лет. Работаю с русскоговорящими туристами. Помогу советом, на практике и чем смогу.
Солита,здравствуйте!Я интересуюсь картинами местных художников и сувенирной продукцией.Вы мне можете в этом помочь,помочь в сотрудничестве
На Кубу с «1001 Тур»
Solita :Живу на Кубе 11 лет. Работаю с русскоговорящими туристами. Помогу советом, на практике и чем смогу.
Привет! Хочу чтоб ты помог советами, напиши мне пожалуйста на почту ***** Там и пообщаемся, хочу переехать!
Solita, здравствуйте.
Мы планируем прилететь на 14 дней в Варадеро в марте. Скажите как там обстоят дела с погодой в это время? Хочется и загореть и погулять.
А ещё скажите, неужели там дейстивтельно всё дорого? Я почему-то слышала давно, что там дешево-при дешево, ешь не хочу морепродукты:) а последние новости то, что цены там вполне себе нефиговые:)
А ещё, скажите пожалуйста, если взять хороший 2-ух звездный отель в олинклюзивом, мы не будем так в шоке от номеров и обслуживания? Не важно как он снаружи выглядит, важно номер, океан, песок и КУБА:)
Спасибо
Здравствуйте,

на Кубе у меня есть знакомые художники. Могу помочь.
мой зять (муж сестры) кубинский художник
*****
для Solita: Здрпвствуйте. Собираемся на Кубу 26 января на 2 недели. Просим помощи в организаии поезди Гавану.. Интересует до отъезда всё. Сколько стоят Ваши услуги? Какие деньги примерно сколько брать с собой в эконом варианте? В турагентстве сказали что стоит с собой взять для обмена старые сотовые телефоны , плейеры и водку "калашников"? Каково Ваше мнение по этому вопросу? Что ещё стоит с собой взять? Очень ждем ответа.
для Муляка:
От отеля, думаю, будете в шоке... Именно от номера
Но если рассуждать с той точки зрения, что в отеле только спать, а все остальное время - море, солнце,пляж, то может и подойдет. 2* и понятие "хороший отель" для Кубы несовместимы, к сожалению...
По ценам не дешево, это точно. Смотря с чем сравнивать, наверное. Блюдо из креветок стоит примерно 7 CUC, из лобстера около 12 CUC
Погода сейчас переменная - сегодня +28, а завтра холодный фронт надвигается - +20...