ЖИВУ НА КУБЕ!!!

Живу на Кубе 11 лет. Работаю с русскоговорящими туристами. Помогу советом, на практике и чем смогу.
На Кубу с «1001 Тур»
Если ребенку уже исполнилось 12 лет, то в отелях ему уже не будут делать скидки как ребенку, а надо будет платить как за взрослого.
Наталья Плут :Здравствуйте. Подскажите, реальна ли затея ехать на Кубу одной с двумя детьми 7 и 12 лет в июле ( на месяц)? Как лучше снимать частное жилье или отель? Правда, не очень представляю какое там частное жилье. Три года жила там с родителями в начале 80-х. Впечатления детства не дают покоя. Хочется увидеть все еще раз. Или тяжело будет одной без знания языка? Буду рада любому совету.
Уважаемая Наталья! Проблема в том, что если Вы остановитесь в частном секторе, Вам придется "добывать" пропитание для своих детей и это испортит Вам отдых, впечатления и воспоминания. Тут бывают проблемы с покупкой молока, сыра, кефира... Творога, в привычном понимании, нет вообще , каши тоже не продаются. Из-за этого, логично остановиться в отеле "все включено" - Вашим детям будет обеспечено практически все необходимое питание.
Наталья Плут :Здравствуйте. Подскажите, реальна ли затея ехать на Кубу одной с двумя детьми 7 и 12 лет в июле ( на месяц)? Как лучше снимать частное жилье или отель? Правда, не очень представляю какое там частное жилье. Три года жила там с родителями в начале 80-х. Впечатления детства не дают покоя. Хочется увидеть все еще раз. Или тяжело будет одной без знания языка? Буду рада любому совету.
Доброго времени суток.
Всегда можно поселиться в частном секторе, договорившись с хозяйкой о питании. У нас ни разу не было с этим проблем. Ездили с детьми разного возраста, начиная с 4 лет. К тому же не привязаны ко времени. Во сколько попросите, во столько хозяйка и приготовит.
для Solita: Здравствуйте ! Я живу в Канаде и являюсь гражданином Канады. Хотя страна хорошая,но хочется лета,тепла и фруктов. :-) можете помочь советом в плане трудоустройства ?
Спасибо.
Вад.

для Solita:
[quote="VDiver"]для Solita: Здравствуйте ! Я живу в Канаде и являюсь гражданином Канады. Хотя страна хорошая,но хочется лета,тепла и фруктов. :-) можете помочь советом в плане трудоустройства ?
Спасибо.
Вад.

Здравствуйте!
Сейчас вышел закон об иностранных инвестициях. Инвестировать можно в любую отрасль, кроме образования, медицины и силовых структур. Может это для вас вариант?
Зароботки тут невелики, не имея постоянного проживания работать нельзя. Сейчас можно заниматься частным предпринимательством, для кубинцев условия приемлимые, но на каких основаниях Вы сможете задержаться на Кубе дольше положенных 2-х месяцев?
Привет.
Скажите, если имеете представление, возможно ли на Кубе открыть собственный малый бизнес и какой предпочтительней?
Я присматриваюсь к пляжному... Проконсультируйте если можете
Здравствуйте. Может кто подскажет. Как получить Residencia Permanente .Мой отец кубинец, могу ли я на основании этого получить Residencia Permanente?
На Кубу с «1001 Тур»
Здравствуйте. Будем в Варадеро с 9-19 сентября
подскажите насчет услуг гида или порекомендуйте ваших коллег, насчет фотографа.
сориентируйте, пожалуйста, по ценам гида и фотографа. в личку :)
Cedeno :Мой отец кубинец, могу ли я на основании этого получить Residencia Permanente?
Почему не гражданство?
Dmtry :Привет.
Скажите, если имеете представление, возможно ли на Кубе открыть собственный малый бизнес и какой предпочтительней?
Я присматриваюсь к пляжному... Проконсультируйте если можете
Просто поехать на кубу и открыть фирму Вы не сможете, можно открыть представительство (после того как твоя фирма проработала с кубинским госпредприятием 3 года и получила одобрение в камаракомерсио) или совместное предприятие. Совместные предприятия делаются только по предложениям и в отраслях одобренных минэкономики кубы. Зарплату в месяц платить тебе надо не кубинцам, а кубинскому государству, из них кубинское государство уже будет выплачивать своим гражданам. В общем большая часть дохода государству, а остальная вам, да и то на определенный срок. А там уж как пойдет бизнес... Но это насколько я знаю, может все уже поменялось.
Здраствуйте
я родился на Кубе , могу ли я получить Residencia Permanente легче чем остальным? И какие могут быть плюсы в этом?

Так-же интересно для первого раза лучше бронировать отель или можно через интернет найти дом\квартиру?

Спасибо
Здравствуйте! Помогите новичку. Летим на Кубу в январе на 14 дней с ребенком.Подскажите какой отель выбрать в Варадеро? И как заказать трансфер из Гаваны до отеля?
Solita здравствуйте. Прочел вопросы к Вам, Ваши ответы, да все наверно правильно. Я был на Кубе не раз, как турист конечно. Знаю из общений с местными жителями что жизнь на острове не сахар, оч трудная. Но почему то этот остров манит и тянет, я бы то же с удовольствием проводил бы на острове часть года с октября по апрель, жаль что нет легальной возможности, а может все таки есть такая возможность, и раз в год на 4-6 месяцев можно стать частью этого прекрасного острова??? Может те три месяца можно увеличить до 4-6 непосредственно на месте, например в МИД Кубы прямо в Гаване? Есть ли такая возможность? Если можете, посоветуйте!
Солита добрый день , у меня не совсем обычный вопрос ))) На кубе разрешено использование металоискателей ? Хобби у меня такое по пляжам побродить монетки поискать . Спасибо!!!
Прииветствую кубинцев)).
Сам живу в Канаде, только что сосед вернувшись с Кайя Коко ошарашил новостью. Якобы на Кубе разрешили покупку недвижимости иностранцам, и конкретно канадцам. Можно ли подтвердить или отпровергнуть? Ибо ну очень давно этим вопросом интересуюсь, в целях как отдохнуть самому так и в коммерческих целях)).
Заранее благодарен, Глеб.
для Solita: Здравствуйте! Собираюсь на Кубу 17.03.2015 по 06.04.2015, билеты уже куплены. Хотел бы обратиться по поиску отеля, всё включено на Варадеро, по разумной цене, помогите с выбором пожалуйста!!! (лучше на месте забронировать? или посоветуете какой-нибудь сайт или можно воспользоваться Вашими услугами). Заранее благодарен! Очень жду ответа!
для Solita: Солита, расскажите пожалуйста как эмигрировать на Кубу и какая там есть работа- я знаю английский язык. Могу работать переводчиком, преподавателем, экскурсоводом. Какие специальности требуются?
как эмигрировать на Кубу
заключив брак с местым. этот вопрос обсужали в теме "Как жить на Кубе долго? ".
какая там есть работа- я знаю английский язык
Работать можно лишь после того как вы получите постоянное жительство. :-(
как переводчик в государственном туризме иностранцам работу не дают. :-(
В частной сфере Вы можете работать как частный переводчик, но выполнять лишь письменные переводы. :?
Или же можно работать в государственной сфере, как преподаватель в школе, или в отделе переводов. Но вряд ли вам захочется работать за 20 долларов в месяц. :shock:

P.S: всё это после получения резиденсии.
надо испанский тоже очень хорошо знать.
На Кубу с «1001 Тур»
Еду на кубу в октябре хочу снять жильё или апартаменты на 10 дней подскажите через какое агенство или тур оператора можно это сделать.
для Терехина Наталья:
Здравствуйте, Наталья!
В настоящий момент Куба практически не имеет перспективы для молодых и энергичных людей. Кубинская молодежь с высшим образованием и без него, все, кто готов работать, вынуждена эмигрировать в поисках мало-мальски достойной жизни и достойного заработка. Зарабатывать теперь на Кубе можно только в туристической сфере, но туда не пробиться. Кроме того, вам придется выйти замуж за кубинца, чтобы получить возможность постоянно проживать на Кубе
для Глеб Дойников:
Здравствуйте, Глеб!
На сегодняшний день иностранцы могут покупать жилье у государства, что конечно в десятки раз дороже, чем граждане Кубы продают друг другу
для Малиновая Юля: Не бойтесь, у нас знакомые как раз в это время свадебную церемонию на Кубе проводили. Остались очень довольны, брали ретроавто, с погодой тоже не было никаких проблем.
Всем привет. Хотим семьей перебраться на Кубу или рядышком. Кто может помочь советом или рассказом!. Будем признательны
Вы на Кубе бывали?