Вопрос об отеле в "глубинке" - Villa Guama (лагуна Дель Тес)

Добрый день.

Собираемся на Кубу в конце осени "своим ходом". Летим компашкой (2-е семейные пары) регулярными рейсами. Не хотим Варадеро (были уже). Хотим движуху, экзотику, глубинку. Планируем 3-4 города по 3-4 дня с переездами по острову на автомашине. Само-собой - сначала Гавана, а уж затем куда-нибудь в глушь.
И вот насмотрел в инете вот такой отель - Villa Guama на юге штата Матанзас (170 км от Гаваны) на берегу лагуны Дель Тесоро. Судя по инфе в инете - весьма прикольненько, хотя и всего две звезды. Но инфы маловато, а та, что является рекламой, конечно же не отражает реалий, и в первую очередь финансовых моментов.
А потому большая просьба к вам, форумчане, кто владеет информацией, ответить на следующие вопросы по этому отелю:
- как там с питанием акромя завтрака, который входит в цену номера (примерная стоимость, разнообразие) ?
- а может есть режим "все включено" ?
- ввиду того что отель на машине не досягаем, как дела с парковкой в Криадело-де-Кокодрилос (предоставляется ли отелем бесплатно, безопасна ли) ?
- сколько стоит (а может клиентам отеля бесплатно) трансфер от Криадело-де-Кокодрилос до отеля на боте, по расписанию ли или по мере надобности ?
- какие развлекухи есть в отеле (экскурсии и т.п.) ?
- проблемно ли закупить номер по факту (по приезду) или стоит заранее бронировать ?
- безопасно ли купание в лагуне и каналах прям выходя из бунгало ?
- практикуется ли любительская рыбалка прям с балкона бунгало ?
- ну и в итоге - общая оценка отеля ?

Ну и заодно общий вопрос по Кубе:
- реалистичная стоимость аренды недорогой машины в Гаване (включая "подводные камни" типа: ограничения по пробегу, сколько бензина уже влито в цене, зависит ли цена от длительности аренды, какая страховка включена) ?
Дело в том, что например на сайте www.carrentalcuba.com вижу цены от 25 евро за китайца Джилли (но бронирование не работает) а по отзывам в инете читаю, что не менее 75 баксов.

Заранее искренне благодарен всем ответившим.
На Кубу с «1001 Тур»
для Vladislav_Sevastopol:
Отели 2-е звезды на Кубе - это сложный разговор((((.... Знаю из собственного опыта и из реальных отзывов, которые совершенно не касаются рекламы.... В этом отеле можно было-бы остановиться "для прикола", как Вы пишите, на 1-у, максимум на 2-е ночи. Питание в отеле не очень хорошее и не очень дешевое, но, учитывая, что Вы будете на авто, можно питаться у местных жителей в частных ресторанах, расположенные на расстоянии около 3 км в поселках Palpite, Playa Larga - там хорошо,много, вкусно и недорого )) В отеле, насколько я знаю, системы "все включено" не существует. Парковка есть в том месте, где отправляется лодка - парковка платная, для жителей отеля возможно будет бесплатно. Лодка отправляется бесплатно, не по расписанию - по необходимости, но не круглые сутки, и, конечно, гарантии никто не даст, что в тот момент, когда она Вам понадобится , она будет готова к отплытию. Отель очень скучный, но экскурсии есть из всех отелей, из этого отеля есть автобусные туры. Но, учитывая у Вас наличие транспорта, лучше самим поездить по окрестностям.
На счет "купить номер по факту прибытия" - скорее всего ДА, чем НЕТ. Только стоимость может быть выше, чем если забронировать заранее.
Купаться там неприятно - вода полна растений и водорослей, мутная и не привлекательная. В отеле есть бассейн.
Рыбу можете половить с балкона, но маловероятно что-то поймать)))
Говорят, что много москитов, кроме всего прочего.
Так что оцените сами))
Solita, огромное Вам спасибо за "приземление в реальность". И если не трудно - ответьте плиз в двух словах на последний вопрос про аренду машин.
И еще ... Раз Вы тур-гид (как я понимаю - по Гаване), расскажите плиз о Ваших услугах.
Если есть опасения, что модератор это может воспринять, как Вашу саморекламу, ответьте мне в личку.
Основные моменты предварительного бронирования авто на Кубе - срок не менее 3-х дней, при получении заливают полный бак бензина 1.4 CUC за литр (Cubacar, Havanautos, REX) сдавать можно с пустым баком, ограничение по пробегу существует, если берете машину менее чем на 3 дня. Стоимость в день меняется в зависимости от кол-ва дней аренды, с 7-ми, потом с 14-ти дней действуют небольшие скидки. Реальная стоимость машины эконом класса в конце осени 75 CUC в день, в эту стоимость уже входит страховка.