В Варадеро разрешили сдавать частные дома туристам

Друзья! Хорошая новость!
В Варадеро теперь туристы могут селиться в касах. Теперь частникам разрешено сдавать свои дома для туристов!
На Кубу с «1001 Тур»
Только прелесть такого решения совершенно неочевидна. Разве что любителям этнографии. Впрочем, дело вкуса.
интересно! я наверное даже снял бы на сутки, чтобы почувствовать себя не гостем, а настоящим жителем Варадеро. Вот только ценник какой? У любого можно арендовать?
лучше в столице или в Тринидаде, но не в Варадеро, проверено. Сдавали ведь и ранее ... и без разрешения :-)
sammas :интересно! я наверное даже снял бы на сутки, чтобы почувствовать себя не гостем, а настоящим жителем Варадеро. Вот только ценник какой? У любого можно арендовать?
ценник от 30 кук/ночь и выше (от условий зависит), на дверях табличка со значком Каса, где-то на форуме была фотка этого значка, да и там вам любой подскажет. обратитесь с вопросом "Дон дэ эстэ каса партикуляр?"..и вам укажут
Всё время (много лет назад) народ в таких домах и селится и на ночь останавливался, разве что официально только щас разрешили...так это ещё лучше. конкуренция теперь будет
ценник возрастет для туриста, но в помощь государству: налог не хилый. ИМХО, все верно
На Кубу с «1001 Тур»
Цена 30-35, условия, как правило, хорошие.
В прошлом месяце был там, искали комнату на 1 ночь, все забито... Один дом был свободен, так хозяйка брать отказалась - говорит "Я русских не беру, я их боюсь")))
yaleon :В прошлом месяце был там, искали комнату на 1 ночь, все забито... Один дом был свободен, так хозяйка брать отказалась - говорит "Я русских не беру, я их боюсь")))

ого! я бы на их месте немцев боялся, очень аморальные личности
Ну видимо уже и русские стали как нем...
Да чего греха таить, мой друг приехал на Кубу отдыхать, нашли ему дом, правда не в Варадеро, на другом пляже, хозяйке рекомендовали, как друга, семьянина, спокойного человека... На следующий день хозяйка мне звонит - забирайте. Он выпил хорошенько от скуки или от радости, упал, разбился и т.д. и т.п. теперь эта хозяйка не верит больше моим рекомендациям и русских брать не хочет(((
Неудивительно...но так она денег не заработает.
В сезон народу много, можно позволить себе выбирать клиентов
ого! я бы на их месте немцев боялся, очень аморальные личности
+1000
В Варадеро частного сектора практически нет. один дом на 1000 желающих.
Но,если почты все дома,которые сдают в Варадеро они находятся 2ой и 3ий линии от пляжа и цены 30-35кук,думаю что лучше арендовать 2* или 3* Отель за тоже цены,которые находятся на 1ой линии пляжа и завтрак включён.
Соглашусь с Луисом, в Варадеро как минимум 3 отеля за 18 евро в сутки с завтраками и прямо на пляже. Касы разве что любителям адюлтера из дорогих отелей нужны. Я думаю скоро примерно как в Пунта Кане будет: на первой линии шикарные "Все Включено", а на третьей - почасовые касы :-)