ТРИНИДАД! Кто был? Кто что знает?

Добрый день всем!
Кто был на Кубе, а именно посещал г.ТРИНИДАД? Прочитала отзывы и те, кто был в этом городе - очень советуют.
Поделитесь впечатлениями о Тринидад! Есть ли смысл оставаться там на несколько дней?
И еще, может, кто то посоветует гида, кот. бы на машине отвез нас от Гаваны до Тринидад и провел бы свою мини экскурсию с интересными рассказами)))
Заранее спасибо :D
На Кубу с «1001 Тур»
Или можно другим способом добраться? Например из аэропорта в Варадеро? Или как проще?
Вообщем буду признательна любой информации!))
Чем интересен Тринидад? Очень "атмосферный" город.
В первую очередь, великолепно сохранившейся своею колониальной архитектурой.Хоть сегодня снимай там исторические фильмы.При этом старые дома не выглядят безжизенными декорациями - в них живут люди,кипит жизнь. И вы вполне можете поселиться в здании,скажем XVIII века постройки.
А как приятно зайти выпить стаканчик-другой мохито или поужинать в баре или ресторане так же расположенном в историческом здании,с сохранившимися артефактами из колониальной эпохи?!
Вечерами на Плаза-Майор происходят стихийные народные гулянья: люди общаются,выпивают, танцуют.Там же играют импровизированные оркестрики.
Днём же можно поехать на плайя-Анкон с белым мелким песочком, позагорать и окунуться в Карибское море. Кроме того, можно,допустим,взять какой-нибудь розовый Каддилак 1950-х годов выпуска (разумеется с водителем) и прокатиться по окрестностям.Например, к парку Топес-де-Кальянтес - спуститься к водопадику Сальто-дель-Кабурни и погрузиться в него. :D
Можно так же доехать до мирадора да ла Лома и полюбоваться на равнину,зеленеющую сахарным тростником,которая раскинется внизу...Ну,а впереди будут маячить горы Сьерры-Эскамбрей.
Если вы приехали в Тринидад в поисках мучачит, то тут будет сложновато. Нет,девушек,предлагающих секс за деньги там полно - просто привести гостью в касу партикулар, где вы остановились,будет сопряжено с проблемами. Тамошний муниципалитет запрещает это,в отличие от других кубинских городов. Правда,всегда найдётся каса иллегале. :D
Что касается проезда в этот город,то для начала посмотрите сайт :http://www.viazul.cu/
для Valdemaar:

Спасибо большое за информацию))

"мучача" меня не интересует)) а вот то, что написали выше - очень даже интересно)) Спасбо :D
Да,правда Valdemaаr очень точно рассказал про Тринидаде,на маленьком районе можно найти много достопримечательность и конечно что в один день не возможно всё это почувствовать и трогать,всегда необходимо несколько дней!!! Очень приятно посещать:Романтической Музей находящийся на главную площадь Тринидад или Пласа Майор вы увидите отличную экспозицию в романтическом стиле.
Музей колониальной архитектуры.можно ознакомиться с коллекцией архитектурного декора (дверные ручки, замки, окна, перила).
Знамениты бар-La Canchanchara можно пить любимый напиток Мамбисес - освободительной армии Кубы. Он готовиться из лимонного сока, меда и кубинского рома Сантеро, и подается в специальных керамических сосудах.
"Каса де ла Трова" - это местечко, где можно услышать живую Кубинскую музыку под открытым небом, посмотреть и поучаствовать в зажигательных кубинских танцах и отведать кубинские коктейли -(Мохито, Дайкири, Куба-Либре).
"Паленке-де-лос Congos Реалес" - здесь можно увидеть выступления фольклорных кубинских групп с афро-кубинскими танцами и исполняющими афро-кубинскую музыку (Afro-Cuban.)
"Дискотека Ла Куэва" - расположена в знаменитой пещере Тринидад старого города около Hotel Лас-Куэвас и открыта ежедневно до 3 утра.
"Путешествие на туристическом паровозе по сахарным заводам и плантациям" от Тринидада до БАШНЯ MAНAКAС ИЗНAГA.
для Luis Penton Hernandez:

Спасибо! Спасибо большое!
У меня очень хорошо развито воображение! Прочитала про "живую Кубинскую музыку под открытым небом", "поучаствовать в зажигательных кубинских танцах" и представила... Как же мне это понравится!!! Обожаю музыку, танцы!!! Очень хотелось бы посмотреть как обычные кубинцы вечером (после работы например :D ) устраивают зажигательные танцы где-нибудь на площади! Ну или пусть это будут специально нанятые люди... Но с "заразительной" энергией! Очень хочется просмотреть на Кубинская румбу, сальсу...
jane1510 : для Luis Penton Hernandez:

Ну или пусть это будут специально нанятые люди...
Не,ну какие "специально нанятые люди"?! Речь идёт об обычном вечернем времяпрепровождении кубинцев. Танцуют они от души! :D
На Кубу с «1001 Тур»
УРА!!!! Что может быть лучше, когда танцуют от души... Равнодушным не останется никто, думаю!!!!! :D
а я в Тринидаде плевался - чтобы увидеть такой лубок не надо ехать на Кубу, достаточно посмотреть ТВ. Настоящую жизнь я увидел только на самых окраинах города.
Valdemaar : И вы вполне можете поселиться в здании,скажем XVIII века постройки.
Мы как раз в одном из таких останавливались. Там и мебель старинная была, даже, по-моему, постельное белье было примерно той же эпохи :D Но больше всего нас потрясли размеры тараканов (к счастью, немногочисленных). Спали при свечах :D))

Если серьзно, то даже не смотря на то, что Трининад меня особо не впечатлил, думаю, минимум на 2 дня туда надо заехать. Одним из разочарований, кстати, была как раз музыкально-танцевальная вечерняя жизнь. Но почти уверена, что нам не повезло.
Подумали и решили заехать в Тринидад!
Так поняла, что кому то очень понравился город, кто то советует даже времени не тратить на осмотр... Так же как и Куба кто то влюбляется в остров свободы, кто-то "больше ни ногой"...
Поняла, что надо обязательно заехать, чтобы составить свое мнение... Отрицательный результат - тоже результат. А вдруг понравится :D
jane1510 : Подумали и решили заехать в Тринидад!
Так поняла, что кому то очень понравился город, кто то советует даже времени не тратить на осмотр... Так же как и Куба кто то влюбляется в остров свободы, кто-то "больше ни ногой"...
Поняла, что надо обязательно заехать, чтобы составить свое мнение... Отрицательный результат - тоже результат. А вдруг понравится :D
Заехать в Тринидад интересно, но только заехать, не более. Советую посетить лучше город Сан Фуэгос, Вот там действительно можно остановиться на несколько дней. Он намного интересней и красивее, ну и как несомненный плюс это близость к морю.
jane1510 : Поняла, что надо обязательно заехать, чтобы составить свое мнение...
Отличное решение!
Подскажите, пож-та, как лучше добрать до Тринидад из Кайо-Ларго? Также после Кайо-Ларго побывать в Гаване.. лучше лететь в Гавану а оттуда в Тринидад или наоборот?
Спасибо!!
olichstep :Подскажите, пож-та, как лучше добрать до Тринидад из Кайо-Ларго? Также после Кайо-Ларго побывать в Гаване.. лучше лететь в Гавану а оттуда в Тринидад или наоборот?
Спасибо!!
из КЛ вылетаете на Гавану, далее либо машинкой на Тринадад либо автобусом тур. класса. можно, конечно, и самолетом из Гаваны. мы ездили и машиной из Гаваны и автобусом. люблю Тринидад, поэтому были неоднократно. Из КЛ на Тринадад перелетов раньше не было, может разве что вертолетом индивидуальные туры возможны, цена вопроса..подробности не подскажу, я бы не заморачивалась на авиа и поехала бы в очередной раз машиной - многое можно увидеть и посетить по дороге!
С КЛ самолёты летают в Варадеро и Гавану, цена вопроса в январе этого года была 90 кук. , вам лучше прилететь в Гавану посмотреть город я думаю пару дней хватит, и от туда автобусом (в том случае если не планируете брать машину в прокат) в Тринидад
Нам дико понравился Сьенфуэгос - настолько, что мы там забазировались на несколько дней.
И настьолько же сильно не понравился Тринидад. Могу даже сказать, почему.
Когда заехали в город, поставили машину на стоянку и пошли пехом к центральной площади - на каждом шагу к нам ктонть приставал с предложением или поесть в какомнть ремторане, или снять какуюнть касу, или купить сигары...
В общем, пока мы дошли до площади, нас так достали...
Кстати, и площадь совершенно не "вставила". Ожидали чего-то впечатляющего, а на самом деле -небольщая площадка, с обшарпанным невнятным собором в углу, пресловутой "лестнице", на ступеньках которой толпились туристы, музыканты, попрошайки... Как-то не впечатлило.
Последней каплей стало мохито - нам принесли такую бурду, которую готовили в самых низкопробных барах Гаваны. Знаю, о чем говорю - буквально 2-мя часами ранее мы на Плайя Анкон выпили 18 мохито на троих - настолько шикарно его там готовили!

В общем, основной негатив от Тринидада - ощущение того, насколько он "туристоориентирован", насколько фапьшивы улыбки местных жителей и их "псевдогостеприимство".
В Сьенфуэгосе этого абсолютно не было!

Пы.Сы - могу ошибаться, это исключительно мое личное мнение )))

Пы.Пы.Сы: Полностью согласен с ursula26 насчет сравнения Сьенфуэгоса и Тринидада.