Свадьба на Кубе

Планируем зарегистрироваться на Кубе.
Может кто-нибудь устраивал официальную свадебную церемонию там? Подскажите как это происходило? Понравилось/не понравилось? :D
На Кубу с «1001 Тур»
Много информации по данной теме на сайте *****. ТАм девченки делятся инфрмацией и впечатлениями :-)
для commeilfaut:
я тебе в личку написал....
Работаю фрилансером, организую отдых на Кубе. На днях вернулась из Гаваны, есть масса информации.
Вопросы необходимых документов для свадьбы, порядка и срока оформления - все узнала. Пишите в личку, отвечу.

Мне больше понравился остров К.Ларго, там спокойнее, более романтичная обстановка и нет пьяных тусовок и шума как на Варадеро. Лучший отель по состоянию и уровню обслуживания - Сол Пеликано, кстати не самый дорогой.
Цены в сети Сол (Сол Пеликано, Сол Кайо Ларго):
пакет с официальной церемонией 730/900 cuc
если приезжаешь со свидетельством о браке и заказываешь только символическую церемонию - 300 cuc
Если приезжает 25 гостей и живут неделю - любой пакет проводят б/платно.

Цены в Барсело К.Ларго:
пакет с официальной церемонией - 650 cuc

Любой из отелей готов сделать существенную скидку, если будет несколько свадеб подряд (услуги и билеты нотариуса делятся на всех).

Пишите в личку, в середине апреля уже намечается 2 свадьбы.

Кстати, отель Сандалс на Варадеро очень хороший. Присутствовала в нем на русской свадьбе, отлично организовано! Правда платье лучше везти свое - у них есть выбор, но все платья отстойные. Беседка оформлена очень красиво, живая музыка, свой фотограф. И еще ребята были просто в восторге от оформления номера. Слышала, что со своим фотографом туда не пускают и относятся к ним отвратительно. Так что фотографы - не ругайтесь - у каждого свой бизнес.
Мы тоже планируем в октябре 2010 на Кубе пожениться. Правда, официальные документы нам не нужны - всё равно для родственников и друзей нужно будет здесь повторить, но мы хотели сначала на Кубе для себя, а потом здесь. Можно ли заказать там символическую церемонию, не являясь пока мужем и женой? Или, например, сделать всё официально там, а потом никуда эти документы не носить, и по новой у нас в ЗАГСе по приезду?
Всем привет! Мы тоже решили пожениться на Кубе в апреле этого года. Выбрали отель Sandals Royal Hicacos Resort&SPA, до этого находила только хорошие отзывы, а теперь расстроилась :D Нам уже и дату подтвердили :D Кто там отдыхал недавно, скажите что-нибудь? И еще, может кто-нибудь знает про качество фотографий, сделанных отельным фотографом? Девушка из агентства, которое организует свадебные туры, сказала, что качество не очень :D(, и так в принципе со всеми кубинскими фотографами :D(( Но брать хорошего фотографа из России очень уж дорого :D А так хочется хороших фотографий!
для svetlanochka:
Без свидетельства о браке символическую церемонию вам конечно проведут, просто никаких б/платных услуг от отеля как для молодоженов не будет. В среднем цены походи - около 250-350 cuc за украшение беседки, ужин-завтрак и оформление номера.

для Homyaka:
Только что была на Кубе, присутствовала на свадьбе в Сандалс. Вроде все хорошо было организовано..
Про качество фотографа узнаю, мы с женой на днях встречаемся ))
А своего фотографа брать не дороже, чем на свадьбу в Москве. Например, Дима Якимов берет 5-7 т.р. за час - при этом дорогу и проживание оплачивать не нужно. Узнайте, может он в апреле тоже снимает на Кубе.
подскажите пожалуйста, как можно найти свадебного фотографа, который будет случайно проездом на Варадеро в августе?? причины все те же, там фотографы вообще не понятно какие, а везсти своего ну просто нереально по финансам...

а еще такой вопрос- многие агенства говорят о том, что привезенным фотографам не дают там работать, вплоть до департации, и никакие уверения что это друг не помогают....как же быть??
На Кубу с «1001 Тур»
для Homyaka:
Разговаривала с девчонкой, которая поженилась в Салдалс. Говорит фотограф старался как мог, есть композиционно очень удачные фотки. Но сам фотик немного подкачал, песок в матрицу попал и на многих фотографиях видны точки..

Своего фотографа вам в Салдалс не дадут привезти, ребята хотели - но им не дали.

А на К.Ларго вы зря церемонию не хотите. Народ уже собирается, будет 2 символические церемонии и пока 1 пара на свадьбу. Так что атмосфера будет празднично-романтическая ))

для elfa77:
Найти фотографа проездом - мало вероятно. Нужно писать везде, что вы хотите разделить расходы по фотографу и приглашать другие пары присоединиться к вам в соседние даты. А фотографа найти можно, если собирается от 4-5 пар они сами едут и расходы на поездку и билеты оплачивают сами.
Привезенным фотографам не во всех отелях разрешают снимать, проконсультируйтесь с теми кто уже ездил и снимал.
Babochka, спасибо!
для Homyaka:
Всем привет, мы тоже едем на Кубу в апреле - уже назначили дату церемонии - 13 апреля :D Кто в это время там будет??
С фотографом действительно проблема..... мы решили брать местного, так получается и проще и дешевле.
Я писала Диме Якимову - его услуги стоят никак не 5-7 тысяч, а 45 -50 !!!! Причем скидки, если будет 2-3 церемонии он не делает - по крайней мере мне он так ответил :D
Если что пишите :D
для Сахарок:
Правда? А у меня создалось впечатление, что с ним можно сторговаться..
К тому же, 7-8 часов по 5-7 тыс.руб. получается как раз 45-50 ))
Лена, они думают, что 5-7 это за целый день :D(
Позволю себе расстроиться - данные цифры - например, 45 тр, откуда берутся?
Сахарок, вы думаете, что я туда (точнее, мы с женой) просто поглазеть едем?
Т.е. мы платим за себя 150 тыщ за 18-20 дней и тыщ на 20-30-40 снимаем свадеб? А скидку за что? За то, что больше работы на себя взвалить?
Сорри, но не все работают по принципу оптового склада :D
Мы были на Кубе в 2008 году, были в феврале 2010, и если поедем в этом апреле, то никак не хочется в итоге забесплатно гоняться туда-обратно с баулами, чемоданами техники и всей этой суетой :D Как бы несеръезно это.

А насчёт местных фотографов - практически все они (мужчины-фотографы) снимают там на Nikon D200, камер обыкновенная, на нее можно нормально снимать, тут есть те, кто с этим столкнулся - может быть, покажут вам фото местных, если попросите.
Друзья, расскажите пожалуйста, в какие отели "пускают" со своим фотографом? :D)) Я собираюсь с будущим мужем на Кубу во второй половине апреля, хотим свадебную церемонию на пляже :D)) Туроператор очень рекомендует Сандалс, мол, там и пять звезд, и только для молодоженов. И отзывы в основном положительные. Но мне очень хочется хорошую фотосессию...
Туда со своим не пустят, или, как вариант, вам нужно будет избыточно оплатить местного.
Вот только что вам мешает после церемонии на пляже устроить что угодно?
Я и не думала что 5-7 тысяч - это за целый день!!!!
Нам нужно было всего 1-2 часа, а потом мы хотели поехать покататься на ретро автомобиле по каким нибудь красивым местам :D У меня муж и 2 часов наверно не выдержит.... хотя наверно даже точно не выдержит!!!
а фотосессию в 7-8 часов я себе даже не представляю - там наверно уже такие замученные будем ... и как пишут другие пары - прическа держится максимум час :D
Про своего фотографа меня сразу предупредили, но здесь мы уже ничего не можем сделать :D

Зря вы Дмитрий так реагируете, мы все здравомыслящие люди и я понимаю, что ваша поездка должна окупиться :D Мы тоже не 3 копейки платим и как бы не хотелось работать с профессионалом - все так или иначе упирается в деньги :D
Всем привет. Вот и все :-) Теперь я жена :-) Свадьба была в Соль Пальмерасе в Варадеро. Организация и сам отель очень понравились. Против русского фотографа никто не возражал (саму церемонию снимал местный), все остальное:катание на машине по краисвым местам ,пляж ...закат снимал русский фотограф. Если будут вопросы пишите ,постараюсь ответить :-) Целый отзыв рассказ пока некогда, занимаюсь организацие вечеринки дома для родственников (которые еще в счастливом неведении относительно нашей свадьбы) :-)

Сахарок за 1-2 часа вы тольок на пляже сфотаетесь, а в красивых местах не успеете ,так как до них ехать надо :-) Если надо могу подскажать форум где побольше инфо по таким свадьбам ,который лично мне помог ( в личку)

Прическа на час - смотря какая, если все волосы в прическу наверх, то невесты у нас в отеле по два дня с ней ходили ,даже после катания открытых машинах. Локоны у меня до вечера продержались ,хотя везде такой ветер ,что какие там локоны... :D :D

По поводу фотографа, если есть возможность то берите из России, если нет то поищите людей в отеле с нормальными фотиками , они не хуже, а, думаю, даже лучше нафотают вас чем отельный :D
для Elear:
Все агентства предлагают Сандалс еще потому, что так самые дорогие цены. Спорить не буду - отель очень-очень хороший. Но Иберостар Таинос ничем не хуже, а цены в 2 раза дешевле.

У меня вообще мнение, что раз уж на Кубе жениться - то только на К.Ларго! Там такая уединенная романтическая атмосфера... Не то что на Варадеро в том же Сандалс ((
Да. На Кайо Ларго просто супер романтично и безумно красиво:-) но дольше двух трех дней там делать нечего :-)
На Кубу с «1001 Тур»
Интересно было бы почитать отзывы о свадьбах на Кайо Ларго...

Мы сейчас на перепутье: то ли Иберостар ( в Варадеро) , то ли Пеликаны в Кайо Ларго. :D
для Babochka:
Спасибо большое за информацию! А не подскажите еще, давно у той девушки свадьба была?
для Сахарок:
Мы едем! А вы решили брать местного, а договариваться с ним как, на месте уже будете или заранее заказывать? На сайте отеля указано, что 45 фоток за 150 куков. Когда я звонила в фирму по организации свадьбы мне сказали, что можно будет с фотографом договориться уже на месте, и что это будет не очень дорого? Не знаю просто, сколько получится, если заказать пару часов съемки
для Babochka:
А нельзя посмотреть хотя бы несколько фото местного фотографа, оценить качество?
Собираемся на Кубу в июне 2010. Выбрали отель Paradisus Varadero. Заказали там символическую свадебную церемонию. Кто-нибудь из фотографов будет в это время на Кубе? И может у кого была свадьба в этом отеле, поделитесь впечатлениями!!!
И еще подскажите, для проведения символической церемонии на Кубе обязательно нотариально заверять свидетельство о браке?