Свадьба на Кубе

Планируем зарегистрироваться на Кубе.
Может кто-нибудь устраивал официальную свадебную церемонию там? Подскажите как это происходило? Понравилось/не понравилось? :D
На Кубу с «1001 Тур»
Veronika-a1 :Всем привет! У нас была официальная свадьба на Кубе в первых числах мая! Отель Sol Palmeras. Всё очень понравилось. Есть контакты хорошего фотографа- кубинца. Кому интересно- пишите. Отвечу и по документам, и по фото, и по ценам! И не сомневайтесь ни капли- свадьба на берегу океана это суперздорово!!!!
Вероника, поделитесь, пожалуйста, контактами фотографа-кубинца!
Привет всем!
У нас была официальная свадебная церемония 19.04.12 в отеле Сандалс
По поводу документов веше написали все так разборчиво но не верно по части св-во о разводе.
Вообщем нужно из документов только:
1) Переводы св-в о рождении на испанский (без всякого заверения)
2) Св-во о разводе мы переводили на испанский и заверяли у нотариуса. НИКАКОЙ ЛЕГАЛИЗАЦИИ НЕ НУЖНО, и никакое Кубинское посольство тоже
3) загран паспорта
4) заполненые анткеты
И ВСЕ! Отсылаете все это в от сканированном виде Арлин
На все эти переводы у нас ушло около двух тысяч, а не как там фирмы требуют за подготовку документов!
Сегодня пришло письмо от Арлин, что наши сертификаты прошли легализацию и уже отправили нам по почте, я теперь с нетерпением их буду ждать ))))
У кого какие вопросы пишите, не так уж это и сложно организовать там свадьбу! Так что всем вперед!))))
для Veronika-a1: Добрый день, подскажите координаты хорошего фотографа для съёмок символической церемонии,
Здравствуйте, Вероника! Планируем свадьбу в Sol palmeras. Можете дать координаты фотографа? Спасибо!!!
Всем привет! Планируем символическую свадебную церемонию 21.08.12, отель Melia Varadero. Ищем фотографа! Готовы разделить расходы с другими парами. Пишите в личку!
для lesenok0202: а вы нам не дадите почту Арлин???!!! очень нужно!!! спасибо
и пару вопросиков??!!! у нас две свадьбы в ноябре и много гостей... можно ли их разместить в этом же отеле?? проблема в том что не все они по парам(((( а вроде пишут что размещение только разнополое..
На Кубу с «1001 Тур»
mani1985 :и пару вопросиков??!!! у нас две свадьбы в ноябре и много гостей... можно ли их разместить в этом же отеле?? проблема в том что не все они по парам(((( а вроде пишут что размещение только разнополое..
если это Сандалс - нельзя((( только пары и пары разнополые, я узнавала, у нас свадьба на 5 сентября
ОЛЬГА6 :Добрый день.
В начале сентября (7.09-17.09) я и мой избранник планируем провести официальную свадьбу на Кубе. Хотим взять с собой фотографа. Для того чтобы снизить затраты на перелет и проживание фотографа ищем людей, кому так же нужен свой фотограф на этот период времени. Если наше предложение интересно, пишите в личку.
Оля мы летим в сентябре в тех же числах. давайте оговорим услуги фотографа?)
всем привет! планируем символическую свадьбу в сентябре на Кубе, т.к.не хочется возится с документами, распишемся дома))
пока остановились на комбинированном варианте, кая ларго+варадеро. помогите советом в организации символической свадьбы, лучше в кая-ларго в Сол кая ларго или все же в варадеро (Сандалс, Мелия)? и возможно ли там найти проф.фотографа, т.к.с собой везти очень дорого. Буду очень признательна любой инфо о фотографах на Кая Ларго и Варадеро
А никто не организовывал свадьбу не в отеле?? И не в Варадеро, да еще и официальную?? Планируем на ноябрь, но в отеле категорически не хочу. Может у кого есть там кто-либо кто это организует??
Добрый день! Хотим сами организовать официальную церемонию. Отсюда следующие вопросы:
1. С чего всё-таки начинать?) Отель я почти выбрала, Sol Palmeras или Принцесса Дель Мар, что теперь? покупать перелет или идти в турфирму за туром? Можно ли забронировтаь отель самим, если да, то как? на букинге не нашла эти отели! Или для начала нужно связаться с координаторм из отеля?
2. Второй момент, есть ли у кого-нибудь контакты координаторов в этих отелях? Если да, то очень жду.
Планируем начало следующего года, времени пока много! очень жду ответа от бывалых! не хочется переплачивать ТО.
mani1985 :для lesenok0202: а вы нам не дадите почту Арлин???!!! очень нужно!!! спасибо
почта Арлин *****
Добрый День!
Планируем официальную церемонию на Кубе.
Через агентство дороговато...
Ищем единомышленников...
Планируем на НГ каникулы 2013г.
Буду рада любым комментариям и ответам...
Пишите в личку.....
для olchik76:
Привет...
Мы тоже хотим организовать самостоятельно свадьбу на Кубе...
Насти86 :Добрый день! Хотим сами организовать официальную церемонию. Отсюда следующие вопросы:
1. С чего всё-таки начинать?) Отель я почти выбрала, Sol Palmeras или Принцесса Дель Мар, что теперь? покупать перелет или идти в турфирму за туром? Можно ли забронировтаь отель самим, если да, то как? на букинге не нашла эти отели! Или для начала нужно связаться с координаторм из отеля?
2. Второй момент, есть ли у кого-нибудь контакты координаторов в этих отелях? Если да, то очень жду.
Планируем начало следующего года, времени пока много! очень жду ответа от бывалых! не хочется переплачивать ТО.
Настя! Вот сайт отелей где вы можете забронировать номер и церемонию http://www.meliacuba.com/. В самом верху рядом с телефоном Email для вопросов. Я общалась на английском, хотя может они и русский знают. Это стоимость внутренних перелетов ***** от трансаэро. Может тоже можно на прямую их заказывать, но я таким вопросом не задавалась. Аренда машин *****, ну и авиабилеты http://www.skyscanner.ru/. Когда я себе составляла комбинированный тур, то он получился практически по той же цене, что и через турагентство. Потому мы купили путевку у агента, а церемонию заказали сами, так как свадебный пакет у агентов отличался и по цене и по включенным услугам. Вот здесь свадебные пакеты Сол Палимар *****
Добрый день!!! По фотографу: нашу свадьбу снимал гаванский профессиональный фотограф Карлос Отеро. За три часа съемки получилось около 800 фото. Некоторые говорят, что Карлосу не хватает профессионализма, это и понятно- на Кубе нет специальных школ для обучения фотографов, Карлос тоже самоучка. Но качество его работы нам всё равно очень понравилось и мы остались довольны. Техника у него на уровне, фантазия тоже присутствует)))) Хотя постановочных фото у нас мало, в основном мы бегали -прыгали)))) Я считаю, что это отличная альтернатива российским фотографам, которых молодожены на свой страх и риск везут с собой(их же могут депортировать) и за меньшие деньги- 2 часа съёмки (минимум)- 200 евро, 3 часа- 300 евро, 4 часа- 350 евро. Моб.тел. Карлоса *****. По-русски говорит очень хорошо. Звонить можете в любое время, не стесняйтесь, он работает и днем, и ночью))) Надеюсь, эта инфо вам поможет)
Amalgama :Привет всем!!!Дайте координаты координатора свадеб на Кубе)Как с ним связаться?
Если вы планируете проведение свадебной церемонии при отеле, что координатор в каждом отеле свой, связаться с ним можно по почте, адрес которой можно найти на сайте отеля, который выбрали. Хочу сразу добавить, что координаторы знают только испанский и английский языки.
mani1985 :и пару вопросиков??!!! у нас две свадьбы в ноябре и много гостей... можно ли их разместить в этом же отеле?? проблема в том что не все они по парам(((( а вроде пишут что размещение только разнополое..
Относительно размещения в Сандалс – отель для романтики и там не селят «не пары» в одном номере. Если вы хотите поселить гостей именно в этом отеле, то им придется драть одноместные номера.
Как вариант можно поселить часть гостей в соседнем отеле - Iberostar Varadero. В нем уровень ни сколько не хуже, но нет такой явной заточки на романтику.
На Кубу с «1001 Тур»
Добрый день. У кого в sol palmeras была церемония отозовитесь пожалуйста. Планируем свадьбу в начале октября в этом отеле
Подскажите, пожалуйста. В отеле Сандалс, какие есть варианты мест проведения церемонии?!!
Хотелось бы в тишине на берегу моря:) Если ли такой вариант?
Есть ли вообще выбор? Если есть - они все не требуют дополнительной оплаты (при условии проживания)?
Буду благодарна за подсказки!

Также у опытных молодоженов и экспертов хочу уточнить: 1. Как в этом отеле сейчас обстоит дело с услугами парикмахера и визажиста? К кому стоит, а к кому не стоит обращаться и сколько стоят эти услуги?
2. Есть ли возможность прогладить свадебные наряды (думаю в этом будет потребность :))? Если ли такая услуга в отеле?
3. Где можно реально "завтыкать" или "провтыкать" организовывая символическую свадебную церемонию для двоих (в октябре этого года)? Буду очень благодарна за практические советы бывалых!
Очень жду подсказок! :)
Annutta :Добрый день. У кого в sol palmeras была церемония отозовитесь пожалуйста. Планируем свадьбу в начале октября в этом отеле
Анюта, у нас была там свадьба в мае этого года. Если что- обращайтесь!
из опыта неоднократного наблюдения веддинг-церемоний на пляже:
скорее понадобица стирка длинного свадебного платья после контакта с морской водой и песком - невесты страсть как любят побегать в бальном платье в полосе прибоя и задрав подол по песку... нет чтобы пошить мини для этого случая - и ноги видно, и чистить платье не потребуеца)))
для Babochka: Добрый день!!! Мы бы хотели символическую свадьбу на Кубе в ноябре!!! Расскажите пожалуйста поподробнее, если не трудно! с чего начать,какие документы,отели???
Sol Palmeras 4* популярен у молодоженов, дважды отдыхал там, наблюдал по нескольку церемоний в день - на пляже, под грибками в стороне от основной массы загорающих: и молодые, и музыканты, и столик с шампанским... кстати, видел и знаю (рассказывали молодые сами же) когда предоставлялись молодоженам бунгало вместо обычного номера, фрукты и цветы в номер по заселению... фотограф похоже был местный, клацал после церемонии вроде долго - бега и прыжки по пляжу и на воде и т.п.