Свадьба на Кубе

Планируем зарегистрироваться на Кубе.
Может кто-нибудь устраивал официальную свадебную церемонию там? Подскажите как это происходило? Понравилось/не понравилось? :D
На Кубу с «1001 Тур»
для OlechkaK: уже улетели?
фотограф очень плохо говорит по русски, но на жестах можно все объяснить,если что могу написать ссылку на фото в контакте)
Добрый день. У кого- нибудь есть фото местных фотографов? Оч. прошу скинуть, интересно посмотреть....И вообще как лучше организовать фотосъемку. Чтобы и местного не обидеть и хорошие фотки получить?)) Может съемку самой церемонии в отеле доверить местному, а на прогулку уже с профи...И еще..за территорией отеля есть ли где пофоткаться на берегу?
Таня 86 :для Veronika-a1: Добрый день,а не подскажите,вам пришло свидетельство о браке?
Татьяна, да, пришло. Спустя ровно три месяца.
Друзья, нужна ваша помощь!

Унас возникла проблема при планировании свадебной церемонии на Кубе:
мы забронировали церемонию на 14 января. Я договорилась с российским фотографом о проведении фотосета после церемонии, понимая, что ее не пустят фотографировать церемонию.
Я рассчитывала, что отель предоставит нам фотографа для церемонии, но они уже 2 месяца молчат, а нам осталось пара недель до свадьбы :( Очевидно, что фотографа у них нет, но и на то, что будет фотографировать гость церемонии, они не согласны:(((
Есть ли у кого-то контакты фотографа-кубинца или любого другого, у которого есть разрешение на фотографирование на территории Кубы?

Отель Occidental Allegro Varadero

Заранее большое спасибо!!!!
Вернулся с 3х-недельной поездки на Кубу... В ноябре, говорят, погода была вообще плохая, в декабре поначалу тоже не шибко, потом вроде хорошая.
Не понравилось что солнце садиться не в море, а в землю (( В апреле-мае садилось в море и закаты были намного красивее.
Да уж, свадьбы там посавлены на поток... Почти все мои пары так или иначе были недовольны! Букеты, причёски, мэйк там в принципе не умеют делать. Нужных цветов, не смотря на обещания, конечно же не было. Денег требуют дополнительно, не смотря на свадебные пакеты и всё включено.
*****
Люди, не играйте свадьбу в Сандалсе, очередной раз прошу вас )))
Друзья, подскажите по оформлению документов для свадебной церемонии на Кубе в Сандалс ?
Что нужно сделать из документов и кому именно их слать\нести\подавать ?
Туроператор "готов" (как то вяло реагирует на вопросы) их оформить за почти 800 долларов и полтора-два месяца, что одновременно и дорого и долго.
хотелось бы быстро и дешево или дорого и быстро или дешево и долго...
07 ноября 2012 у нас проходила официальная церемония в отеле Iberostar Varadero 5. Все прошло замечательно. Свидетельство уже пришло - ровно 3 месяца прошло. У кого какие вопросы - с удовольствием отвечу (писать в личку).
На Кубу с «1001 Тур»
Собираемся в июне расписаться на Кубе. времени осталось мало, а мы все никак не решили через какое агентство лучше заказывать тур. подскажите у кого какой опыт был.
CheQuito :Собираемся в июне расписаться на Кубе. времени осталось мало, а мы все никак не решили через какое агентство лучше заказывать тур. подскажите у кого какой опыт был.
Все заказывали через Соль-и-Сон. Нареканий нет. Цены (в свое время мониторила с десяток агентств) самые низкие. Тур составили с учетом наших пожеланий и по длительности, и по времени пребывания, и по местам проживания. Заказывала тур и свадьбу менее, чем за месяц до желаемой даты- все сделали, все успели. Они являются официальным представителем кубинского оператора "Havana Tour", сотрудничают с ними плотно, поэтому проблем возникнуть не должно. Так что попробуйте.
Друзья! А кто нибудь может подсказать какие документы нужны для регистрации брака с кубинцем на Кубе? И вообще очень нужна информация про весь процесс "подача заявления-получение свидетельства", сроки? Если у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
для Veronika-a1: спасибо за рекомендацию! Как раз и думал делать все через гаванатур.
CheQuito :Собираемся в июне расписаться на Кубе. времени осталось мало, а мы все никак не решили через какое агентство лучше заказывать тур. подскажите у кого какой опыт был.
Во-первых от всей души поздравляю!
Мы тоже в июне расписываемся на Кубе. Если интересно могу дать контакты нашего агента. Она нам подбирала все около полугода. Оочень тщательно и качественно. Это с тем учетом что наши пожелания менялись со скоростью ветра. Мы остановились на неделе на острове Кайо-Ларго и неделе на Варадеро.
Итог 13,06 отель Sol Cayo largo у нас свадьба.

Пока осталось решить вопрос с фотографом :!:
для ULACHKA: Ой, а можно и мне информацию по свадьбе??Мы уже заказали тур на август 2013, а идея со свадьбой к сожалению пришла позже...и в нашем отеле их не проволят, мы едим в Mercure Cuatro Palmas. вот хоитим сами все заказать.Возможно ли?
АЯ :Привет всем, 4-го числа вернулись с Кубы. Были и Варадеро и на Кайо-Ларго летали, ну соответственно Гавану посещали, в общем находились там 21 день. В Варадеро была официальная свадебная церемония, отель Sandals RH. Кому интересно, и есть вопросы, пишите расскажу и про фотографа местного и не местного (правда мы договаривались с Московским фотографом, т.е. он летел с нами), и про прически, макияж, погоду, гидов и другое...
Ой, а можно и мне информацию по свадьбе??Мы уже заказали тур на август 2013, а идея со свадьбой к сожалению пришла позже...и в нашем отеле их не проволят, мы едим в Mercure Cuatro Palmas. вот хоитим сами все заказать.Возможно ли? Поделитесь опытом,пжл!!!
АЯ :Проследите, чтобы Вам дали лист с переводом, если что могу выслать заранее вам на электронку, у меня есть, но там ничего особенного, только если вместе посмеяться, потому что в корне не похоже на то, что обычно слышим в Загсе....На церемонии, нотариус зачитает эту же бумажку со вставками Ваших имен и фамилий на беглом испанском языке...совет не вдумывайтесь, все равно ни чего непоймете, у кубинцев особый испанский, половина слов они не до выговаривают и очень очень быстро говорят, похоже на гул когда собираются много людей.....:), мы пытались вслушиваться и у нас половина фоток с серьезными лицами получились, мы все думали что они нас если язык мы не знаем могут куда то послать а мы не заметим...так что расслабьтесь и улыбайтесь, читают они около 8 минут, потом кольца, можете поцеловать невесту и т.д.....Кстати от отеля обычно еще в конце дарят шампанское (аналог наших т.н. "быков") в коробке, так что советую в чемодане оставить место для него, да бы выпить на первую годовщину....
Ая, можно и мне выслать текст перевода церемонии??заране благодарна)
ULACHKA :
M-euphoria : А обязательно нужно чтобы мы были зарегистрированы официально в России, или нет?
да, обязательно
обязательно быть зарегистрированными даже для символической свадьбы????мы вот еще не определились, официальную делать или нет..или уже в москве расписаться...
Babochka :
Редиска88 :ребята, у меня ряд вопросов, прошу ответить: 1. Сколько минимально дней надо жить в отеле, в котором будет проходить свадебная церемония? (минимум 6?) 2. Церемонию лучше делать в Варадеро или в Каой Ларго? 3. Бронь в касах существует, или на месте? Жить месяц в отеле очень накладно получится. 4. Где лучше справлять новый год, в каком из городов Кубы, где будет веселее и с программой? 5. Как передвигаться между городами, если мы водим только мотоцикл. На автобусе? (расписание где брать) На мотоцикле? (бронировать лучше заранее наверное, ведь сезон, НГ) 6. Дата церемонии на месте согласовывается или все-таки заранее из Москвы? 7. Заказ авто в день церемонии (опр модель, опр цвет) из Москвы делается или на месте, это же касается и букета. По отзывам я поняла что на месте бывают с этим сложности (с наличием). 8. Можно ли заказать качественный маникюр, прическу, макияж не через свадебного координатора, по отзывам я поняла, что специалисты у них не очень, может есть контакты мастера? Или надеяться только на свои руки? 9. По фотографу много начиталась, о том, что в отеле на церемонии только государственный может вести фотосет, я поняла, самый нормальный Карлос Отеро? 10. Вне отеля русский профи фотограф, проживающий на Кубе есть? Я не смогла особо ничего найти по форумам, только приезжающие-уезжающие...
Постараюсь ответить по-порядку:
1. минималка зависит от отеля от 3 до 7 ночей
2. если вы тусовочные - на Варадеро, если хотите уединения и романтики - на К.Ларго
3. бронь в кассах условная, т.к. не предполагает предоплаты. можно легко приехать и обнаружить занятую комнату. но вы не останетесь на улице, всегда есть соседы-друзья, которые тоже сдают комнату и она сейчас свободна. есть только один сезон-исключение - новый год )))
4. новый год лучше справлять в хорошей компании, город не важен. но это мое мнение..
5. на мотоцикле между городами? ... берите гида с машиной (это накладно) или на автобусе. расписание могу частично организовать
6. дата официальной церемонии согласовывается на 4 недели (минимум), символическую можно заказать на месте на 1-5 дней в зависимости от сезона и отеля
7. машину и букет закажите на месте - будет дешевле и быстрее
8. любые вышеперечисленные услуги на Кубе будут низкого качества, не важно как их заказывать
9. какой у вас отель? большинство отелей страны спокойно смотрят на сторонних фотографов. жесть только в Сандалс. в любом случае есть варианты, если будет интересно - отпишусь в личку
10. на данный момент этот сегмент рынка пока только формируется. уверена через пару лет там будет несколько русских фотографов на ПМЖ или с видом на жительство
а подскажите, пожалуйста!мы уже заказали тур в отель где не проводят церемонии судя по всему, реально ли нам это сделать в другом отеле, без проживания в нем???Мы уже оплатили тур на авнуст в mercure quatro palmas
Veronika-a1 :Всем привет! У нас была официальная свадьба на Кубе в первых числах мая! Отель Sol Palmeras. Всё очень понравилось. Есть контакты хорошего фотографа- кубинца. Кому интересно- пишите. Отвечу и по документам, и по фото, и по ценам! И не сомневайтесь ни капли- свадьба на берегу океана это суперздорово!!!!
Можно мне поподробнее, про цены,ньюансы и конечно фотографа!А вы проводили церемонию в своем же отеле??
Кирилл Бабенков :
Annutta :Добрый день расскажите пожалуйста о легализации свидетельства о браке на кубе в России. Неужели официальная свадьба на самом деле просто шоу? И не имеет юр.силы в России? Расскажите как оформить, уже летим но не хотим оказаться в дураках ((
Нет, всё по-настоящему!
Для официальной свадебной церемонии нужно: сделать сканы свидетельства о рождении и справки о семейном положении - официально перевести на испанский и отправить с заполненной анкетой в отель, где будет проходить церемония. + сканы загран паспортов. Еще нужно будет порядка 7 т. р. заплатить за оформление документов.
Для легализации свидетельства: сначала заверить его у нотариуса + перевод, затем нужно в паспортном столе поставить штампы на основании заверенного свидетельства (переведенного), а потом написать заявление о смене фамилии если нужно. Но вроде в базу данных автоматически брак заносится.
Посмотрела ваши фотографии на сайте!!!очень красиво!!!!Вы не собираетсь еще на кубу??))очень понравилась церемония Инна+Игорь, это в каком отеле???очень хотелось бы там же!!!))а бокалы они сами украшали или все таки что-то интересное могут предложить местные организаторы??
На Кубу с «1001 Тур»
Kira_86 :
CheQuito :Собираемся в июне расписаться на Кубе. времени осталось мало, а мы все никак не решили через какое агентство лучше заказывать тур. подскажите у кого какой опыт был.
Во-первых от всей души поздравляю!
Мы тоже в июне расписываемся на Кубе. Если интересно могу дать контакты нашего агента. Она нам подбирала все около полугода. Оочень тщательно и качественно. Это с тем учетом что наши пожелания менялись со скоростью ветра. Мы остановились на неделе на острове Кайо-Ларго и неделе на Варадеро.
Итог 13,06 отель Sol Cayo largo у нас свадьба.

Пока осталось решить вопрос с фотографом :!:
Кира!А дайте пожалуйста координаты вашего агента!Мы вначале свадьбу не планировали, вышло так что решились на официальную, а наш оператор библиоглобус свадьбами не занимается, менеджер стала узнавать у других туроператоров-они согласны провести церемонию в нашем отеле (под запрос это продводят в нашем отеле), но только если мы купим у них тур(((тогда надо все перебронировать и цены другие уже будут.и везде привязки к отелям(((нашла одно агенство в гаване, но там намного дороже выходит, плюс лучше там оставаться с ночевкой перед свадьбой, т.к. ехать не близко((в общем я расстроилась(((может мы тоже сможем через вашего агента договориться напрямую??а вы на каком языке с ним общаетес?по эл.почте?
Планируем свадьбу на Кубе в первой половине-середине декабря. Посоветуйте, пожалуйста , фотографа. Может кто-то также планирует в это время жениться. Поделитесь пожалуйста опытом. Начитавшись отзывов про местных фотографов, понимаю, что лучше брать своего. Еще вопрос по поводу стилиста(макияж и прическа). Буду очень благодарна за совет.
Добрый день! Планируем символическую свадьбу на Кубе в сентябре месяце, Отель Melia Varadero. Подскажи пожалуйста по ценам, хорошего фотографа (и его стоимость), по поводу макияжа и прически, а также обязательно ли нам заказывать церимонию у туроператора или на месте будет дешевле? Очень жду ответа! Заранее спасибо!
Здравствуйте!Девчонки отзовитесь кто уж официально юридически зарегистрировал брак на Кубе!Кого можно расспросить о том как у вас все прошло.и в какую сумму уложились?
Заранее большое спасибо=))
для Казанка:
Здравствуйте)Меня интересует любая мелочь.А самое главное с чего начать.какое турагенство лучше и все все все))
Свадьба у нас прошла великолепно!
Все было очень хорошо, нам все понравилось.
церемония была в отеле соль пальмерас (он числится 4 звезды, но ни чуть не хуже чем соседние пятизвездочные).

если у кого-нибудь есть вопросы о том как и что, то обращайтесь, буду рад помочь!