Свадьба на Кубе

Планируем зарегистрироваться на Кубе.
Может кто-нибудь устраивал официальную свадебную церемонию там? Подскажите как это происходило? Понравилось/не понравилось? :D
На Кубу с «1001 Тур»
добрый день,
мы тоже планируем свадьбу на кубе в январе
купили билеты с 23дек по 21янв
с датой не определились, но скорее всего на 5е янв
хотим жить в касах, а в отеле минимум дней только из-за церемонии
хотим объехать: гавана варадеро каой ларго ольгин тринидад и может еще что-то, но мы водим только мотоцикл, поэтому ищем попутчиков с правами
напишите мне на e-mail: *****
ребята, у меня ряд вопросов, прошу ответить: 1. Сколько минимально дней надо жить в отеле, в котором будет проходить свадебная церемония? (минимум 6?) 2. Церемонию лучше делать в Варадеро или в Каой Ларго? 3. Бронь в касах существует, или на месте? Жить месяц в отеле очень накладно получится. 4. Где лучше справлять новый год, в каком из городов Кубы, где будет веселее и с программой? 5. Как передвигаться между городами, если мы водим только мотоцикл. На автобусе? (расписание где брать) На мотоцикле? (бронировать лучше заранее наверное, ведь сезон, НГ) 6. Дата церемонии на месте согласовывается или все-таки заранее из Москвы? 7. Заказ авто в день церемонии (опр модель, опр цвет) из Москвы делается или на месте, это же касается и букета. По отзывам я поняла что на месте бывают с этим сложности (с наличием). 8. Можно ли заказать качественный маникюр, прическу, макияж не через свадебного координатора, по отзывам я поняла, что специалисты у них не очень, может есть контакты мастера? Или надеяться только на свои руки? 9. По фотографу много начиталась, о том, что в отеле на церемонии только государственный может вести фотосет, я поняла, самый нормальный Карлос Отеро? 10. Вне отеля русский профи фотограф, проживающий на Кубе есть? Я не смогла особо ничего найти по форумам, только приезжающие-уезжающие...
подскажите, в этом отеле координатор говорит по-русски? или хотя бы по-английски?
Мы были на кубе в первой половине сентября 12 года. тоесть два дня назад вернулись) делюсь впечатлениями..... свадьбу делали в отеле сол кайо ларго. все прошло хорошо.. но немного не так как бы хотелось.. цветы на стол не поставили как мы просили.. и вместо белой арки.. делали розовую.. мы вов время увидели подделку и заставили переделывать...в отеле есть рускоговорящий мужчина рафаэль.. с ним проще общаться и обсуждать все вопросы. погода была супер.... отель хороший.. но на кубе отели не соответствуют своим звездам. и еще!!!! нас попросили доплатить 50 долларов за арку.. хотя в пакете четко указано "Альтернатмвные места проведения свадьбы" и так просили каждую пару.... кстати там свадьбы делают один раз в день.. и каждый день можно ходить на разные церемонии)) фотограф отельный ужасный.. на офтках видно что у него заляпанный объектив.... и фотки не яркие.. но когда он дал нам бук и сказал выбрать 20 фоток(которые входят в свадебный пакет) и ушел гулять... мы мило скачали все фотки на флешку.. и усе!!! за весь диск он просит 150 долларов... но эти фотки того не стоят))) русских много.... в основном молодожены... делают символические церемонии... воообщем кайо ларго намного красивее варадеро.. там карибское море.. а на варадеро атлантический акеао.. ну сами знаете разницу в цвете воды)))) в отеле бегают прямо по террасам крабы... с ними очень весело.. шуршаит все кусты)) вообщем рассказать можно много.. скажу одним словом.. свадьба на кубе это супер!)))
ULACHKA :сорри, не в мой адрес вопросик. но позвольте, отвечу: можно самим.
есть контакт координатора свадеб на Кайо Ларго, она была моей свидетельницей. Мы в Соль Кайо Ларго организовывали сами свою свадьбу :-), при чем официальную регистрацию. Ивис очень нам в этом помогла. пишите в личку - поделюсь
добрый день, планируем тоже организовать свадьбу на Кайо Ларго в отеле Sol Pelicano 4*, вы про этот же отель говорите? координатор в нем Ивис? можно подробнее узнать обо всем?
яна187 :Мы были на кубе в первой половине сентября 12 года. тоесть два дня назад вернулись) делюсь впечатлениями..... свадьбу делали в отеле сол кайо ларго. все прошло хорошо.. но немного не так как бы хотелось.. цветы на стол не поставили как мы просили.. и вместо белой арки.. делали розовую.. мы вов время увидели подделку и заставили переделывать...в отеле есть рускоговорящий мужчина рафаэль.. с ним проще общаться и обсуждать все вопросы. погода была супер.... отель хороший.. но на кубе отели не соответствуют своим звездам. и еще!!!! нас попросили доплатить 50 долларов за арку.. хотя в пакете четко указано "Альтернатмвные места проведения свадьбы" и так просили каждую пару.... кстати там свадьбы делают один раз в день.. и каждый день можно ходить на разные церемонии)) фотограф отельный ужасный.. на офтках видно что у него заляпанный объектив.... и фотки не яркие.. но когда он дал нам бук и сказал выбрать 20 фоток(которые входят в свадебный пакет) и ушел гулять... мы мило скачали все фотки на флешку.. и усе!!! за весь диск он просит 150 долларов... но эти фотки того не стоят))) русских много.... в основном молодожены... делают символические церемонии... воообщем кайо ларго намного красивее варадеро.. там карибское море.. а на варадеро атлантический акеао.. ну сами знаете разницу в цвете воды)))) в отеле бегают прямо по террасам крабы... с ними очень весело.. шуршаит все кусты)) вообщем рассказать можно много.. скажу одним словом.. свадьба на кубе это супер!)))
здорово! уже прошли через все.. вы играли свадьбу в отеле Sol Pelicano 4*? вы заранее обговаривали букет, заказ машины, прическа, мейкап, украшение места свадебной церемонии? что из перечисленного было ни на лучшем уровне? (хочется сразу понять к чему готовиться), а вы фотографа русского не пытались найти?
bryunetko :
olenena :У нас была свадьба в сентябре на Кайо Ларго в отеле Sol Cayo Lagro. Все очень понравилось, впечатления непередаваемые )
Местный фотограф конечно просто ужас, было очень жалко пару, которая решила ограничиться только его услугами, НО у нас был свой профи, так что мы имеем возможность полюбоваться неземной красотой )
Единственная сложность с которой мы столкнулись это местный нотариус, правда он не совсем местный, а специально прилетел на церемонию из Гаваны. Так вот, она нас уверяла, что у нас старые свидетельства о рождения ибо в них страна рождения указана РСФСР, а такой страны сейчас, как вы сами понимаете, уже нет :) Доказать, что у нас свидетельства о рождении выдают раз и навсегда и не меняют при смене наименования страны/города нам все же удалось, но на это ушло 1,5 часа и сотни нервных клеток )
После Кайо Ларго посетили Варадеро, жили в отеле Iberostar Varadero. Отель превосходный, также проводит церемонии, все конечно очень красиво....но после Кайо Ларго лично я больше не поеду в Варадеро т.к. делать там вообще нечего кроме как сидеть в отеле и отъедаться, а для этого не обязательно лететь на Кубу.

Здравствуйте, olenena! Собираемся в такой же комбинированный тур. Символическая церемония в Sol Cayo Lagro. Подскажите какая погода в сентябре была и чем себя занять на Кубе, на какие экскурсии стоит съездить? понравился ли вам Sol Cayo Lagro и обслуживание в нем?
вы брали из России фотографа? сколько вам обошелся фотограф? его пустили фоткать на саму церемонию? (проблем с этим не было?)
На Кубу с «1001 Тур»
Редиска88 :ребята, у меня ряд вопросов, прошу ответить: 1. Сколько минимально дней надо жить в отеле, в котором будет проходить свадебная церемония? (минимум 6?) 2. Церемонию лучше делать в Варадеро или в Каой Ларго? 3. Бронь в касах существует, или на месте? Жить месяц в отеле очень накладно получится. 4. Где лучше справлять новый год, в каком из городов Кубы, где будет веселее и с программой? 5. Как передвигаться между городами, если мы водим только мотоцикл. На автобусе? (расписание где брать) На мотоцикле? (бронировать лучше заранее наверное, ведь сезон, НГ) 6. Дата церемонии на месте согласовывается или все-таки заранее из Москвы? 7. Заказ авто в день церемонии (опр модель, опр цвет) из Москвы делается или на месте, это же касается и букета. По отзывам я поняла что на месте бывают с этим сложности (с наличием). 8. Можно ли заказать качественный маникюр, прическу, макияж не через свадебного координатора, по отзывам я поняла, что специалисты у них не очень, может есть контакты мастера? Или надеяться только на свои руки? 9. По фотографу много начиталась, о том, что в отеле на церемонии только государственный может вести фотосет, я поняла, самый нормальный Карлос Отеро? 10. Вне отеля русский профи фотограф, проживающий на Кубе есть? Я не смогла особо ничего найти по форумам, только приезжающие-уезжающие...
Постараюсь ответить по-порядку:
1. минималка зависит от отеля от 3 до 7 ночей
2. если вы тусовочные - на Варадеро, если хотите уединения и романтики - на К.Ларго
3. бронь в кассах условная, т.к. не предполагает предоплаты. можно легко приехать и обнаружить занятую комнату. но вы не останетесь на улице, всегда есть соседы-друзья, которые тоже сдают комнату и она сейчас свободна. есть только один сезон-исключение - новый год )))
4. новый год лучше справлять в хорошей компании, город не важен. но это мое мнение..
5. на мотоцикле между городами? ... берите гида с машиной (это накладно) или на автобусе. расписание могу частично организовать
6. дата официальной церемонии согласовывается на 4 недели (минимум), символическую можно заказать на месте на 1-5 дней в зависимости от сезона и отеля
7. машину и букет закажите на месте - будет дешевле и быстрее
8. любые вышеперечисленные услуги на Кубе будут низкого качества, не важно как их заказывать
9. какой у вас отель? большинство отелей страны спокойно смотрят на сторонних фотографов. жесть только в Сандалс. в любом случае есть варианты, если будет интересно - отпишусь в личку
10. на данный момент этот сегмент рынка пока только формируется. уверена через пару лет там будет несколько русских фотографов на ПМЖ или с видом на жительство
для Veronika-a1: Добрый день,а не подскажите,вам пришло свидетельство о браке?
Добрый день расскажите пожалуйста о легализации свидетельства о браке на кубе в России. Неужели официальная свадьба на самом деле просто шоу? И не имеет юр.силы в России? Расскажите как оформить, уже летим но не хотим оказаться в дураках ((
Babochka :
Редиска88 :ребята, у меня ряд вопросов, прошу ответить: 1. Сколько минимально дней надо жить в отеле, в котором будет проходить свадебная церемония? (минимум 6?) 2. Церемонию лучше делать в Варадеро или в Каой Ларго? 3. Бронь в касах существует, или на месте? Жить месяц в отеле очень накладно получится. 4. Где лучше справлять новый год, в каком из городов Кубы, где будет веселее и с программой? 5. Как передвигаться между городами, если мы водим только мотоцикл. На автобусе? (расписание где брать) На мотоцикле? (бронировать лучше заранее наверное, ведь сезон, НГ) 6. Дата церемонии на месте согласовывается или все-таки заранее из Москвы? 7. Заказ авто в день церемонии (опр модель, опр цвет) из Москвы делается или на месте, это же касается и букета. По отзывам я поняла что на месте бывают с этим сложности (с наличием). 8. Можно ли заказать качественный маникюр, прическу, макияж не через свадебного координатора, по отзывам я поняла, что специалисты у них не очень, может есть контакты мастера? Или надеяться только на свои руки? 9. По фотографу много начиталась, о том, что в отеле на церемонии только государственный может вести фотосет, я поняла, самый нормальный Карлос Отеро? 10. Вне отеля русский профи фотограф, проживающий на Кубе есть? Я не смогла особо ничего найти по форумам, только приезжающие-уезжающие...
Постараюсь ответить по-порядку:
1. минималка зависит от отеля от 3 до 7 ночей
2. если вы тусовочные - на Варадеро, если хотите уединения и романтики - на К.Ларго
3. бронь в кассах условная, т.к. не предполагает предоплаты. можно легко приехать и обнаружить занятую комнату. но вы не останетесь на улице, всегда есть соседы-друзья, которые тоже сдают комнату и она сейчас свободна. есть только один сезон-исключение - новый год )))
4. новый год лучше справлять в хорошей компании, город не важен. но это мое мнение..
5. на мотоцикле между городами? ... берите гида с машиной (это накладно) или на автобусе. расписание могу частично организовать
6. дата официальной церемонии согласовывается на 4 недели (минимум), символическую можно заказать на месте на 1-5 дней в зависимости от сезона и отеля
7. машину и букет закажите на месте - будет дешевле и быстрее
8. любые вышеперечисленные услуги на Кубе будут низкого качества, не важно как их заказывать
9. какой у вас отель? большинство отелей страны спокойно смотрят на сторонних фотографов. жесть только в Сандалс. в любом случае есть варианты, если будет интересно - отпишусь в личку
10. на данный момент этот сегмент рынка пока только формируется. уверена через пару лет там будет несколько русских фотографов на ПМЖ или с видом на жительство
Спасибо, все ясно. По вашему мнению на Кайо Ларго какой отель лучше для свадебной церемонии и проживания: SOL CAYO LARGO, SOL PELICANO, PLAYA BLANCA?
Буду признательна за расписание автобусов. Я конечно на распутье. Нам хочется и по городам поездить, а с водителем накладно, а на мотоцикле - расстояние большие.
Хочется за месяц побывать в разных городах Кубы.
Ребята, может кто-нибудь планирует тур на машине декабрь (с 24го) - январь 2012 (по 21е) ?
Куба достаточно маленькая и там всё очень однообразно (сплошной трэш) Не вижу смысла колесить по ней целый месяц.
Фотографии из SOL CAYO LARGO есть у меня на сайте *****
Добрый день!) Планируем свадьбу на конец января)) осуществим наконец нашу мечту:) Может кто тоже собирается в конце января-начало февраля зарегистрироваться на Кубе?) Нам больше всего 3 отеля понравилось: melia cayo coco, PARADISUS RIO DE ORO RESORT & SPA и PARADISUS PRINCESA DEL MAR RESORT & SPA . Что на Ваш взгляд лучше? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего фотографа и гида русскоязычного) Заранее благодарим!)
Annutta :Добрый день расскажите пожалуйста о легализации свидетельства о браке на кубе в России. Неужели официальная свадьба на самом деле просто шоу? И не имеет юр.силы в России? Расскажите как оформить, уже летим но не хотим оказаться в дураках ((
Нет, всё по-настоящему!
Для официальной свадебной церемонии нужно: сделать сканы свидетельства о рождении и справки о семейном положении - официально перевести на испанский и отправить с заполненной анкетой в отель, где будет проходить церемония. + сканы загран паспортов. Еще нужно будет порядка 7 т. р. заплатить за оформление документов.
Для легализации свидетельства: сначала заверить его у нотариуса + перевод, затем нужно в паспортном столе поставить штампы на основании заверенного свидетельства (переведенного), а потом написать заявление о смене фамилии если нужно. Но вроде в базу данных автоматически брак заносится.
У меня была официальная Свадьба 08.10.2012 на Кубе, г.Варадеро, отель Sandal Royal Hicacos 5*? кому нужна помощь пишите,отвечу)
Казанка :У меня была официальная Свадьба 08.10.2012 на Кубе, г.Варадеро, отель Sandal Royal Hicacos 5*? кому нужна помощь пишите,отвечу)
Здравствуйте!У нас свадьба через 3 недели в этом отеле, очень волнуюсь по поводу фотографа.....вы заказывали услуги фотографа от отеля?...
lesenok0202 :Привет всем!
У нас была официальная свадебная церемония 19.04.12 в отеле Сандалс
По поводу документов веше написали все так разборчиво но не верно по части св-во о разводе.
Вообщем нужно из документов только:
1) Переводы св-в о рождении на испанский (без всякого заверения)
2) Св-во о разводе мы переводили на испанский и заверяли у нотариуса. НИКАКОЙ ЛЕГАЛИЗАЦИИ НЕ НУЖНО, и никакое Кубинское посольство тоже
3) загран паспорта
4) заполненые анткеты
И ВСЕ! Отсылаете все это в от сканированном виде Арлин
На все эти переводы у нас ушло около двух тысяч, а не как там фирмы требуют за подготовку документов!
Сегодня пришло письмо от Арлин, что наши сертификаты прошли легализацию и уже отправили нам по почте, я теперь с нетерпением их буду ждать ))))
У кого какие вопросы пишите, не так уж это и сложно организовать там свадьбу! Так что всем вперед!))))
Здравствуйте!А вы заказывали фотографа от отеля? или русского?...очень волнуюсь по поводу качества работ фотографа местного....у нас свадьба через 3 недели в Сандалсе.
gromchic86 :Добрый день, друзья! У нас была свадьба в Sandals 2 декабря 2011 года. Недавно пришли документы, сейчас переводим) Если у кого-то есть вопросы, могу подсказать,все же опыт есть!(Про документы, про подготовку, про стоимость, про перелет, про Гавану, про экскурсии....)))) PS: Если кто-то еще сомневается,пусть прекратит и решается! Свадьба на Кубе-это одно из лучших событий в нашей, теперь уже с любимым мужем, жизни) Все-воспоминания, фото...это незабываемо и ярко!
Здравствуйте!А вы пользовались услугами фотографа от отеля?
IrinaBaron :для Эльфи:
У нас в Сандалсе в апреле 2011 года была. Остались довольны всем. Если что пишите в личку)
Здравствуйте! А вы пользовались услугами фотографа от отеля или нет?Если да, то понравилась ли вам его работа?.....интересуюсь,т.к. у самих в Сандалсе свадьба через 3 недели
На Кубу с «1001 Тур»
Добрый день!!!Помогите нам пожалуйста.Хотим самостоятельно организовать свадьбу,в Гаване.Это реально сделать?Не хотим жить в отеле,хочется свободы действий.Может посоветуете какого-либо координатора свадеб,с которым можно обговорить все нюансы уже по приезду???
Добрый день !огромная просьба,поделитесь своим опытом по организации свадьбы в отеле Иберостар Варадеро!нужны ли какие либо доки для символической свадьбы?сколько она стоит?как связаться со свадебным организатором этого отеля?фотограф который там снимает прикреплен именно к этому отелю?ну и всякие мелочи с которыми вы столкнулись!заранее огромное спасибо!
Подскажите, пожалуйста, где найти е-mail координатора свадеб отеля в Sandals Royal Hicacos.
И на каком языке ей писать.
для Виктор1:Здравствуйте,Пожалуйста посмотрите такой сайт: ***** (это в "Пошептаться" - Red) ,тут можете найти все что вам надо.есть тоже такой e-mail:***** (чтобы дважды не повторять... - Red.)
У нас церемония была в начале сентября. только сейчас написала рассказ. Заходите ко мне на страницу, попыталась подробно описать именно нюансы церемонии. Вопросы в личку.
Подскажите, пожалуйста, по поводу документов.
Не пойму, надо ли легализовывать документы в Кубинском консульстве или нет? В частности, свидетельство о разводе.