Организация отдыха своими силами

Добрый день! Я, конечно, извиняюсь, потому что данные вопросы, наверное, задавались миллион раз, но в разных ветках. Но надеюсь, что Вас не затруднит повторить еще раз. Мы планируем с моим молодым человеком поехать на Кубу и пожениться. Соответственно есть несколько вопросов к тем, кто уже там бракосочетался или гидам, которые могут помочь в организации церемонии и отдыха в целом.
1. Можно ли спланировать свадьбу непосредственно в отеле, а не через Российских тур операторов, т.к. половина услуг не нужна, а нужные не входят в стоимость церемонии.
2. Нужно ли легализовывать брак на Кубе или можно это сделать в России?
3. Куда необходимо отправить наши документы, они должны быть просто переведены инотариально заверены или есть еще какая-нибудь хитрость?
4. Хотим поехать в августе-ноябре, как с погодой в это время (не попадаем ли мы в сезон ураганов, а про сезон дождей я читала, что дожди пару часов в день идут, а остальное время все так же солнечно правда ли это?)
5. Какой отель посоветуете для данной цели?
6. Этот вопрос непосредственно гидам: можно ли заранее спланировать экскурсионный тур, сколько стоят услуги гида?
7. Вопрос ко всем форумчанам: кто еще планирует ехать в это время, вместе же веселее ,)
Ну, наверное, пока вопросы закончились, если что-нибудь еще придумаю, то потом допишу.
Заранее спасибо за ответы!
На Кубу с «1001 Тур»
1.Во всех отелях продают только свадебные пакеты, независимо от того купите непосредственно у них или через Российских ( или кубинских ) тур операторов, конечна дешевле купить у отеля.
договариваться можно только о дополнительных услугах.
2.можно сделать проще.Вы расписываетесь в России, а на Кубе можно организовать символическую свадебную церемонию, стоит дешевле, кроме того в таком случае в некоторых отелях ( например Paradisusu Varadero) можно организовать символическую свадебную церемонию. Вы оплачиваете только за те услуги,которые вам необходимы.

3.Документы для свадьбы ( официальная церемония ) послать в отель за месяц до даты свадьбы. Или отправить через кубинских тур операторов, которые не берут деньги за это.
Ваучер на бронь данного отеля.
ксерокс загран. паспортов ( не нужно ни перевод ни заверения )
ксерокс свидетельств о рождении и ксерокс заверенного перевода (на испанский)
анкету.
посольство только для тех которые состояли ранее в браке.
для символической свадебной церемонии обязательно чтобы вы были зарегистрированы,( свидетельство о заключении брака)

4. в августе-ноябре сезон ураганов , как повезёт!!!

5. отель выбирайте по цене, чем дороже тем лучше.
Подскажите пожалуйста,в какие месяцы отдых на Кубе будет более комфортным? Очень расстроилась узнав, что с авгута по ноябрь сезон ураганов... :(( потому что мы планировали ехать в сентябре
Сам буду на Кубу в сентябре, на 30 дней...мне проще т.к. если вдруг погода испортиться из-за какого нибудь урагана, это максиму на 3 дня...
Tatishka :Подскажите пожалуйста,в какие месяцы отдых на Кубе будет более комфортным? Очень расстроилась узнав, что с авгута по ноябрь сезон ураганов... :(( потому что мы планировали ехать в сентябре
Если бояться ураганов в сезон ураганов (летний сезон) - то в зимний сезон можно бояться холодного фронта, вероятность плохой погоды почти одинаковая. Pepito прав - хорошо, что только на 2-3 дня погода портится.
Omelka : 6. Этот вопрос непосредственно гидам: можно ли заранее спланировать экскурсионный тур, сколько стоят услуги гида?
Тур, конечно, можно спланировать (примерный план см по ссылке http://album.turizm.ru/59988/mess_1 ), но об этом лучше через личную почту переписываться
Молодые люди, поженитесь дома и езжайте на Кубу просто отдохнуть и набраться впечатлений! По Кубе надо колесить, а не сидеть в отеле. Не соглашусь с Пепито! Цена отеля абсолютно не определяет качество!!!! Сами ездили на машине и выбирали отели. Хотите хорошо одохнуть после свадьбы-езжайте на Cayo Coco, за 2 дня в отеле был АБСОЛЮТНО пустой пляж! мечта русского туриста. с заездом на пляж Пиляр...