Очень насыщенный маршрут!?

Приветствую всех кто неравнодушен к Кубе!
С 8 по 22 января будем на Кубе веселой компанией, дикарями, в первый раз!!! билеты уже на руках.
Маршрут такой: Гавана (2-3 дня) - самолетом до Сантьяго де Куба (2-3 дня) - аренда а/м и до Гаваны через Ольгин - Камагуэй - Тринидад (2-3дня) - Сьенфуэгос (1-2 дня) - Санта Клара - Варадеро - Гуама - Гавана - и домой.

Скажите, люди добрые, насколько насыщенный (перенасыщенный) маршрут? Может посоветуете что то добавить/исключить?

Очень нужна следующая информация:
1) где взять билет до Сантьяго де Куба в Гаване, или же можно в Москве (пока не нашли), и сколько будет стоить?
2) аренда приличной машины в Сантьяго де Куба (оставим ее в Гаване). Можно ли зарезервировать ее в Гаване/Москве?
3) возможно нужен будет гид по гаване.
4) адреса кас для ночлега и перекуса в городах маршрута?
5) адреса интересных и злачных:)) мест в данных городах?
6) адреса (координаты) диких пляжей, чтоб по дороге можно было искупаться, позагорать?
Буду благодарен за любую информацию, а за полезную - вдвойне!:))
На Кубу с «1001 Тур»
Вполне грамотный маршрут.
Только бы машина нашлась в январе...
Ребята! Подскажите пожалуйста адреса достойных кас в Сантьяго-де-Куба. Туда прилетим к ночи и боюсь не хватит времени на поиски.
Через две недели уже вылетаем, а инфы не много. Если есть чем поделиться, особенно контактами кас для ночлега в городах Кубы, буду при много благодарен!
bimik :Приветствую всех кто неравнодушен к Кубе!
С 8 по 22 января будем на Кубе веселой компанией, дикарями, в первый раз!!! билеты уже на руках.
Маршрут такой: Гавана (2-3 дня) - самолетом до Сантьяго де Куба (2-3 дня) - аренда а/м и до Гаваны через Ольгин - Камагуэй - Тринидад (2-3дня) - Сьенфуэгос (1-2 дня) - Санта Клара - Варадеро - Гуама - Гавана - и домой.

Скажите, люди добрые, насколько насыщенный (перенасыщенный) маршрут? Может посоветуете что то добавить/исключить?
Маршрут нормальный, но над ним можно поработать. Одно - исключить Варадеро, однозначно. Это не настоящая Куба, а резервация для туристов. Такие хорошие пляжи вы найдете и в других городах, и не хуже, будут и дикие пляжи. Не теряйте дорогое время на Кубе заезжая туда.
В Санта Клара – город для ночевки между востоком и западом, а так сам город не очень, слишком шумный, если вам интересует история можете туда заехать чисто ,чтобы посетить мавзолей Че, 1час хватит, а если нет, езжайте дальше- и не теряйте время.
Ольгин –2дня,хороший город, пляжи хорошие есть, и вечером не скучно. Камагуэй так же- очень веселый днем и ночью, большой город, хорошая архитектура.Есть пляж, где можете понырять.Тринидад смотрите сами по себе,как понравится или нет,и как будет по времени,можно проездом - 2-3часа на него хватит – погулять по городу и дальше ехать, городок маленький.Почитайте до поездки отзывы этого города других туристов, кто самостоятельно путешествовал по стране,и сможете решить стоит туда заезжать или нет.
Я бы купила билет из Гаваны на самолете до города Ольгин, там 1-2дня , потом Сантьяго 2-3 дня, потом поехать из Сантьяго по дороге вдоль моря- по побережью- до Манзанилё – там вообще красота,такие пейзажи,карибское моря с одной стороны,и с другой горы, есть и дикие пляжи там - дальше по маршруту Камагуэй 1-2дня. Тринидад посетите, если очень интересует архитектура – проездом, если нет, после Камагуэй езжайте в Сьенфуэгос через Санта Клару, так быстрее и будете ехать по главной трассе. Сьенфуэгос 2дня, Плайа Ларга 1день проездом можно, без ночевки –там и Гуама находится и пляжи на карибском море– ну и Гавана последний пункт. В Сьенфуэгосе тоже карибское море, есть хорошие водопады у нас.
Jazmin, где же вы были раньше? Мы уже взяли билеть до Сантьяго. Я так понял, что придется до Ольгина на машине ехать и из-за этого делать крюк? Если так, то не сильно страшно, расстояния вроде бы не большие. Гавное не заблудиться))
Возьму на заметку ваше предложение по поводу остальных городов. И в любом случае свяжусь с вами!
Подскажите пожалуйста еще один момент.
Мы будем проезжать разные города и населенные пункты маленькие и большие. Во всех ли можно найти приличный (имеется ввиду чистый и аккуратный) ночлег или только в больших? На маршруте следования оставлять достаточно времени на его поиски? Или это не проблема и в любом городишке можно будет остановиться переночевать?
Без ночлега не останитесь в любом случае.
Другое дело - в больших городах есть больший выбор кас и более приличные условия.