какой лучший сезон?

В каком месяце лучше всего ехать на Кубу? чтобы море было спокойным и небо безоблачным.
На Кубу с «1001 Тур»
Что бы море спокойное и небо безоблачное - август:) Вот только жарко - ОЧЕНЬ! да и ураган возможен. Погода весь год хорошая , далее зависит от вашего везения.
Да и про дождь не забывайте - сезон дождей ведь... На мой взгляд погода самая стабильная зимой - ураганов нет, дождя нет, жары нет. Правда есть вероятность прихода холодного фронта. Но это уж, вправду, как повезет
мне нравится конец апреля - май.
нет опасности попасть под холодный фронт, как в январе-феврале.
уже созрел манго, да и вообще достаточно много фруктов

жара уже вполне тропическая и сгореть - как нефиг делать :-))) Но все равно, жара не настолько адская, чтобы бегать от от одного кондея до другого.
в апреле еще фламинго на острова прилетают ))
для olya87: Лучше всего на Кубу ехать в апреле,либо в мае,т.к погода в эти месяцы стоит действительно комфортная.Воздух еще не успел раскалиться,а дожди не стали постоянным спутником отдыха.
учитывая что ливни на острове на моем опыте всегда сопровождались отключением электричества, стало быть и воды, неприятно попасть в сезон дождей))) мне нравится сентябрь
рассматриваю вариант поездки на кубу в начале ноября? как там будет с погодой ?
На Кубу с «1001 Тур»
Мы были в начале декабря, погода была отличной! Море теплое, сильной жары не было, очень комфортная температура утром и вечером. Да и по Гаване гуляли с удовольствием, думаю, летом там чересчур жарко было бы. Дождь был, но короткий и ночью.
А как с погодой в начале ноября ?