Еду на Кубу в январе 2013

Друзья!

Собираюсь на Кубу в январе 2013, сразу после НГ. еду дней на 10.

еду самостоятельно, без турагенстких отношений.

Кто, что может посоветовать:
* сезон ли в янваое? как море - медузы - температура воды?
* что лучше частный сектор (а есть ли он) или отель?
* где можно недорого отдохнуть?
* как лучше летеь (самое дешевое)
* нужна ли виза? легко ли получить визу?
* сколько денег с собой рекомендуете брать, чтобы не голодать?

если какие Гиды есть на форуме - пишите, про условия не забудтье сказать. Буду рассматривать все варианты.
Туры на Кубу от Гаванатур!
Ну что посоветовать..
Сезон.. как раз высокий сезон.. море шикарное, медуз не наблюдала за несколько раз пребывания на Кубе, температура воды, как говорят парное молоко...
В каком месте вы собираетесь остановиться? Частный сектор есть, называется Каса Партикуляре. Где жить, решать вам.. я могу сориентировать только по ценам.. Каса стоит 25-30кук (читай доллар) за сутки за комнату на двоих, отель соответственно дороже..
Где можно не дорого отдохнуть - не поняла вопроса..
Лететь можно по-разному.. я взяла прямой кубаны на плече аэрофлота позавчера за 900 долл.. лететь туда 13 часов, обратно 11 (заявлено в билете). Улетаю 30 декабря обратно 17 января. Если нужно дам координаты.. в системах бронирования билетов от 38 тыр с пересадками. это минимум сутки добираться.
Виза не нужна.
Про деньги тоже вопрос риторический.. смотря какие у вас запросы.. откуда будете бронировать гостиницу. если гостиницу. Если касу, то завтрак обычно 3-5 кук, ужин 8-10, как договоритесь.. Бывает и за 8 вам обалденного лобстера подадут..
Про гидов тема есть на форуме отдельная.. сама там щас гида ищу.. наш постоянный что-то молчит.. хотя с их интернетом не мудрено.. А с другой стороны живет наша гид в районе Варадеро.. но мы туда уже после поездки по острову поедем.. чего ее тащить, если и в тех городах тоже есть гиды, по отзывам не плохие.. Вот бы координатами только поделился кто))
turist-caribe :Ну что посоветовать..
Сезон.. как раз высокий сезон.. море шикарное, медуз не наблюдала за несколько раз пребывания на Кубе, температура воды, как говорят парное молоко...
В каком месте вы собираетесь остановиться? Частный сектор есть, называется Каса Партикуляре. Где жить, решать вам.. я могу сориентировать только по ценам.. Каса стоит 25-30кук (читай доллар) за сутки за комнату на двоих, отель соответственно дороже..
Где можно не дорого отдохнуть - не поняла вопроса..
Лететь можно по-разному.. я взяла прямой кубаны на плече аэрофлота позавчера за 900 долл.. лететь туда 13 часов, обратно 11 (заявлено в билете). Улетаю 30 декабря обратно 17 января. Если нужно дам координаты.. в системах бронирования билетов от 38 тыр с пересадками. это минимум сутки добираться.
Виза не нужна.
Про деньги тоже вопрос риторический.. смотря какие у вас запросы.. откуда будете бронировать гостиницу. если гостиницу. Если касу, то завтрак обычно 3-5 кук, ужин 8-10, как договоритесь.. Бывает и за 8 вам обалденного лобстера подадут..
Про гидов тема есть на форуме отдельная.. сама там щас гида ищу.. наш постоянный что-то молчит.. хотя с их интернетом не мудрено.. А с другой стороны живет наша гид в районе Варадеро.. но мы туда уже после поездки по острову поедем.. чего ее тащить, если и в тех городах тоже есть гиды, по отзывам не плохие.. Вот бы координатами только поделился кто))
огромное спасибо!
приму к сведению информацию =)
спасибо, еще раз!
Сезон туристический. Все зависит от циклонов. Может быть не очень теплое море и сильный ветер. Я правда был в феврале, марте и мая. В мае мне больше понравилось ))) Чем восточнее, тем теплее. То есть в Сантьяго де куба полюбому теплее чем в Гаване

Частный сектор дешевле, от 30 CUC в Гаване до 20-25 в провинции. 30 CUC это 30 долларов ( примерно). Отели в каждом Туристическом городе есть. Но ценник от 70 CUC за 1 местное размещение.
Будет дорого везде ))) Турист это мешок с баблом))) В варадеро дороже всего)

По спецухам и горячим предложениям.

Для россиян - нет

Чем больше - тем лучше. Кстати берите евро с собой курс лучше. Курс актуальный смотреть тут: http://www.bc.gov.cu/english/exchange_rate.asp

если какие Гиды есть на форуме - пишите, про условия не забудтье сказать. Буду рассматривать все варианты.

Есть хороший человек в Гаване. Зовут Вивиан, могу дать ее координаты. Водит экскурсии по Гаване. Ей можно полностью доверять, а оставлял у нее вещи, деньги итд. С мужем Хуан-Карлосом отлично побухали )) Он знает кучу злачных мест )))
Удалось найти гида?
Нас едет трое. Можно гида взять на компанию, будет дешевле и веселее.
plagiarismo :Друзья!

Нас трое летим на Кубу второго из питера.
Напиши куда вы летите в Гавану? и ваши контакты там созвонимся.
В каком отеле лучше остановиться? Удалось найти гида?

Александр Шишов :
plagiarismo :Друзья!

Приглашаю в нашу компанию....вместе веселее!