Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Новое на сайте
Новости
Новые способы добраться на Карибы
Boeing 737 MAX совершил аварийную посадку в аэропорту Гаваны
Американская Delta объявила о возобновлении полетов на Кубу
Перейти ко всем новостям
Форум о Кубе
Что выбрать Кубу или Доминикану???

Смотря что вы ждете от отдыха. Если веселой тусовки - наверное лучше Куба, только отель непостредственно в Варадеро. Демократично, весело. Экскурсии в Гавану и много других на небольшом расстоянии от курорта (по сравнению с Доминиканой, где ехать почти на все экскурсии довольно далеко от Пунта Каны). Но лично мне больше понравилась Доминикана. Причины: сервис ощутимо выше классом, питание в отелях разнообразнее и вкуснее, пляжи живописнее - пальмы нависают прямо над водой, и нет ощущения "совка" которое на Кубе не пропадало. Но: в Пунта-Кане выйти практически некуда, там нет такого городка как Варадеро рядом с отелями. Соответственно - все развлечения и отдых на территории отеля. Для отдыха в стиле "релакс" - Доминикана просто супер! С удовольствием отдохнула бы там еще раз, а вот желания вернуться на Кубу не возникло, хотя все тоже было хорошо. Но, как говорится, на вкус и цвет....
Ответить
Ася, я была в Paradisus Palma Real
Ответить
поехал сначала на Кубу, потом в Доминикану. Сервис в Доминикане может быть и выше,чем на Кубе, но не за этим нужно лететь 13 часов. Доминикана - обычная банановая республика, с претензиями на капиталистическое развитие, а Куба - дух свободы, энергия, традиции и благодарность русским. Хотите почуствовать себя дома и то что вас любят - Вам на Кубу. Всем приятного отдыха
Ответить


На Кубу с «1001 Тур»
*снимаю шляпу*: Сервис в Доминикане может быть и выше,чем на Кубе, но не за этим нужно лететь 13 часов.
Ответить
Я была и на Кубе и в Доминикане.
С позитивным настроем,обе страны чудесно хороши!


Ответить
Были на Кубе, и хочется вернуться ещё туда, особенно в Гавану - масса ощущений, вроде дома, но люди (они пусть и не богатые, но очень гордые!) и природа совсем не те.
Ответить
согласен с Comandante, Куба рулииит!
Ответить
Не стоит забывать про то, куда идут заплаченные вами деньги. На Кубе хотя бы часть этих денег достается народу, Так как все туристические отели с обязательным участием государства и полностью подконтрольны ему. В банановых колониях, типа Ямайки, Доминиканы и тд, прибыль идет целиком в карманы владельцев и на откат князькам, бедность ужасающая, как можно отдыхать когда люди вокруг просят есть.
Я был в Доминикане один раз и более ни ногой. Это обычная американаская проститутка, сдавшая свое население в рабство Штатам.
Куба-рай, сравнивая с любой другой страной центральной и южной Америки
Я был в Доминикане один раз и более ни ногой. Это обычная американаская проститутка, сдавшая свое население в рабство Штатам.
Куба-рай, сравнивая с любой другой страной центральной и южной Америки
Ответить
Была на Кубе и в Доминикане.
Однозначно КУБА!!! Сердце осталось на Кубе. Обязательно вернусь туда.
Однозначно КУБА!!! Сердце осталось на Кубе. Обязательно вернусь туда.
Ответить
Недавние обсуждения
- Гид на Кубе 28 янв 2020 19:58
- ЖИВУ НА КУБЕ!!! 31 янв 2020 18:59
- Как сейчас на Кубе обстановка 04 июн 2020 03:34
- Пляжи с пальмами на о. Кайо Коко 24 янв 2022 10:45
- Вопрос знающим) 15 фев 2022 11:46