Знатоки, порекомендуйте район Хорватии

Подскажите, пожалуйста, куда лучше отправляться, если основное требование - чистое море и пляж. Желательно поменьше народа. Мы не тусовые. Главное - природа и комфорт.
Но хотелось бы не супер-дорогого отдыха. Согласны на 3-4*.
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Мне больше всего понравился регион Южной Далмации (Дубровник, острова Корчула, Мльет). Средняя Далмация тоже очень красивая. Море там чистое и прекрасное везде. Насчет "поменьше народа" - это от времени зависит. В августе народ будет в любом случае, сезон, как никак. Насчет тусовки - Хорватия - страна не очень тусовая. Так что, думаю, спокойно должно быть везде. Думаю, стоит поискать что-то севернее или южнее Дубровника, а в сам Дубровник съездить на прогулки.
Расскажите, пожалуйста, Ваше впечатление от пляжей. Я так понимаю, что все пляжи государственные. Поскольку август - пик сезона, то не будет ли на пляжах яблоку негде упасть?
Отдыхали в июле 2006г в Эпидаурус*** Цавтат. Все включено. Отель чистый. Постсоветский. Пляж хороший. Питание очень понравилось. Номера небольшие, балконы только у тех, что смотрят на море. Местечко Цавтат прекрасное. Много ресторанчиков, на рейде стоят океанские яхты со всего мира. Наблюдали соревнование по водному поло прямо в море. :D Хорошие пляжи. До Дубровника можно добраться или на рейсовом автобусе или на катере (были там 3раза за 10 дней нашего отдыха). Возле отеля большое количество тенисных кортов.
Я бы посоветовала о.Хвар, очень спокойно и красотища!!!Чистое море оно конечно везде.Если не хотите дорого, намного лучше брать часные комнаты или апартаменты т.к. в 2 раза дешевле.
А вот в Макарску не советую ехать, народу уйма, дышать нечем, на пляже и в воде и яблоку негде упасть
Насчет Макарски согласна...уж больно там народу много :D
Куда лучше ехать? В какой район? Говорят, что в Хорватии в основном каменистые пляжи, а где точно есть песчаный пляж?
На какие экскурсии стоит потратить деньги там?
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Песок есть в г.Нин, стоит поехать в нац парк Крка, Плитвице, Корнати, Пакленица и много еще куда. Кстати Нин расположен в середней Далмации 913км от Задара) и из него легко попасть в любой из вышеперечисленных мест. Пишите в личку, расскажу подробности
: Говорят, что в Хорватии в основном каменистые пляжи, а где точно есть песчаный пляж?
Посмотрите здесь перечень всех мест, где есть песчаные пляжи: http://www.croatia-beaches.com/sandy/be ... roatia.htm
Мелко-галечный пляж- на курорте "Башка Вода". Я тоже искала песочный, но, меня уговорили на мелкую гальку, о чем ничуть не жалею! Море-гораздо чище и прозрачней, а вообще, -цены, экскурсии, все подробно -в отзыве.Удачи! :D
Были и в Долмации и на полуострое Истрия, одно могу сказать смело, если нигде в Хорватии еще не были - значит понравится все равно, чтобы вы не выбрали..., на посмотреть конечно Средняя Длмация более богата, мы брали машину на прокат оба раза..., обязательно надо съездить на КРК, на Плитвицы можно и не рваться..., та же местность, что и КРК, только водопадов больше, да и купаться там нельзя..., на КРК невероятно красиво. Любой городок Хорватии хорош. На Истрии тоже очень понравилось. Пляж около отеля был и плиточный и мелкогалечный, отдыхаем всегда в первых числах сентября народа на пляже немного, места везде предостаточно...Скоро намечается очередной отпуск..., опять потянуло в сторону Хорватии, невозмжно от нее оторваться..., это уже видимо болезнь..., спрашивайте, отвечу, посмотрели много и много где были..., брать лучше по еде отель. Первый раз брали аппартаменты, в сравнении лучше отель. Не надо думать о еде..., да и кормят офигительно. Ездим по горящим.., в прошлом году на двоих отдали 598 долл. за неделю. НВ.
: Подскажите, пожалуйста, куда лучше отправляться, если основное требование - чистое море и пляж. Желательно поменьше народа. Мы не тусовые. Главное - природа и комфорт.
Сама отдыхала в прошлом году в Порече, объездили этот регион на машине. Очень понравилось местечко Ловран, недалеко от Опатии.
Посмотрите, может быть, оно подойдет под Ваши требования. Тихо, спокойно, небольшие гостиницы и аппартаменты.
для <Елена>:
Елена, собираюсь как раз в сентябре 2-5 поехать. Главная цель покупаться и ничего не делать)) Как вода в начале -середине сентября7 Теплая? :D
для <Машуша>:
В прошлом году, в интересующее Вас время, была очень холодная.
для <Елена>:
Елена, а горящие у какого оператора брали??
В прошлом году были с 2.10 по 16.10. Действительно,первую неделю было очень холодно, но нам говорили что такое произошло впервые за последние 100 лет. Вторую неделю погода была шикарная.
А скажите пожалуйста, кто знает, будет ли тепло в Далмации во второй половине сентября. Зарание спасибо.
Умаг. Могу назвать хорошие отели.

Почему-то Истрия мне больше запомнилась.